Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
24 апреля 2013

Новые истории - основной выпуск

Меняется каждый час по результатам голосования
Конец осени, первые крутые морозы: после дождей лужи превратились в ледовый каток, тротуары - в зеркальные минные поля. Пешеходы идут в позе борца сумо (на полусогнутых, расставивши руки в стороны). Навстречу движется весьма поддатый мужичок, с початой 0.7 бутылкой портвейна (без пробки!). В какой-то момент ноги его подводят, и он теряет контакт с земной твердью. Вы видели замедленную съемку? Ноги уезжают вперёд, тело принимает горизонтальное положение и в таком же горизонтальном положении припечатыватся к тротуару. Но драгоценная бутылка оказывается в вытянутой вверх руке. Она сохранена! Одна незадача: из бутылки, принявшей то же горизонтальное положение, начинает тонкой струйкой течь портвешок. Вы думаете, что мужичок быстро опустил руку с бутылкой? Как бы не так. Он широко открыл пасть и стал этой вытянутой рукой медленно подвигать струю из бутылки себе в желудок. Только после пары глотков, видимо приходя в сознание после падения, он аккуратно опустил руку, поднялся и с остатками портвейна поплелся дальше.
Давным-давно, встречался я с девушкой, был намек на долгие и серьезные отношения. В рассвете отношений проводил время у нее дома. Случилась у меня нужда, сижу в туалете, понимаю что долго, стесняюсь. Надо сказать, что санузел был совмещенный, и как во многих типовых квартирах имелось маленькое окошко, между санузлом и кухней. Сижу и вдруг слышу босые шаги, сдвиг табуретки по полу. Начинаю догадываться, что происходит, поднимаю взгляд к окошку и вижу быстро исчезающую макушку головы, скрип от сдвига табуретки и быстрые шаги. Долго думал, что это был за маневр, а главное зачем? Через некоторое время все-таки спросил, и ответ меня приятно порадовал: «Нуу тебя долго не было, я подумала ты с кем-то переписываешься, чтобы я не видела, не удержалась и посмотрела».
Аэропорт. Тройные сиденья в зале ожидания забиты все. Один из пассажиров нервничает перед полётом, активно дёргает ногой и не замечает недовольных взглядов соседа от передающихся колебаний. Наконец-то объявляется посадка, недовольный пассажир со вздохом облегчения встаёт и протягивает "дергунчику" 100 рублей. На немой вопрос в глазах выдаёт: "Это оплата за вибромассажное кресло, как во всех приличных местах - 10 рублей минута".
3
Устами младенца глаголет истина. Пятилетняя дочка очень правильно называет "попкорн" подкормом.
4
Бабушка у меня забавный юзверь - пользоваться интернетом научилась (ну что им надо... рецептики всякие, травы и т.д.), а что это такое - не поняла. Так вот, на днях забирал её ноут из деревни к себе почистить. Выдала фразу, от которой я до сих пор в ступоре:
- Ты, - говорит, - внучек, только не сиди в своём городе через него в интернете, а то у вас интернет грязный, вирусов столько... не то, что у нас, в деревне... Хороший, чистенький такой, СВЕЖИЙ...
5
Нашей дочери 2,5 года. Выглядит - почти как ангелочек. К сожалению, болеет часто - поэтому алгоритм действий во время болезни отработан нами до автоматизма. Ночью, когда ребёнок в очередной раз раскашлялся - жена сначала пытается её быстро убаюкать, чтобы она дальше спала. Если это не помогает - моя задача, как папы, взяв ребёнка на руки ходить по квартире пока она не успокоится и не заснёт.
Но под утро рефлексы уже не те, и поэтому, когда в 4 утра дочка опять раскашлялась - жена среагировала с запозданием и подойдя к кроватке обнаружила полностью проснувшегося обиженного ребёнка, который хмуро глядя на маму заявил:
- Чё уставилась? Зови папу, качать будем.
Из спора на одном форуме на тему межполовых отношений:

