Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
25 июня 2014

Всякая всячина

Тексты, не попавшие ни в основные, ни в читательские, ни в повторные. Собираются и хранятся исключительно в научных целях. В этот раздел вы заходите на свой страх и риск. мы вас предупредили!

Меняется каждый час по результатам голосования
Батальон «Донбасс» шокировал иностранных журналистов

Сегодня батальон 3-й батальон Нацгвардии "Донбасс" принял присягу как новая воинская часть. А в четверг накануне в "Донбасс" приезжала группа иностранных журналистов. Они приехали с группой переводчиков, попросили дать им возможность пообщаться с бойцами. И каково же было их потрясение, когда, подойдя к шеренге в 460 бойцов в разномастном камуфляже, они услышали...английскую речь! Вдруг выяснилось, что как минимум 40 бойцов "Донбасса" свободно говорят по-английски! Что в мирной жизни эти люди с автоматами - финансовые директора, маркетинг-менеджеры, программисты, юристы донецких и луганских компаний, в том числе и международных. Что они, конечно, могли спокойной устроиться в любой стране мира, и иметь хорошую спокойную работу - но они не хотят жить как офисный планктон. Эти мужчины, эти граждане, решили защищать свою Родину с оружием в руках, а бизнес оставили на потом. Также как они оставляют на парковке свои "лексусы" и "мерседесы", чтобы месить грязь на тактических занятиях и бегать по стрельбищу по командам инструкторов. Они не просят снизить нагрузки - они просят научить их как можно больше, потому что они решили освобождать свой Донбасс с оружием в руках...

Меня лично особенно растрогал 55-летний боец - бывший гражданин США украинского происхождения, бизнесмен, с большим домом, машинами, благополучной жизнью, с большой семьей и внуками, который отказался от своего гражданства и принял украинское, чтобы помочь освободить нашу Родину. Человек с автоматом, для которого жизнь и честь не измеряется числом нулей на банковском счету.

А потом была работа на полигоне, и занятия проводил еще один доброволец "Донбасса" в еврейской кипе - "Это чтобы не было сомнений, кто тут антифашист", смеется он.

Группа добровольцев показала приемы полцейской антитеррористической тактики со стрельбой. И вот когда была дана команда "вольно" и строй сломался, и началось остроумное общение, на английском, вдруг забылось, что эта интеллектуальная тусовка, шумная, громкая, где в общении нет никакой субординации, а есть только товарищество и братство - воинское подразделение. Казалось невероятно, что эти люди обсуждающие свои впечатления от недавних путешетвий по Европе, откажутся от своей полнокровной жизни, от комфорта и достатка, что их автоматы и снайперские винтовки - это не воскресное развлечение, а инструменты работы.

Я не знаю, смогут ли стать добровольческие батальоны основой создания новых украинских вооруженных сил. Но мне хотелось бы, чтобы каждая наша воинская часть имела таких боцов, и такие отношения в коллективе.

И я знаю точно, что вот эти прекрасные мужики - это и есть настоящая украинская элита. Сознательные граждане, которые понимают, что Родина, это не просто место где ты зарабатываешь деньги и красиво живешь. Родина, это земля, за которую если надо, ты отдаешь свою жизнь...

"Донбасс" выезжает на Донбасс.

Слава Україні!

Юрий БУТУСОВ
1
kak durak u polosatom kostjume presidenta Ukrainy isobrazhal

otvetstvennosty sa vse vypolnennye proekty na ego ofice gaga?
СТАРЫЙ КОНЬ БОРОЗДЫ НЕ ПОРТИТ

Сколько орали 10 лет тому назад «Кучму геть!», «Кучму в тюрму!»! Хотя наивысшего экономического развития самостийная Украина достигла при президенте Кучме и премьере Януковиче – больше 14 % роста ВВП. Потому как Леонид Данилыч да Виктор Фёдорыч дружили с головой и Россией, а не продались США за печеньки. После же «геть!» - только падение до нынешнего коллапса.

Наконец, дошли до ручки – и спохватились. Сели за стол переговоров – вот тут-то Кучма и очень пригодился – в качестве главного и самого мудрого переговорщика. Вот вам и «Кучму геть!». Хотя Леонид Данилыч первым подпустил шептунчика «Украина - не Россия», Ющенко об этом уже громко расперделся – пока не усрался. А щас Порошенко, хоть и холуй США, но свой сладкий бизнес дороже, тихо пополз к России – спасать свои многомиллионные активы в РФ и Крыму. Пополз на Кучме. Что ж, ползите, голуби мира, ползите!

Ще не вмерла Україна! Сала Українi! Сала героям! Сала богу! Сала мэнi! Усю владу Правому сектору! Хайль Ярош! Дайош Эуропу! Ганьба януковичам! Всi на розшуки Золотого Унiтазу! Хто не скаче, той москаль! Ми українцi, бо ми того вартi! Кохаймося! God bless America!

© Алик, справжнiй патрiот
Самый смешной анекдот за 04.03:
- Гарантирует ли государство право на свободу выражения своего мнения?
- Конечно, как же иначе! Вот только свободу после выражения этого своего мнения - уже не гарантирует.
Рейтинг@Mail.ru