Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
16 января 2014

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
От нечего делать посмотрел пердачу "Битва экстрасенсов". Вот интересно, никого не удивляет тот факт, что шоу ведут братья-иллюзионисты? После просмотра было такое ощущение, что я маленький и мне показали фокус с "отрыванием" большого пальца...
КИНОЛЯП
(не история, на заметку будущим декораторам и режиссёрам, не писал бы, если мой рассказ в курилке не вызвал бы неадекватную реакцию у преподавателя кафедры дизайна).

Предисловие.
Мой знакомый, Стас, в свободное время занимается реставрацией старой бытовой электроники. Клиенты – любители ретро и арендаторы-киношники, снимающие в основном постановочные фильмы по реальным событиям советской эпохи. Стас попутно консультирует декораторов/реквизиторов: «зачем вам этот телевизор? У вас кино про НКВД, его упразднили после войны, а КВН был создан в 49-ом году, старожилы подумают, что фильм – фуфло. Если уж хотите поставить в кабинет Сталина технику, возьмите лучше вон тот приёмник, он соответствует эпохе». После короткого гуляния по интернету заказчик соглашается со Стасом.

Сама История. Всякие «дурдом-2» и «поля чудес» я не перевариваю. Тестовая таблица выглядит на экране намного лучше рыла какой-нибудь пугачёвой. А фильмы документального жанра смотрю с интересом, если случайно натыкаюсь, переключая каналы во время ремонта очередного зомбоящика. Там есть доля правды, совпадающая с написанным в прочитанных когда-то давно учебниках истории. Намедни смотрел польский фильм о предпосылках к Второй Мировой (которую, почему-то многие путают с Великой отечественной). Гитлер и прочие фашики выглядят натурально, как на старых картинках. Кино цветное, но зачем-то в моменты, когда показывают постановку реальных событий, имитируются царапины киноплёнки, как в чёрно-белых фильмах 30-х годов, интервью с историками показывают без «помех». Это, наверное, какой-то режиссёрский приём, здесь судить не возьмусь. НО! Все герои пишут шариковыми ручками BIC. Это тридцатые года, не знаю, как в Германии, в СССР их не было. Мои родители учились в 60-ых, рассказывали, тогда отобрать у младшеклассника шариковую ручку – то же самое, что сейчас «отжать мобилу». Да и я застал времена, когда к каждой школьной тетрадке прилагалась бумажка-промокашка для перьевых ручек. Фиг с ними, с ручками. Каким образом во всех светильниках, попавших в кадр (специально обратил внимание), установлены ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПЫ?! Может это секретная разработка третьего рейха?
Приехал я заграницу в небольшой городок. А там все спрашивают откуда я. и когда я отвечаю что с Москвы - сразу говорят что гей клуба в их городе к сожалению нет, а бутик Армани находится на центральной площади.

А дело было так. Оказывается за год до моего приезда к ним в городок приехали 2 туриста из Москвы. И эти 2 мужика ходили по городу и у всех жителей спрашивали где в их городе гей клуб, а потом зашли в бутик Армани и накупили там себе дорогих смокингов. Потом когда они уехали через 2 месяца в их городок снова приехали 2 других мужика из Москвы и тоже искали гей клуб, а потом затарились в бутике Армани. Потом по странному стечению обстоятельств через пол года в этот городок приехали ещё 2 мужика из Москвы и тоже голубые и тоже накупили разных модных аксесуаров в бутике Армани.

Поэтому когда местные жители видели что я из Москвы, то сразу же говорили мне что бутик Армани находится у них на центральной площади.
3
- Папа, где у тебя шея?
- Ты на ней сидишь.
© konde13

Вчера<< 16 января >>Завтра
Самый смешной анекдот за 11.03:
В ресторане:
- 50 граммов этой рыбы стоят 10 тысяч рублей.
- Это что за цена?!
- Если её неправильно приготовить, вы можете умереть.
- Но это же карась!
- Вы недооцениваете нашего повара...
Рейтинг@Mail.ru