Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
18 октября 2014

Всякая всячина

Тексты, не попавшие ни в основные, ни в читательские, ни в повторные. Собираются и хранятся исключительно в научных целях. В этот раздел вы заходите на свой страх и риск. мы вас предупредили!

Меняется каждый час по результатам голосования
АЛМАЗНАЯ ИСТОРИЯ

Жил-был Стёпа Суворов. Якут. Русскую фамилию огрёб ещё его папа. Тоже
якут. Когда узнал, что Якутия находится в России. Повидимому, фамилия и
помогла ему стать какой-там шишкой якутского масштаба. А якуты любят
детей. Вот он и пристроил сынка на хлебную должность - главой
полпредства госфирмы "Якут-Алмаз" в Токио - продавать японцам якутские
алмазы. В штат представительства Стёпа взял Марину, переводчицу с
японского, тоже якутку, и на ней женился. Якуты любят детей. И у Стёпы с
Мариной они быстро появились. Дети, как деньги, любят счёт. Стёпа
сосчитал: четверо мальчишек. Третьим в штате полпредства был шофёр. Дела
шли в гору, дети росли вверх, алмазы уходили к японцам. Прибыль от них
шла в "Якут-Алмаз", за удержанием отчислений полпредству за аренду
помещения и зарплату Стёпе, переводчице-супруге и японскому водителю.

И вдруг СССР развалился. Москве стало не до "Якут-Алмаза", а
"Якут-Алмазу" - до японского полпредства: в это время шёл по-крупному дерибан
госсобственности под эвфемизмом "приватизация". Стёпа попытался связаться
с головным предприятием, но там было не до него. Ему просто сказали:
приватизируй оставшие алмазы и на них живи. Стёпа так и сделал. Водителя
для сокращения поизводственных затрат Стёпа уволил. Самому пришлось
взять в руки правый руль и пойти в токийские таксисты, поскольку алмазов
хватило бы не надолго. А Марина пошла учить японцев якутскому языку -
они страсть как обожают учиться.

В университете даже открыли кафедру якутского языка, обнаружив древнюю глубинную связь между якутами и японцами на почве общего узкоглазия, жёлтой кожи, коренастости,кривоногости, луноподобия лиц. Может, дело было не только в личной страсти
любознательных японцев, но и в государственной политике: ещё не вернув себе Курильские острова, джапы уже раскатали губу на Якутию.

Марина заделалась профессором университета. Брак с таксистом Стёпой
перешёл в мезальянс, Марина его не снесла, вышла замуж за японского
профессора-коллегу и увела мальчишек в самураи. Стёпа подбил бабки: жены
- нет, детей - нет. Осталось лишь чуток алмазов. С ними Стёпа и
эмигрировал в США. Здесь опять женился. На негритянке, предварительно
убедившись, что она не знает якутского языка.

Опять четверо детей. Мальчики. Стёпа учит их дзюдо. Чтобы в случае встречи со своими
японскими сводными братьями могли им вломить. А связь с якутским производством алмазов Стёпа восстановил. Алмазы потекли в Сан-Франциско. Через полномочного представителя Стёпу Суворова. Он открыл и небольшую ювелирную мастерскую для огранкии алмазов и производства драгоценных
изделий.

... Недавно купил у него классные серёжки на 18-летие дщери. Стёпа сделал мне скидку - как земляку и партнёру в кое каких делах. И ничего личного - Америка, бизнес!
ШО ЗАНАДТО, ТО НЕ ЗДРАВО

В конце далёких 40-х ребёнком жил на Крещатике. Тогда в ходу были автоматы с газировкой. За 1 копейку девайс выдавал стакан простой газированной воды, за 3 копейки - с сиропом. И однажды мой примерно 9-летний сверстник бросил копейку, однако в автомате произошёл какой-то сбой, и вместо стакана простой газировки он выдал порцию сиропа, а вот дополнить её чистой водой запамятовал.

Тогда шустрый отрок бросил подобревшему автомату ещё копейку - и получил следующую порцию сиропа. Войдя в раж, он набросал ещё копеек, заполнив стакан сиропом доверху. И насладился халявой.

Увы, наслаждался недолго: увезла "Скорая" с острейшим отравлением юного организма. Видать, сироп протух на жаре или был ядовит изначально. Но, как многие яды в небольших количествах, был относительно безопасен, а вот при переборе сработало проклятие размерности.

Потерпевший отрок провёл пару дней в реанимации, пару недель интенсивной терапии - оклемался. Жив до сих пор. Но никаких лимонадов, сидров, шампанских, пепси и кока кол - хренушки вам! И даже при виде пузырьков воздуха в аквариуме падает в обморок. И от армии в своё время откосил, убоявшись брать в руки автомат - сколько его ни убеждали, что он выпускает твёрдые пули, а не жидкий сироп.
ЖОПА