Она:
мужчина-добытчик,если нет-то он женщина :) третьего не дано

Он (в ответ):
или вот опережающий пример. вас изнасиловал бомж (нидайбог конечно). он нихрена не добывал, но вполне себе изнасиловал. Вы в заявке в ментуру так и напишете - "меня бомжиха-женщина изнасиловала?" или "мужчина, борода темная, брови сросшиеся, глаза голубые, одного не хватает..."? если первое - вас надо лечить. Если второе - то не надо сыпать тухлым пафосом.
В магазине сегодня подглядел. Девушка на кассе:
- Мужчина, это яйца ваши?
Мужик попался с юмором, так задумчиво:
- Ну, как вам сказать....
Работал я на рынке, был и у меня такой случай, когда бабушка подошла с костылём, а ушла без. Так и не вернулась. Костыль у меня долго в ларьке стоял: ещё пару лет я им гонял местных остряков, обзывающих меня целителем, требующих помочь выйти (или войти) из запоя, консультирующихся, с серьёзными мордами, по поводу лечения геморроя валерьянкой и приносящих фотографии толстых климаксирующих кобыл для приворота...
9
"Играю в компе. Чувствую, пахнет жареной картошкой, а ведь варить ставил." Это анекдот. Но "нет дыма без огня!"
Жена села за комп посмотреть кое-что. Далее от её лица. "Слышу что-то щёлкает и как будто скачет. Ну думаю кошки играют, гоняют что-то. Поворачиваю голову, нет, все кошки спят на диване. И тут осенило - я ведь яйца ставила варить!" Яйца были печёные.
Навеяло историей про самочку собаки...

В 80-х жена работала медсестрой в детском саду. Она и рассказала.

Один и воспитанников детсада стал ругаться матом. Ну, дома у него матом не ругались, а разговаривали. Вот и он туда же. Воспитатели ничего не могли с ним поделать, вот и обратились к моей жене за помощью. Жена, не долго думая, мазнула ему язык зеленкой. Ребенку не понравилось, и он слезно (в прямом смысле этого слова) поклялся, что ругаться не будет. Выходя из кабинета, посмотрело сие дите на мою жену и в сердцах произнес: "Ты сука!" Потом, вспомнив про зеленку, добавил: "Сука - хорошая!"

Впоследствии он, желая ругнуться, говорил: "Дома сука казать буду!"
В двух шагах от Жуковского в селе Быково есть маленькая часовенка. История ее появления весьма забавна. Сам наблюдал, посему делюсь. В начале 2000-х на этом пустынном месте незнамо откуда появились попы. Начались непонятные пляски с кадилами, дескать, живая вода, святой источник. А и впрямь. Обнаружился некий родник. В непосредственной близости от реки Быковка. Сама речка изрядно воняет, покрыта всякой растительностью, ибо вода застоявшаяся. Тем не менее, нашлись сердобольные старушки, коим ехать за живой водой в Раменское было затруднительно, а для каких-то только им ведомых рецептов нужен непременно такой сорт воды. Сам родник облагородили. Рядом поставили скромную часовенку. С годами она разрослась. «Вспомнили» красивую легенду о каком-то ослепшем то ли старце, то ли солдате времен Куликовской битвы, коего сия вода сделала зрячим. Все законы жанра выдержаны, у жуковчан появилась теперь своя гордость, дескать, мы не хуже соседей, теперь и у нас своя реликвия, окутанная красивыми легендами.
Все шло хорошо, пока не случился облом в виде нагрянувшей санэпидемстанции. Кишечную палочку обнаружили. Что неудивительно. Родник находится в низинке. А над ней плотные постройки жителей села. Все нечистоты из дворовых туалетов естественным образом просачиваются к роднику, добавляя местной легенде ироничный колорит.
Однако, местные жители не сильно потеряли. Теперь, указывая на часовню, жуковчане рассказывают не легенду о старце, а историю про санэпидемстанцию.

