Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
03 марта 2014

Всякая всячина

Тексты, не попавшие ни в основные, ни в читательские, ни в повторные. Собираются и хранятся исключительно в научных целях. В этот раздел вы заходите на свой страх и риск. мы вас предупредили!

Меняется каждый час по результатам голосования
Кролик Сеня принялся стращать крымчан, будто присутствие в Крыму российских солдат приведёт к срыву курортного сезона, отпугнёт туристов.

Ага, а вот если по Крыму будут шастать грязные бандеровцы с битами и калашами, сразу все рванут в Крым – Гавайи, Багамы, Турция, Египет опустеют. Все туристы будут аж пищать от вожделения осквернений, бит и пуль!

И вроде невдомёк придурку, что прежде всего в Крым ломанутся миллионы российских туристов - уже на СВОЮ землю без всяких там бандерлогов. Да и жители Украины не откажутся отдыхать в мирном, спокойном Крыму.
Andrey Rukhlyadko
Кстати.
Да.
Я коренной киевлянин. По отцу русский, по матери украинец. Я до 35 лет прожил в Киеве, а 4 года назад переехал жить в Карпаты.
Мне было стыдно, что я не знаю украинского языка, и не удобно общаться с местными. Поэтому я выучил украинский, но не их, гуцульское наречие, а классический. Так мне сказала сделать моя культура.
Тепер я спілкуюсь на обох мовах. Коли розмовляю з російськомовним- я розмовляю російською, коли з україномовним- українською. Я відчуваю себе вищеиінших, тому що знаю дві рідні мови, та користуюся їми практично в повному обсязу.

У меня нет проблем с местными националистами. Они меня в шутку, иногда, называют москалем, до событий на Майдане, в которых я принимал более активное участие, чем даже они.

У меняинет проблем с русским языком в Карпатах
В мене нема проблем з українською мовою ніде в Україні.

Россияне, которым говорят что тут гоняют за русский язык- вас обманывают! Не верьте СМИ и своей власти. Они сталкивают нас лбами. Для чего- им одним известно.
2
Итак, введя войска в Крым, Владимир Владимирович Путин эфективно:
- Списал Украине долг в размере окола 30 миллиардов доларов США;
- Согласился на отказ от крайне невыгодного для Украины долгосрочного контракта на поставку газа;
- Обеспечил более-менее бесплатную поставку газа Украине до урегулирования конфликта и примирения сторон;
- Пожертвовал международной репутацией России для спасения репутации Украины в случае фактически неизбежного дефолта;
- Еще более облегчил получение Украиной международных кредитов на льготных условиях;
- Ускорил вступление Украины в НАТО, и снятие разногласий по этому вопросу с внутренеполитической повестки дня;
- Открыл возможность пересмотра непопулярных в Украине соглашений об аренде военных баз в Крыму и размещении там Черноморского флота России (в среднесрочной перспективе);
- Уврачевал разногласия о стратегическом направлении развития Украины между восточными и западными ее областями, и сплотил культурно разные части Украины в единую нацию, в степени, которой не удалось достигнуть даже Януковичу ценной 12 (26?) слямженных миллиардов;
- Создал политическое прикрытие переходному правительству и в.о. Президента для проведения неизбежных, но крайни болезненных и непопулярных реформ. Вчера еще их называли "правительством самоубийц", теперь же в обозримом будущем, скорее всего, надо будет расчищать новое место на гривнах, чтобы печатать там их портреты.

