Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
28 июня 2014

Новые истории - основной выпуск

Меняется каждый час по результатам голосования
Вечером муж куда-то собирается. Дочь (5 лет):
— Пап, а ты куда?
— Всё, ухожу я от вас.
— А чё барахло своё не забираешь?
Восьмилетняя девочка занимается плаванием вот уже четыре года. И тут вдруг возникла проблема - сделали в школе эту самую прививку, реакция Манту...
Слёзы градом - как же - как же: бассейн пропустим!
- Ерунда, - говорю ей. - Сейчас мы твою прививку пластырем заклеим, и плюхайся сколько хочешь!
Сказано-сделано. Часа через два забираю своё сокровище из бассейна.
Большой вестибюль, куча детей-родителей, всяких пап-мам-бабушек. И летит моё дитё - рыжее, пухлощёкое и в конопушках, слёзы градом:
- Мама - маммааа!
На полный ужаса вопрос: "Что случилось?" - громкий вопль с плачем на всё помещение:
- Маа-ама, пластырь отпал! Маама, я целый час с голой мандой плавала!
Итог - полный вестибюль стёкших по стенам родителей!..
Стал свидетелем занятного эпизода. Микрорынок, рядом две торговки, первая с колбасой, вторая с яйцами. Нет, вы неправильно поняли! Первая торгует колбасой, вторая - яйцами. Вторая говорит первой:
- Яиц надо взять домой потихоньку. Спишу-ка я десяток на бой, пока хозяйка не видит.
После этих слов начинает методично бить яйца, сливая содержимое в банку. Первая:
- А бить их зачем?
- Ну, так чтобы списать боем!
- Это я поняла, а бить зачем? Можно же целые домой взять.
- Ой, ...лядь!!! И правда...
- Пойдешь с нами в кино?
- Когда?
- В субботу, на 13:00 в Мытищах.
- Ну да, как раз в это время буду на дачу ехать, в Мытищах в пробке стоять. Думаю, за это время как раз успею в кино сходить.
4
Сегодня видел: стоит пьяный мужик интеллигентного вида возле дерева и пытается помочиться при сильном порывистом ветре. Получается плохо, в основном на штаны. В сердцах он ругается: «Е…я аэродинамика!!!»
Я уже давно привык к нестандартным просьбам друзей и знакомых, но вчерашний звонок с просьбой помочь продать неисправный украинский Ан-12 в Крыму по «белому», при том, что я живу во Владивостоке - несомненный хит года.
Облазил весь супермаркет, но так и не нашел нормальной сгущенки из молока с натуральным какао. Тем сукам, которые придумали ароматизаторы: чтоб вам всю жизнь давали только резиновые бабы, идентичные натуральным.
Партизанские истории
Небольшая прелюдия.
Время летит быстро. Из памяти стираются некоторые воспоминания. Хочется их как-то зафиксировать.
В среде туристов–водников всегда были приняты прозвища.
Почему Партизан? Потому что все что он не делал превращалось в диверсию. Причем сам он никогда от всего происходящего сильно не страдает. Приходит на память фильм «Невезучие» с Ришаром и Депардье. Полный аналог главного героя. Очкарик, добродушный и мягкий человек, насыщенный бьющей через край энергией.
С момента описываемых событий прошло много лет. Наш Партизан изменился, но все равно подобные события с ним продолжают происходить. Вот в очередной раз его автомобиль переехал грузовик…. Но по задним сиденьям. У Партизана как всегда ни царапины.
Хронологическую последовательность соблюдать не буду – как будет вспоминаться, так и напишу.
Партизанские истории – на Можайке.
На уикенд мы решили отдохнуть на водохранилище. Раньше приехавший народ начал разбивать лагерь. Я приехал одним из последних, через 40 мин после приезда Партизана.
Лагерь производил впечатление поля боя.
Итак, последовательность событий.
Выйдя из машины, Партизан споткнулся об растяжку натягиваемого тента. Растяжка оборвалась и тент благополучно упал в костер. Сам он, потеряв равновесие, резко подался вперед, часто перебирая ногами. От рывка с носа слетели очки, которые благополучно тут же были им раздавлены.
Однако полуослепший Партизан активно включился в процесс обустройства лагеря.
В частности, заготовку дров… Первое зеленое бревно, в которое он засадил топор, оказалось удочками в брезентовом чехле….
Не унывая, он решил заняться рубкой уже собранных дров, чтобы не повторять произошедший инцидент. Взяв небольшое полено, размером с половину телеграфного столба, он попытался разрубить его пополам. Топор сразу же засел в нем насмерть от богатырского удара.
Попытки извлечь его привели к тому, что он сломался…
Наивный читатель может подумать, что сломалась деревянная рукоятка топора и будет в корне неправ. Он просто не сталкивался с Партизаном. Лопнула металлическая часть под обухом.
Расстроенный Партизан решил переключиться на рыбалку, сел в надувную лодку и оттолкнулся веслом от берега… Весло сломалось пополам.
Как уже упоминал, все события произошли всего за 40 минут его пребывания в лагере...
После этого Партизан был нейтрализован путем залития в него огромного количества спиртного и переведен в спящий режим.
Продолжение следует
Получил послание из ... — привожу ниже.
Я вообще бы ввел лицензии на журналистику. Причем — профильную. Хочешь писать про лекарства — сдай госэкзамен на фармацевта и тест по русскому языку на уровне вступительного экзамена на филфак. Ну, и латынь до кучи. Точно также и с автомобилями, и с любой техникой. Экзамен сдал — лицензию получил. Почему, чтобы управлять автомобилем, самолетом или подъемным краном нужна бумага, а чтобы грамотно доносить информацию — нет. Конечно, в случае ошибки вряд ли кого насмерть зашибет, но иной раз вздорная идея хуже, чем пьяный за рулем. Один Уткин с метанолом чего стоит…

За ошибки — штрафовать. Причем не только журналиста, но и редакцию. Перепутал Де Диона с Мак-Ферсоном — 5000 с писюка и 50000 с конторы. Написал батарея 200 А/ч — еще столько же. А если врал умышленно, с целью выгородить рекламодателя — пожизненный эцих с гвоздями (лишение лицензии с позорным размещением сего факта на сайте союза журналистов). Писать никому не возбраняется и без лицензии. Но, опубликование только под подпись лицензированного профильного журналиста. Пусть наберет себе хоть полсотни «подмастерьев», но отвечать за их фердипюкс будет сам. А подмастерья пускай учатся, и готовятся стать самостоятельными, чтобы не работать на дядю за гроши. Если, конечно, готовы взять ответственность.

Как идея? Хотя не моя. Скопировано с местной системы обучения механиков. Да-да! Лицензированный автомеханик тут большой человек. Хотя и сам ржавые гайки крутит…
9
Лучшая история за 01.04:
Прихожу домой и нарываюсь на скандал. Жена орёт, дочь орёт, еле успокоил и послушал. Предыстория такова, что у жены есть сестра и племянница - большие любители поездить на чужом горбе, и после пары случаев я запретил жене помогать им деньгами. Жена работать не хотела никогда, я хорошо зарабатываю, но трутней кормить не собираюсь, тем более, моя дочь хоть и младше той сестры, но подрабатывает и учится. Жене не помогать семье сестры неудобно, и она решила проблему оригинально - стала обеспечивать племянницу одеждой и вещами. И всё бы ничего, но всё это она забирала у нашей дочери со словами: "Нужно делиться, не жадничай, им нужна помощь". Дочь у меня с характером, жаловаться мне не стала и после очередного исчезновения из гардероба просто читать дальше
Рейтинг@Mail.ru