bahruz
В далекие-далекие ещё предперестроечные времена уехал Коля вслед за мамой на ПМЖ в Германию. Было ему тогда меньше 20и, и была у него мечта – свой собственный автомобиль. Мама сына очень любила, и скоро Коля стал счастливым обладателем Opel Kadett 197какого-то года. Стоит ли говорить, что счастье его было практически безграничным? Это сейчас большинство подростков такому подарку скорее огорчатся чем обрадуются. А тогда... сверкающая иномарка с непривычными глазу советского человека формами и могучим 1.6л двигателем, разгоняющим этот спорткар до 100км/ч за 13-14 секунд. И это в то время, когда у большей части советского автопрома на этот подвиг уходило по пол минуты!!
Эмоции зашкаливали, мощь собственного гиперкара требовала немедленной демонстрации и самоутверждения. Увидев стопсигналы стоящего на светофоре на ближайшем перекрестке автомобиля, Коля притормозил в соседнем ряду и гордо оглядел соперника. Вид чужого автомобиля немного портил радостное предвкушение от неминучей победы. Но разве Коля виноват, что судьбе было угодно свести его в поединке с немецкой инвалидкой, раза в полтора меньше Колиного опеля, да ещё и окрашенной в нежно-зеленый цвет? Пообещав сам себе для следующей гонки найти более достойного противника, Коля стал притапливать педаль гада, привлекая внимание соседа. Пожилой немец долго не мог понять, чего от него нужно молодому человеку за рулем спортивного автомобиля, но в конце концов он все-таки кивнул Коле и уставился на светофор... Дальше со слов самого Коли: «Ты представляешь, пока я втыкал третью передачу, эта долбаная инвалидка уже тормозила на следующем перекрестке в конце квартала!! Сказать, что я был потрясен – это ничего не сказать. Я был в шоке. Раздавлен и унижен. Блин. Как так-то??». Городок, в котором жили Коля с мамой, был небольшим, и скоро он нашел своего обидчика. Обычный бюргер. Счастливый обладатель легендарного порше 911 каррера 1973 года. 5 секунд до сотни. Такая вот «инвалидка». Нежно-зеленого цвета и меньше опеля.
13
Он:
- Любимая, как настроение?
Она:
- Да блин... Еду в маршрутке. Дитё говорит своей маман: "Мам, смотри - Оззи Осборн!" - и тычет в меня пальцем. Вот и не знаю: радоваться, что дитё знает, кто это, или плакать, что я на него похожа...
14
Пришла весна, и муж по обыкновению открыл велосезон. Но на второй день его постигла беда - укусила собака. Вроде бы и ничего страшного, но в поликлинике, куда пришлось обратиться, все только и смеялись: у мужа фамилия Котик, в итоге - котика покусала собака.
Придумали с коллегами по редакции развлечение: сегодня приходят на собеседование журналисты, мы всей редакцией сидим перед выключенным телевизором, смотрим и с жаром комментируем пустой экран.
Реакция соискателей была неоднозначная: несколько человек заволновались, несколько восприняли это как шутку, несколько с опаской стали оглядываться.
Не знаю, совпадение это или нет, но собеседование прошёл только один парень, который, как только вошёл, тут же подсел к нам с фразой:
- Ну, по крайней мере, здесь меня не уволят за употребление лёгких наркотиков.
Соска (18+, not for women)

Двое мужчин в детском магазине у витрины с пустышками:
- Блин, мелких сосок нет.
- Не парься, моя сразу большие сосала.
- Ну, правильно, у тебя же девочка ...
Сегодня на Киевке стоял на аварийке в левом ряду ВАЗ. А сзади был Майбах. Все проезжающие водители загадочно улыбались.

Вчера<< 24 апреля >>Завтра
Лучшая история за 23.03:
Сегодня утром видел, как мужик на Тесле приехал на заправку. Подошел к пистолетам, постоял несколько секунд, развернулся, сел в машину и уехал.
Рейтинг@Mail.ru