В добавок хочется поблагодарить МИД и Думу России, за приложенные усилия убедить украинскую пятую колону добровольно отказаться от права участвовать в украинских выборах, правом на владение землею, и от получения пенсий и других льгот и субсидий от Украинского государства
3
Тему сюжета мне подсказала жена: она заметила, что что-то по телевизору в этом году никто не хрюкает и не кукарекает и нет страшилок про грядущие разные эпидемии гриппа. Никто не призывает срочно приобретать лекарства и делать прививки. И в самом деле – полная тишина, зато постоянно показывают ужасы из Украины: как «Беркут» зверствует на майдане против мирных демонстрантов. При этом быстрым поворотом камеры, убираются нежелательные сюжеты (это когда прямая трансляция идёт), ну например: явно проглядывается бегущий молодой человек с бутылкой в руках, кидающий в сторону «Беркутовцев», и камера резко дёргается в сторону, даже теряется фокус. А каждый телезритель видел в трансляциях то, что он хотел бы увидеть! И тут похоже на то, что из-за событий на Украине, многие фармацевтические кампании не дополучат своей прибыли, при этом раздувая истерию о грядущих эпидемиях, а ведь в прошлом году уже были вбросы в интернет о возможной эпидемии, то ли свинячей, то ли перепелинной. Так ведь и в самом деле: люди не болеют! Нет посыла в мозг от зомбоящика. А Украина это не Сирия, теперь вся Европа в смятении, так что и там некогда болеть. Тут впору уже фармацевтам брать ситуацию в Украине в свои руки и наводить порядок, дабы впредь неповадно было такое делать. Тогда бы и Путину ничего не надо было бы предпринимать.
Полагаю, что эта заметка может попасть в раздел случайных, так что привет Алику, где он постоянно засвечивается! Как это он проморгал такую тему!
По первому каналу, в качестве иллюстрации потока беженцев из Украины в Россию, показали очередь на КПП во Львовской области, на границе с Евросоюзом.
Я....ім" ярек... священник Української Православної Церкви у зв"язку з мобілізацією свідомо і добровільно попросив вивести мене поза штат моєї єпархії УПЦ КП . Міняю підрясник на камуфляж і кадило на калаш.
Тепер я солдат мобілізованний у ПРАВИЙ СЕКТОР !
6
RT @applecrysis: Позвонил в военкомат. Дословно ответили следующее: "Ожидайте повестки. НЕ НУЖНО СЮДА ЛОМИТЬСЯ ТОЛПАМИ". Это Луганск, если что. ‪
7
Впервые в Украине!
Теперь не военкоматы ищут призывников.
Тысячи призывников украинцев ищет военкоматы.
8
Вот так сегодня "штурмом" брали кабинет военкома Оболонского района. После предварительной записи ожидали почти два часа своей очереди. Весь мобилизационный набор на сборы был укомплектован к 13.00. Военком - офигительный мужик. За 10 минут рассказал что делать, когда и как всем, кто на момент остался без дела. Наверное сотрудники военкомата слетят с катушек - ведь впервые в истории не они за кем то бегают, а приходят сотни здоровых мужиков и просятся в армию! Извините за пафос - я горд за нас, Братья и Сестры!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=584787518283953&set=a.231725203590188.50350.230811260348249&type=1
9
Друзья! Все, кого, как и меня, вчера трусило при виде "русского восстания" в Луганске. Все, кто, как и я, поверил в то, что мы сдали город без боя, что Луганск больше нам не принадлежит. Все, кто, как и я, вчера уже начал планировать свою дальнейшую жизнь в более приемлемом месте. Посмотрите эти фото. Здесь вчерашние русские борцуны прямо во время митинга прямо за памятником Шевченко делят сумку (!) и пакет денег. А в это время бабули продолжают скидываться на сцене на беркутят, а пакеты со скинутым со сцены несут прямо поцанчегам. Вот она - искренняя русско-луганская душа.
Друзья украинцы, просто смотрите на эти фото и помните, что деньги имеют свойство быстро заканчиваться. Все будет хорошо.
Товарищи руссковесенцы, идите на хуй. Просто идите на хуй. Лучше сразу с русскими паспортами. Нам здесь биологический мусор не нужен.
Репост, друзья! Страна должна знать своих супергероев.

https://www.facebook.com/yulia.krasilnykova/posts/663585153685280
10
После поражения в Крымской войне чтобы развеять пораженческие настроения в сране Руский Царь Александр второй заявил -‘Севастополь не Москва Крым не Россия‘. Кстате это привело к отмене Крепостного Права.
11
Самый смешной анекдот за 30.03:
Звонок в дверь.
Открываю — стоит сосед с бутылкой водки.
— С женой, — говорит, — поругались. Она меня нахрен послала.
— И что, ты решил, что нахрен — это здесь?
— Ну, вроде как…
— Правильно решил! Заходи.
Рейтинг@Mail.ru