Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
23 июня 2014

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
По поводу вчерашней истории по экономии.
Пошел платить за интернет через терминал. Услуга без комиссии. Заплатил. Потом захотел заплатить за телефон, но там комиссия 6%. Делаю один шаг в право к терминалу Сбербанка. Там оплата без комиссии. Шестьдесят рублей мелочь, а за один шаг приятно.
Мне помнится сказка, забытая Японская сказка, о том как с рыбацкого судна "Йоси-Мару", потерпевшего кораблекрушение в японском море Kuroshio, вплавь добрались до незнакомого острова двое чудом уцелевших рыбаков. На этом острове жили одноглазые люди. Их смекалистый правитель приказал посадить принесённых морем двуглазых уродов в бамбуковую клетку, возить по острову и показывать за деньги.

Так вот, когда страной управляют красавцы- циклопы. то и мораль и законы у них одноглазые, и место для двуглазого быдла у них только одно - в клетке. И не суть важно в какой, в бамбуковой или железной.
Городок Ильеус в Бразилии, побывал там в прошлом году и услышал эту историю. Упадок, захолустье и следы былого расцвета. Бывшая столица рабов, полковников и плантаций какао. Когда-то давно плантаторы богатели на экспорте какао. Потом появились американе и задрали закупочные цены на какао выше небес. Плантаторы послали нафиг всех прочих закупщиков. Цены росли, но аппетиты владельцев плантаций росли еще быстрее. И чем дороже стоил какао, тем глубже лезли плантаторы в кредиты. В один прекрасный момент американе отказались покупать сырье по высокой цене и навазали на правах единственного закупщика цену ниже себестоимости. И бароны разорились. Им нечем было платить по кредитам. Плантации стали собственностью "Юнайтед фрут компани"... От баронов в Ильеусе остались только роскошные запустелые дворцы...

------------------------------------------

По той же схеме развалили Советский Союз, сначала задрав цену на нефть, а потом обвалив ее до 13 баксов за баррель...

По той же схеме с небольшими вариациями развели Грецию и Кипр...

А подумать предлагаю вот над чем. Наводить свои порядки в Южной и Центарльной америке пиндосы начали на сто лет раньше, чем в Европе. Значит, для того чтобы узнать светлое будущее Европы, можно посмотреть на Латинскую америку сегодняя. На Гондурас например.
Самый смешной анекдот за 11.04:
- Никола Тесла был настоящим учёным-провидцем! Ещё в 1926 году он говорил, что телефоны будут персональными и настолько компактными, что каждый сможет носить их в кармане жилета!
- Тоже мне провидец... кто сейчас носит жилеты?
Рейтинг@Mail.ru