Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
08 октября 2014

Новые истории - основной выпуск

Меняется каждый час по результатам голосования
Зашёл как-то со своей подругой (не очень толстой, как говорится, "в теле") к бабушке. Ну, посидели, поели, чаю попили. Выходим.
Подруга сразу спрашивает:
- Скажи, я толстая?
- Нет, с чего ты взяла?
- Зачем ты мне врёшь?! Твоя бабушка даже не предложила мне второй добавки супа!..
Знаете, много раз мне удавалось убедить девушку в том, что она не толстая, но таким аргументом я был просто убит...
Было это лет эдак двадцать тому... В холодной и дождливой Шотландии на рыбной фабрике работала бригада свидомых, человек десять. Разумеется, нелегально (в то время это было легко и просто). Работали много, косили фунты немеренно и были счастливы. Пока одному всё не надоело и он решил, что бабла хватает и надо бы вертаться взад в Неньку. Но, узнав, сколько стоит билет до хаты, впал в ступор: "А шо, на халявку никак?" Тогда другой не менее умный ему говорит: "Ты, мол, езжай в Лондон, иди в любой супермаркет, сп**ди там чё-нибудь, тебя поймают, вызовут полицию, и через пару дней депортируют. Бесплатно. То есть, даром". Тот так и сделал - приехал в столицу туманов, пошёл в супермаркет, внаглую спёр бутылку дорогого вискаря и... преспокойно вышел. Никто его не тормознул, никто даже не посмотрел в его сторону! Конечно - надо же было выбрать самый дешёвый маркет Лидл. В общем, на другой день он опять наведался туда. И... тот же результат - никто и ничего. Ему так понравилось, что начал он ходить туда как на работу! Но сколько верёвочке не виться... В общем, взяли его с дорогой (относительно Лидла) колбасой. Сначала пытались уладить дело миром: мол, заплати за сервилатик и иди себе с Богом. Тот ни в какую: вызывайте, мол, мусоров, с ними буду калякать. Хозяин-барин - вызвали полицию. Те ему: "Ты кто вообще такой?" " Я такой-то, из самой Незалежной в мире страны. Отправляйте, хлопцы, меня поскорее домой!" "А, так ты иностранец? Так это не к нам, тебе иммиграционка нужна". Вызвали иммиграционку. Те сразу его в лагерь для неангличан и прочей нелегальной сволочи. Под охраной и с колючкой по всему периметру. Вызывают на допрос. Кто такой, откуда? Ах, из Украины? Ах, домой хочешь? Типа, нелегал? А где ж твоя синекожая паспортина с подтверждением твоих имя-хвамилием? И тут-то до него доходит, что паспорт он оставил в тумбочке у кровати в Шотландии". Да не проблема! - говорят. - Ты им позвони - пусть пришлют сюда". Сказано-сделано. Позвонил, объяснил, попросил и адресочек этой недотюрьмы сказал. Тот, который ему паспорт высылал, был с большого бодунчика и с остатками советских привычек, таких, например, как обратный адрес с другой стороны конверта. Паспортинка-то, конечно, дошла до адресата. Но через пару дней на заводе и в доме была облава. Арестовали ВСЕХ! И ВСЕХ депортировали, так как с просроченными визами в Англии не церемонятся. А этого идиота мало того, что оштрафовали за колбасу, так его ещё и отпустили, так как у него была действующая студенческая виза.
Извините, с матом. Достойно анекдотов, но реальная история. Финальная фраза учителя дословно с диктофона, есть у меня привычка конфликтные разговоры записывать.
Локальное школьное собрание: я, сын пятиклассник, учитель труда, завуч, мама «потерпевшего». Причина инцидента - одноклассник острым шурупом уколол моего в задницу. Пашка завопил на всю мастерскую: «бля сука убью»! Сам этим словечкам научил, но что ещё можно сказать, увидев, как кот залез на стол и выковыривает мясо из твоих пельменей.
Провокатор нажаловался матери, что его сукой обозвали. Да ещё в классе есть пара подстрекателей-«пионэров», доложивших в учительскую, что мой матом ругается.
Очень короткую беседу закончила фраза трудовика, кульминация: «Да дурак он у тебя, если бы мне шуруп в жопу вставили, я бы не орал, а пизданул бы этого мудака по ебальнику».
Нет, беседа продолжилась, но уже без сына, трудовика, и мамы провокатора. Замечу, трудовик был трезвый.