Разрезаю по Лейк-стрит в Сан-Франциско на скутере. И вдруг мой взгляд упирается в потрясающей красоты жопу, туго обтянутую джинсами. Жопа принадлежит молоденькой негритянке средних габаритов. Конечно, не скажу, что вовсе ослеп. Например, жопу вижу в подробностях. Но больше ничего. И из-за этого едва не врезаюсь во встречного прохожего. Как могу, извиняюсь. А он на меня всё равно наезжает:
- Ты куда смотришь?
- Туда! - и посылаю его в жопу.
Он стекленеет. Теряет сознание. Идёт за жопой.
А я прихожу в себя и продолжаю свой путь. Правда, позабыв, куда направлялся.
"Нравственность человека видна в его отношении к слову".
Л.Н.Толстой

Внучатый племянник семи годков вместо "хотим" упорно говорил "хочем". Мы с супругой его поправляли, но этот доморошенный лингвист возражал:
- Хочу - хочем. А если "хотим", тогда - хотю!
Наконец, научили его правильно говорить: хотим! А вот сами в разговорах промежду собой стали употреБЛЯТЬ только "хочем". Ибо устами младенца таки глаголила Истина.

Сын же в три года говорил "экуация" вместо "эвакуации", придав определённый шарм этому жуткому слову. И фашисты у него были "пашисты" - возможно, в честь злой уборщицы в яслях тёти Паши. И правильно он считал, лететь вверх "кармашками", а не какими-то извращёными "тормашками". А слово "кутузка" так его коробило, что он с кулачками запрещал его произносить.
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
Звоню подруге-блондинке - опаздываем в театр. Выдерживаю несколько звонков, она не отзывается. Со словами "И где эта блядь шатается?!" отключаюсь, но в последний момент она взяла тилифон и успела услышать мои слова. Как пелось в песне Новикова "Похороны Абрама", назрела подпысылка для скандала. Но я не растерялся:
- Это кто, ты? А почему? Куда я попал? А, ты! Извини, ошибся номером, хотел позвонить нашей уборщице, что оставил ключи у консьержки, пока меня не будет, пускай убирает. А она на звонки не отвечает.
По http://www.vz.ru/news/2014/10/10/709946.html

Указом Порошенки с треском уволен губернатор Донецкой области олигарх Сергей Тарутаа. Поводом для увольнения стало его обращение к Владимиру Путину в день рождения российского президента. Правда, он высказал при этом украинскую точку зрения на события на Донбассе, всё было патриотически выдержано. Но в Киеве, где Правый сектор высказал своё "фэ" недостаточно, по его мнению, воинственному губернатору, объявили, что он вышел за рамки системы субординации, это могло осложнить атмосферу на будущих переговорах обращение президента Украины Петра Порошенко с Путиным.

Эти опасения Порошенко не были напрасными, поскольку, по информации издания, сво` раздражение в связи с «поздравлением» высказала российская сторона: какого хрена какой-то полуфашист другой страны, какой-то там губернатор явился поздравлять Президента России? Это - прерогатива только российских глав регионов. Присоединись сначала, падла, к России, а там уж и поздравляй, сцуко!

Для самого Таруты решение о его увольнении было неожиданностью. На его место назначен бывший замкомандующего внутренними войсками страны генерал Александр Кихтенко, которого в отсутствии воинственности трудно обвинить даже Правому сектору.

Интересно, хватит ли у нового генерал-губернатора Кихтенки своего бабла, как у Таруты, на продолжение откапывания глубокого рва на границе с Россией?
Сан-Франциско. 12 октября 2014 - канун общенационального американского праздника - Дня Колумба. Риэлторша (продавец недвижимости) ведёт группу потенциальных покупателей к предлагаемым домам и обращает их внимание на тишину:
- Смотрите, какой тихий район!

И именно в этот момент на небольшой высоте с невероятным грохотом пролетает шестёрка реактивных истребителей-бомбардировщиков: авиационная группа "Голубые ангелы" тренируется перед завтрашним шоу на празднике в честь Дня Колумба.

Оглушённые покупатели начинают ржать:
- Нифига себе тихий район!
А риэлторша как ни чём ни бывало продолжает:
... и хорошо охраняемый!
ЗА ЧИСТОТУ РУСКАГА ЯЗЫКА!

Оказывается, мат входит составной частью во многие русские слова. Как то раньше не обращал внимания, а вот один благочинный православный сайт открыл мне глаза: они установили робот, заменяющий матерные слова звёздочками - по количеству букав в них. И робот стал ловить матюки в словах. Например, Д***льцево - дЕБАльцево, невпи***мый - невпиХУЕмый, д***л - дЕБИл, истр***Ение - истрЕБЛЕние, истре***** - истреБЛЯТЬ, etcet.

Появилась новая разновидность викторины для любителей русской словесности: являть им подозрительные слова со звёздочками, а они должны - кто быстрее - подобрать матюк.
Вот к чему привело засилие евреев в руководстве современной Украины: в России им примерещились палестинские территории и они затеяли строительство Стены на границе с ней. Израилю этот гешефт очень понравился, и израильские специалисты готовы приступить к строительству сразу, как только получат предоплату от США.

Вчера<< 18 октября >>Завтра
Самый смешной анекдот за 16.03:
Я ваш преподаватель статистики. Статистика это очень важная наука. Например, я могу доказать, что население Ирландии многократно превышает население Китая. Просто я буду учитывать только рыжих.
Рейтинг@Mail.ru