Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
28 апреля 2013

Всякая всячина

Тексты, не попавшие ни в основные, ни в читательские, ни в повторные. Собираются и хранятся исключительно в научных целях. В этот раздел вы заходите на свой страх и риск. мы вас предупредили!

Меняется каждый час по результатам голосования
Сегодня узнал от челябинского телевидения, что скорость февральского болида была 130тыс.км/с.
1
В догонку к 25-26.04 об армянской вычислительной машине «Наири»

Цитатаы: 1) «по форме Наири очень походила на большое пианино, где вместо клавиш была приделана клавиатура от пишущей машинки» - если в качестве клавиш была клава от пишущей машинки, то это уже не пианино. 2) «сделал машину – интерпретатор с инструкциями на родном армянском языке» - сама по себе машина не м.б. интерпретатором, можно постараться к языку машинных кодов написать транслятор, и как частный случай интерпретатор, с аналога какого-то языка структурного программирования, подразумевающего в своей семантике элементы национального языка.
Судя по статье об организации безусловного перехода, изобретатель взял за основу язык структурного программирования типа Basic, «перевел» его операторы на армянский и написал транслятор для языка машинных кодов. И в любой точке земного шара, говорящие на русском языке, начиная со школьника и заканчивая профессионалом, переводят оператор «GO TO МЕТКА» как любимое «ИДИ НА» с указанием соответствующей метки/места/направления. P.S. В студенческих программах уже бесполезно бороться с обозначением таких меток, все равно будут 3 буквы.
Вспомнилось в связи с укусом защитника "Челси" Бронислава Ивановича форвардом "Ливерпуля" Луисом Суаресом во время встречи этих команд 22.03.13.

... Моя племянница в детстве была, как говорят, дитём убойного характера. И как-то она гуляла во дворе вместе с королевским пуделем Атосом в компании сверстников, сослуживцев по детскому саду.

Вестимо, детки норовили погладить красивого белого пуделя, однопородника пуделя Артемона из "Буратино". А в племяшке проснулись собственнические чувства, и она к пёсу никого не подпускала, стращая: "Тронете Атоса - будте покусаны!", и детки забоялись.

Но нашлась одна умненькая девочка, маленькая, но уже ботаничка, которая возразила:
- Пудель - добрая собака и деток не покусает.
- Тогда я покусаю! - возразила в свою очередь хозяйка мирного, доброго сОбака. И тут же исполнила угрозу.

Понятно, вопли укушённой, слёзы, скандал. Привлекли к ответу юную беспредельщицу, но в оправдание она заявила:
- Я ж предупреждала - "Тронете Атоса - будте покусаны!"

... На этом фоне особенно возмутительно поведение Суареса: он же покусал Бронислава Ивановича без всякого предупреждения! Правда, и отделался не парой шлепков по бестолковке, а отстранением на 10 игр, из них 6 последних в этом сезоне и 4 - в будущем, поражением в споре на звание лучшего бомбардира Премьер-лиги с Ван Перси, которого опережал на один гол. Теперь Ван Перси его обгонит.

Ну, само собой нехилый денежный штраф где-то в сотню штук фунтов старлингов. Да и это ещё не конец - последний случай укуса соперника уже рецидив, в прошлом Луис покусал игрока в голландском чемпионате. И сейчас в уже более высоких футбольных сферах решается вопрос о постановке под ветеринарный контроль, выпуск на поле только в жестком наморднике или даже усыплении, если в анализе Ивановича обнаружат вирус бешенства.

Вчера<< 28 апреля >>Завтра
Самый смешной анекдот за 20.03:
Такое ощущение, что жизнь - это какая-то прикольная игра, а я - компьютер, который её не тянет.
Рейтинг@Mail.ru