История из в родных мест борца Ивана Поддубного. Она произошла в начале ХХ века. Родной брат Поддубного Митрофан служил в Санкт-Петербурге и приехал домой в отпуск. Встретившись с сестрой Матреной, заметил, что она какая-то печальная. Женщина рассказала: муж часто выпивает, приводит ватагу пьяных приятелей, они устраивают в хате попойки. «Хотя бы раз покажи им, что ты из казацкого рода Поддубных», — посоветовал Митрофан.
Вскоре муж вновь явился домой с собутыльниками, потребовал накрыть на стол, принести из погреба соленых огурцов. Матрена, женщина недюжинной силы и весом под сто килограммов, запросто вынесла из погреба четырехведерную бочку огурцов да так бахнула ею по столу, что тот рухнул. Не выдержал удара и металлический обод, которым была скреплена бочка. Огурцы разлетелись по хате. Гостей словно ветром сдуло. Матрена вышвырнула мужа в окно, сказав: «Проспишься — постучи, может, и открою». С тех пор супруги стали жить душа в душу.
Снимал комнату у хозяйки. Ее сынок вечно в розыске. Я кручу через мясорубку свиные легкие... весь в крови и все дела. Званок в дверь, открываю - менты. Сначала мордой в пол и с пистолетом на кухню. А только потом вопросы: "Ты кто?" и "Где Паша?"
скорее вдогонку к психоАНАЛитическим заметкам Макса Камерера
Брат на "скорой" работает. после смены заглянул в гости, чаю попили, поболтали, рассказал пару свежих историй со смены. я ему: Лёх, подожди, сейчас прочитаю историю от коллег.
И понеслась. обе части баек про реаниматологов. ржем в слёзы. проржались после сказки про репку, и тут Лёха говорит:
- У нас тоже не той неделе был... Засунул себе баллончик от туалетного воздухоосвежителя.
- КАК?
- А тож, говорит, случайно!
- То есть? зашел в туалет и случайно сел не на унитаз, а на спрей?
- Ага, предварительно его распилив, чтобы внутри него не взорвался!
- Зачем?
- Говорит, решил выпавший геморрой вправить...
- Ну это просто новое слово в проктологии!
Не дай бог, на вооружение возьмут...
6
недаром говорят, что у женщин память ассоциативная. к истории "никогда не шутите с психиатром" добавлю свои 5 копеек.
тоже получаю допуск к вождению в автошколе, прохожу медкомиссию.
Важное отступление:
О ту пору работала журналисткой, и в нашем городе N поссорились два крупных чиновника - Иван Иванович и Иван Никифорович. Иван Иванович - старый маразматик, выше рангом (ушел на пенсию). Иван Никифорович - молодой, амбициозный, но рангом ниже (ныне в Москве). Да как поссорились: с компроматом, с недофинансированием, с митингами и пикетами.
у нашей редакции договор был заключен с Иваном Никифоровичем, это был пик, расцвет нашего издания, и, поскольку мы были "за правду", то писали под своими фамилиями и публиковались с личными фотографиями в начале статьи. Газета распространялась бесплатно на информационных стойках практически во всех бюджетных учреждениях (медицинских, образовательных, социальных).
Собственно.
захожу к психиатру. на столе лежит свежий номер. врач (ниже меня ростом, совершенно кругленький, с маленькими ручками и добродушной улыбкой) ехидно-подозрительно смотрит на меня, медсестра что-то пишет и улыбается.
Врач:
- Фамилия, имя, отчество?
(представляюсь)
- Дата рождения?
(говорю)
- Место работы и должность?
(называю)
И тут до него как будто доходит:
- АААААА! А мы вас читали!
- Я очень рада.
- Вы правда за Ивана Никифоровича?
- Правда.
- И тогда были? (видимо, имелся в виду пик опалы чиновника).
- Да.
- И сейчас?
- И сейчас.
как бы между прочим врач изрекает:
- травмы спины, головы были?
- да, сотрясение, поскользнулась неудачно зимой 2010.
- и что после этого?
- так вот после этого я - за Ивана Никифоровича.
проржался. печать поставил. я пошла делать ксерокопию бумажек. выхожу снова в холл. Психиатр - вот этот милый колобок - с раскрытой на центральном развороте газетой, где моя фотография, машет ею над своей головой и кричит на весь коридор:
- Ой, девушка, а мы вас нашли!!!!!!!!!
... и этот человек пять минут назад констатировал, что я нормальна...
Про женские хобби вспомнилось.
Вышла замуж, вскоре забеременела, беременность протекала тяжело с токсикозом и больницами, родила двойню, детям около полугода, у меня одна мечта - поспать в тишине, потому что, если дома кто-то сердобольный и сидит с детьми, отправив меня поспать, то я всё равно не могу уснуть, слушаю каждый писк.
