Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
21 января 2013

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Отклик на рассказ про регистрацию на различных сайтах от 20.01.
Тут не так давно мой коллега по работе показывает небольшую радиотехническую схему и спрашивает, что должно быть на выходе: плюс или минус, я уже не помню что, но ответил. Схема простая, спрашиваю что случилось? Говорит, надо было зарегистрироваться на сайте, вот такая схема была, надо правильно было указать полярность. Ну, и что, спрашиваю? Да что, на сутки вообще заблокировали! На следующий день спрашиваю, ну как, вошёл? Положительный ответ. У нас есть для радиолюбителей хороший сайт, но чтобы войти надо правильно указать по схеме, что там требуется, как правило, просто, но надо быть внимательным. Зато на этом сайте нет абсолютно никакой рекламы! Вход только для более или менее разбирающихся в радиотехнике.
Мне нравятся сайты, где чтобы дать комментарий, надо отгадать загадку, назвать персонажа из произведения, географические названия и т.д. И тут сразу же бросается в глаза: комментарии по существу и достаточно грамотные, тролля практически не увидишь. Тут внук (11 лет) подглядывал, смотрел что пишу, спрашиваю: «Вот отправлять буду, надо знать отгадку к загадке, знаешь ответ? Оказалось, не знает, а загадка детская. Тут иностранцам практически дорога закрыта, не зная русских сказок, фольклор не ответишь правильно.
И ещё, есть сайты, где регистрация с помощью телефонных СМС, я ими принципиально не пользуюсь. Может быть, будет кому-то полезной эта информация.
Пополнил внуку телефон, через день осталось на счету копейки, тут праздники, достать оператора не реально, но имеется опыт, да и в интернете подсказали. Вышел на оператора с первой же попытки, она даже наверное обалдела от такой наглости, но я деликатно пояснил ситуацию, она выложила всю раскладку, понял что внук попал на какие-то подписки и одним махом всё поснимали. Сказал, что я всё понял и что мне проще сейчас заменить СИМ картку. А вот этого она почему-то испугалась (я понял, что со свободными номерами у них напряжёнка), просила этого не делать и подсказала, что надо сделать, при этом «продала» все номера телефонов, куда надо звонить и давать отказы. Что я потом и сделал и заложил эти номера в черный список. Чтобы окончательно убедиться в правильности гипотезы, я попытался, так же как и внук зарегистрироваться на сайте при помощи СМС. И не смотря на все их уверения, что это бесплатно, на этот раз пришло сообщение, что я зарегистрировался на какую-то подписку, и с меня будут ежедневно снимать по 5 гривен. Тут надо ещё знать, меня служба операторов знает, я несколько раз на них выходил, выясняя подобные ситуации, так меня уже по имени отчеству называют, как когда-то представился. Видимо какая-то метка есть на меня, для них я, уже наверное слишком грамотен. А сайт, на который я регистрировался, ничего для меня нового не дал, так обще прописные истины.
в интернетах знаю как общаться. не мальчик поди.
И вот на одном из форумов получаю бан на три дня. без предупреждений, без удалений моих комметнов. вобщем понятно. модератор с бодуна перепутал с кем-то.
описываю ситуацию админам, напоминаю что на меня ни жалоб, ни предупреждений ни нарушений Правил не было. разберитесь.
Получаю ответ:
- По поводу рассмотрения Вашего разблокирования на форуме, администрация примет решение через 5 дней!
Мндяяя.... эту страну не победить!!!
:)))
Фирменный курс доллара

Как всегда, начну с ПРЕДЫСТОРИИ. Мне тут периодически говорят, что-то ты против доллара да против доллара, со своими-то 'почеркушками' «Европейская "вилка"» и «Гиперинфляция в США». Есть у тебя что-нибудь про доллар... 'позитивненькое'? Признаю. Есть. История эта от 1998 года.

Кто не помнит, расскажу. В июле 1998 года цена нефти упала до 18 долларов за баррель. В результате Правительство РФ поняло, что при курсе 6 рублей за доллар оно не способно расплачиваться по своим обязательствам, так как основные доходы Правительства были от продажи нефти.

Поэтому в конце августа 1998 года доллар отпустили в свободное 'плаванье' и за одну неделю он подорожал до 11 рублей за доллар. А к концу 1998 года доллар стоил уже до 20 рублей.

Ну а теперь непосредственно ИСТОРИЯ. На праздновании встречи Нового 1999 года спрашиваю у своего знакомого сис.админа, который тогда в Москве работал:

- Какая у вас там средняя админская зарплата?

- Да по пятьсот, примерно, долларов.

В голове у меня: «Ух! Ты! У москвичей всё на доллары! А у нас в Туле если пересчитать, то раза в три-четыре меньше. Срочно! Переезжать!»

Мысленно я уже там, но от нечего делать уточняю:

- Неужели так долларами и выдают?

- Да нет, рублями по курсу.

- А курс как у ЦБ? Или по обменникам?

- Нет. Курс внутрифирменный. По 10,5 за доллар. Вот сейчас за сентябрь как-раз выдали.

Всё. Занавес.
НТВ не верю!

Есть у меня знакомый — юрист по образованию, прирождённый правозащитник. Приехал он из Москвы, побывал (чаянно или нечаянно не знаю) на очередном белоленточном марше в Москве. Похвалился фотками. После этого я залез на Ленту, побродил по ссылкам, полюбовался ещё на фотографии и изумился тому, что там было.

Лозунгов, что я увидел, было три вида. Скажу сразу, самый забавный - последний.
... чуть-чуть подсократил...
3. Ну и наконец последний - самый красивый: «НТВ не верю!»

Думал я, сначала, что человек пишет о недоверии к телевизионщикам. Как бы не так. Набираю это в поисковую строку Яндекса, на первом месте результат "Авторский фильм-расследование Бориса Корчевникова , ВС 20:55 | Передачи телекомпании НТВ. Анонс телепередач на 20 января 2012" Могли бы ещё дописать: "заходите, будет интересно!"

Вот Вам и все лозунги. Все они медленно и верно превращаются в обычную рекламу:

- Явление массовое?

- Да!

- Народу много увидит?

- Да!

- Ну так и пишем «Тула! 'Васькина' фирма! Мы с Вами навсегда!»

Вот такая стала у нас забавная реклама.

Продолжение темы см. "Круги рекламы" и "Собака Павлова 2"

Вчера<< 21 января >>Завтра
Самый смешной анекдот за 01.04:
Книга получается хорошей, если автор действительно знает то, о чём пишет. Фильм получается хорошим, если сценарист, режиссёр, актёры хотя бы отчасти пережили то, о чём рассказывают. Поэтому лучше всего у киношников выходят фильмы про истеричных дегенератов, алкоголиков и проституток, а хуже всего - про добрых честных людей, хорошо делающих своё дело.
Рейтинг@Mail.ru