И вот мой благоверный решает мне сделать развлекуху - зовёт в кино. Я понимаю только одно: что как только выключат свет, я вырублюсь напрочь, а потому отказываюсь.
На что он обиженно выдаёт:
- Я думал, ты образованная интересная девушка, а у тебя, оказывается, никаких интересов в жизни нет!
Фасепальм.
8
Вчера пришла в гости к подруге. Сидим с ней, разговариваем.
Её муж в это время ковыряется в Интернете. Находит фотографии Марса, сделанные спутником НАСА, и говорит:
- Девочки, посмотрите, как Марс выглядит.
Подруга долго рассматривает фотографии планеты и говорит:
- Да, такая поверхность у него, как корочка у хлебушка - поджаристая, хрустящая.
И после минутной паузы обращается ко мне:
- Знаешь, я ведь на диете, хлеб уже четыре дня вообще не ем.
Сразу вспоминается анекдот о том, как у мужика спрашивают:
- О чём ты думаешь, когда смотришь на кирпич?
- О бабах.
- А почему о бабах?
- Да я всегда о них думаю.
В конце завтрака собираемся с родителями в магазин. Инициатор, мама, торопит нас: Идите, готовьтесь, одевайтесь, не то вас ждать придется!
Я, отчим, за пару секунд одели рубашку/футболку и молча уставились на маму. На что она в легком шоке выдает: так не бывает!
Моя мама много лет проработала в школе. Советские времена. С 5 по 11 класс собирала все смешные фразы из сочинений. Некоторые потом читала на выпускном для родителей. Изложение про двух мальчиков, которые на лыжне обгоняли друг друга побило все рекорды - то победителю лыжных гонок вручили значок "Серебряные коньки", то победителю вручили член жюри... Родители от смеха слезы вытирали. А когда в учительской рассказала, что на диктанте после фразы "Лежу на отшлифованной гальке" не могла успокоить класс, учительница по математике пожаловалась, что не может вести урок, когда проходят многочлены...
Cегодня увидел клёвую объяву на круглосуточном магазине.
"Алкоголь с 23-00 до 8-00 не продаётся. Не просите и не умоляйте".
Владельцы (по крайней мере продавцы) казахи.
Историей про Изауру навеяло
В 2000-2001 году играла я в баскетбол в Сербии. И как-то всей командой мы подсели на бразильское мыло и плотненько так подсели, что с вечерней тренировки с белоруской, с которой вместе жили, легкой рысью мчались домой, чтобы к началу серии не опоздать, а уж если опаздывали, то белорускин муж нам в красках и лицах все пересказывал. Надо сказать, что польза от просмотра была - в Сербии сериалы в основном не дублированые, а с субтитрами и вот так ненавязчиво и наш сербский словарь расширялся, расширялся. Сериальчики живо обсуждали в раздевалке и при встречах в городских кафе на выходных, и в автобусе, когда выезжали на игры. Мы смотрели только один, а девчонки из команды еще парочку, так что у них тем для бесед было больше.
Ну, и вот как-то раз на выезде ужинаем после игры, одна девочка из команды была из этого города и естественно тут ее мама, тетка, сестра пришли поболеть и с нами ужинают, видимо уже за жизнь поговорили и, ясен пень, сидят и обсуждают сериал... Думаю, надо над ними подшутить!!! Влезаю в их беседу и говорю: "Та, которая ребенка потеряла, себе вены вскроет!!!" А сама думаю, вдруг в этом мыле нет женщины, которая ребенка потеряла!!! Потому, что они сначала зависли (тут я и подумала, что шутка не удалась), а потом хором: "Откуда знаешь??!!" Я так равнодушно: "Да в России смотрела!!" Это надо было видеть!!! Тетки за сердце схватились, воду пьют, по сумкам шарят, таблетки ищут... Пожалела я их и говорю: "да пошутила я!!! Не видела я этот фильм и про вены придумала!!!". И хотя у сербов с юмором порядок и шутить они любят, тут не сработало, над моей шуткой не смеялись и я остереглась над святым глумиться. Сидим молчим и вдруг мамаша выдает: "а ребенка кто потеряет?"
сейчас, в бегущей строке по телеку прочёл:
завтра по всему кузбассу, состоится молебен от природных катаклизмов.
в общем возвращаемся в прошлое, вместо синоптиков шаманы в бубен будут бить.
Про алкоголь и пикап наоборот
Я уже писал об этом своем партнере - это тот самый кадр, про которого была история с картиной и чьей-то дочерью. В этом рассказе мы снова назовем его Женей (в оригинале крендель имеет редкое и весьма запоминающееся имя, но оно не суть истории).

Собственно, как уже стало ясно из предыдущего рассказа, Евгений - бизнесмен средней руки чуть за 30 с большим количеством свободного времени. И есть у него одна оригинальная особенность - при определенном, неизвестном самому Жене сочетании употребления алкогольных напитков он выпадает из реальности. Причем не отрубается, а продолжает быть активным, но при этом на утро ВООБЩЕ не помнить что он делал. Такое с ним бывало за всю жизнь несколько раз, и каждый раз он при этом попадал в истории. Одну из них я уже вам поведал, пришло время второй.

Итак, место действия - одна страна дальнего зарубежья с большой русской диаспорой, Жене - 27 лет, он молод телом и душой, зарабатывает хорошие деньги и прилетев по делам, решил наведаться к подруге. Подруга (она у нас с Женей общая:) так же была уже описана в одном из рассказов, но если коротко - она не особо симпатичная, слегка полная, с тяжелым, но заботливым характером и при всем этом дочка очень важного человека. Более того, как говорится для нас с Женей почти "родная", ибо потомственная представительница номенклатурной элиты СССР :)

В общем, Женя с этой подругой очень хорошо встретились. Прямо таки до нельзя душевно:) И после пары бутылок вина и обливания шампанским где-то на крыше ночного клуба, Женя впал в то самое состояние "выпадения из реальности".
Утром Женя проснулся. Не в отеле. Без денег и часов. В совершенно разгромленной спальне какого-то элитного комплекса. Вокруг валялись почему-то неиспользованные презервативы вперемешку с выдранными из горшков растениями. На кровати в неестественной позе лежала подруга. Проблема всего этого заключалась исключительно в том, что спать с подругой в Женины планы ну совсем не входило. Да и посиделки у них были чисто дружеские. После легкого опохмела Женя понял, что этой ночью что-то пошло не так. Ибо подруга смотрела на него как-то странно. Не осуждающе, без симпатии - именно странно. Все попытки понять что же произошло приводили к ответам типа "тебе нужно разобраться в себе", "все будет хорошо у тебя", "не беспокойся, это нормально" и тп. Суть всех этих выражений все ещё мучимый алкоголем Женя понять не мог.

Этим же вечером подруга пригласила его в ресторан на крыше. Оказалось, что к подруге прилетела её давняя и очень близкая подруга - девушка, близко знакомая с индийской культурой, наркотиками и прочими радостями жизни. Кроме того, она была дико сексуальна - от неё за километр разило страстью, а такие женщины для Жени всегда были недоступны.
Тут нужно добавить ещё один экскурс про Женю - с девушками Жене стабильно не везло, посему он регулярно снижал планку и трахал тех, которые давали, а не тех, которых хотелось. Как выражался Женя - пусть хреново, зато стабильно:)
Прилетевшая подруга провела с нашей общей подругой уже полдня, и тоже как-то странно поглядывала на Женю. Когда завязался общий разговор, Женя понял, что подруга очень хорошо прошарилась по части психологии и расширения сознания - ибо подмечала множество деталей, на которые обращали внимание исключительно опытные хэдхантеры или чекисты. Разговор получался очень увлекательным, постепенно беседа перетекла в русло общих местных знакомых (напомню, диаспора там большая) и было решено пригласить ещё одну общую подругу на посиделки. Сказано- сделано. Наша с Женей общая подруга и вновь приехавшая явно имели застарелый конфликт, который был улажен очередной бутылкой вина, после которой Женя как-то сам того не помня оказался на диване с "прошаренной индоманкой", а 2 другие подруги болтали напротив.
К этому моменту Женя полностью отключился от событий прошлого для и уже мило болтал с девушкой, сидевшей напротив, про Индию, Москву, наркотики, рабту, жизнь, 90-е и прочие интересные темы. И тут, в какой-то момент разговора, подруга взяла его за руку, внимательно посмотрела в глаза и сказала "Ты не гей!". Женя удивлено ответил: "Я не гей."
- Нет, ты действительно не гей!
- Да, я действительно не гей!
Дальнейший диалог свелся к двойственной сущности мужчины и женщины, чувственности, Камасутре и прочим около сексуальным вещам.
Через некоторое время от приехавшей последней подруги поступило предложение попить абсента у неё на новой квартире. По приезду туда (Женя запомнил что это была огромная студия с теплой лоджией), наш герой после пары горящих рюмок великого напитка богемы неким непонятным образом оказался голым, лежащим на полу лоджии, и осознал, что только что у него был совершенно феерический секс, наверно, лучший в его жизни. Рядом лежала прошаренная индоманка. Из прихожей послышался ехидный вопрос на тему "завершен ли интимный процесс".
Женя захватил подругу и поехал в свой отель.
Опустим следующие сутки - по воспоминаниям Жени, "это было аццкое порево" в перемешку с духовными беседами.
Но через день все решили встретиться снова. Компанию дополнил ещё один молодой человек, о личности которого можно сказать, что в таком возрасте такую должность в СССР не имел НИКТО.
Ибо это было физически невозможно. Посему опустим любые подробности. Главное - он как "звязда" оттянул на себя внимание нашей с Женей общей подруги и "прошаренной индоманки".
Женя оказался в компании второй подруги, к которой накануне мирилась наша общая знакомая. Подруги с шикарной фигурой и весьма симпатичной. Из тех девушек, что Жене были ранее недоступны.
И снова был долгий разговор под большое количество вина. И снова все смеялись и вспоминали Москву 90-х, школы, институты и прочие прелести жизни. Женя снова начал куда-то уплывать. И тут в разговоре с новой подругой почему-то снова прозвучала фраза: "Слушай, ты ведь не гей!"
- Да, я не гей! - уверенно и одновременно удивлено ответил Женя и поцеловал девушку. Они как-то тихо свалили от общей компании сначала проветриться, а затем к ней домой. Далее все повторилось, только на этот раз с хозяйкой студии. У Жени снова был феерический секс на этот раз с пусть не столь страстной натурой, но обладательницей шикарной фигуры и 4 размера груди.
На утро Женя уехал в отель и отсыпался.
Следующим вечером его ждало нечто. Наша общая с Женей подруга (та самая, у которой Женя провел первую ночь и с которой он спать не хотел), позвонила и попросила встретиться. Они сели в кафе с видом на город и она задала ему один единственный вопрос:

- Женя, скажи пожалуйста, что ЭТО было?

Женя начал извиняться, сказал что перебрал и что оно как-то само все так пошло и что ему очень неудобно и он просит прощения....

- Нет, Женя, это я понимаю, я не понимаю другого.

- ЗАЧЕМ нужно было витиевато и весьма профессионально меня соблазнять, затем трижды за ночь терпеть фиаско по причине отсутствия потенции, после чего взбираться голым на стол, брать в руку выдранную из кадки пальму и в позе Ленина двадцать минут подряд толкать речь о том, что ты ГЕЙ и у тебя на девушек вообще не стоит?

P.S. Сейчас Женя женат и почти не пьет алкоголь. А из города, где происходили события, все разъехались по миру.

Вчера<< 8 октября >>Завтра
Лучшая история за 06.04:
Мелкая зарисовка из жизни. Самый обычный (светский) форум. Первый человек спрашивает, как вообще люди ухитряются представлять себе кого-либо единым в трёх лицах. Второй отвечает двумя словами: "Змей Горыныч". Третий выписывает бан за оскорбление чувств верующих.
Рейтинг@Mail.ru