Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
31 декабря 2014

Новые истории - основной выпуск

Меняется каждый час по результатам голосования
Эта история произошла несколько лет назад. Сидим мы с товарищем в машине возле дома, обсуждаем планы на выходные. Тут подходит знакомый (будем звать его Лёха), садится на заднее сиденье и просит отвезти его к жрицам любви. В наши планы не входила никакая поездка, поэтому мы отмазались что я пьян и возить никого не буду. Лёха стал настаивать что ему срочно нужно попасть к проституткам и мы должны ему помочь, так как он сам не знает где их искать. Я ему говорю что его любой таксист отвезет в сауну, где он их уже и сможет вызвать. Лёха начинает вслух рассуждать в машине, что таксист должен быть молодой, так как старый точно не знает где есть нормальные сауны. При этом почему-то начинает краснеть и стесняться. Далее происходит такой диалог с оператором:
- Алле, это такси?
- ... (оператор отвечает что это действительно такси)
и тут Лёха выдает фразу, после которой мы с товарищем ржали минут 30
- А можно мне таксиста для, э..., ну... э... ну для интимных услуг, только помоложе.
Что ему ответил оператор такси я не знаю, я даже не помню как Лёха ушел. Смеялись так, что от смеха болел живот и слезились глаза.
1
В магазине ласково обратился к жене: "Зайка".
Как на меня смотрел ребёнок, мимо которого мы проходили!
"Как же это?!! Зайка - это он! Почему зайкой назвали какую-то незнакомую тётю?!" - отчётливо читалось в его растерянном взгляде...
У нас в кардиологическом отделении с инфарктом лежал батюшка, лет пять назад. Байки любил травить - страсть! Да так степенно, оглаживая бороду, окая - ну, натуральный такой батюшка.
Вот одна из них...
Когда чёрная икра в СССР была ещё разрешена, а цена за неё поднималась до заоблачных высот, в один монастырь привезли 7 килограммов (!!!) чёрной осетровой икры. Безвозмездно. Так сказать, в качестве благотворительной гуманитарной помощи. За две недели до окончания Великого поста.
Собрались батюшки, думу думают. Икра-то за эти две недели испортится - а когда ещё её попробовать удастся?!
И тут старший священнослужитель после долгого молчания, начавшего переходить в тихую панику, приосанился, размашисто перекрестил бадью с деликатесным продуктом и изрёк:
- Нарекаю тебя ежевикой!
Поехал я отдыхать на новогодние праздники в Альпы. Решил на горных лыжах покататься, а катаюсь-то я, честно говоря, не очень.
Несусь я, значит, со склона, а передо мной мужик маячит, медленно так катится. Если не отойдёт в сторону, то столкновения нам никак не избежать.
И я вспомнил, что в этом местечке, в основном, немцы отдыхают. На ум приходит только одно слово по-немецки: "Ахтунг!".
Мужик оборачивается и съезжает в сторону.
Когда проезжал мимо него, услышал в свой адрес:
- Вот б***ь! Немчура проклятая!
Сборная России по футболу (после проигрыша Бельгии) посетила сиротский приют в Бразилии. «Сердце разрывается, когда видишь их маленькие грустные лица без капли надежды», - заявил журналистам шестилетний Жозе.
У жены есть подруга. У подруги дочка, на тот момент ей было лет 16-17, фигура развита, всё при ней. Так вот эта дочка собралась в какую-то поездку, а сумку для поездки она одолжила у нас. Через некоторое время, после того как она отдала назад сумку, я собрался в командировку в Ленск - это городок в Якутии. Собрал в эту же сумку всё необходимое и выдвинулся в сторону аэропорта. Но в последний момент командировку по какой-то причине пришлось отменить. Придя домой, сумку бросил в коридоре, и провалялась она там около недели. Как говорится - "Ничто не предвещало беды"... Вот как-то еду за рулём днём, по рабочим делам, и тут звонок от супруги:
- Так!!! Домой можешь не приходить, а вали прямо с работы к своей пр...ке!
- Дорогая, ты о чём?
- Сам знаешь! С кем трахался - туда и вали!
И больше ничего вразумительного я от неё не услышал - трубку бросила. Я успел только сказать, что приеду домой и поговорим. Я-то точно знал, что ничего такого, в чём она меня обвиняла, не было.
Приезжаю домой - моя в слезах. Спрашиваю - что случилось? Выясняется - нашла женские кружевные симпатичные трусики у меня в сумке, якобы я с кем-то, якобы в командировке куролесил. Я ей говорю, что сумку я собрал, и в этот же день вернулся с сумкой же домой, т.к. командировка сорвалась. Спрашиваю её:
- Так?
Кивает, но до конца всё же не верит. Начали вспоминать кому давали сумку. Вспомнили. Позвонили дочке с мамой - и действительно, её предмет гардероба. И она давно их якобы потеряла. Поржали все вместе.
Вот так бывает. Из-за чужих, случайно забытых в сумке трусиков чуть не до развода дело дошло.
Проверяйте свои сумки ДО и ПОСЛЕ поездки! На всякий случай...
6
ВОЛШЕБНЫЙ НОСОК

Васин отец – актер неудачник, ушел из семьи когда мальчику не было и трех. Уехал в Болгарию, с тех пор и не объявлялся.
О матери я так и не решился спросить.
Одним словом, с самого глубокого детства всей Васиной семьей был его дедушка.

Дед рвал жилы на двух работах, да только, все накопления поджирала гиперинфляция начала девяностых.
Тяжко приходилось, особенно когда другие дети в детсаде козыряли новыми кроссовками и Сникерсом за щекой, а Вася по бедности ходил в заштопанных дедом колготках.

Приближался новый, тысяча девятьсот затертый год, мальчишка мечтал, что под елкой окажется большая пожарная машина с лестницей, или на худой конец игровая приставка, но утром первого января под елочкой скромно дожидался только старый шерстяной носок. Самое обидное, что это был дедушкин носок.


Мальчик запустил внутрь руку и вынул оттуда одну единственную конфетку - это была обычная шоколадная конфета «Белочка»

У Васи, сами собой, заблестели в глазах и потекли по чекам разбившиеся надежды.
Дедушка со вздохом погладил внука по голове и сказал:
- Успокойся, Васятка, чего ревешь? Перестань. Наоборот, ты радоваться должен, дурачок, ведь тебе очень-очень повезло. Да – это мой носок, ну и что ж такого? Просто Дед Мороз, когда ночью к нам заходил, не нашел другого, не это главное.
Понимаешь - это не просто носок и не просто конфета, теперь – это волшебный носок с волшебной конфетой.
- Волшебной?
- Ну, конечно же.
- Дедушка, а что эта конфета может?
- А вот что: если ты съешь ее и положишь носок вот сюда на полку, то утром, когда проснешься, случится чудо – в носке опять появится точно такая же конфетка. И так каждый - каждый день, хоть сто миллионов лет! Представляешь?

Вася вытер слезы, недоверчиво повертел конфету в руках:
- А можно попробовать?
- Ну, конечно же, она твоя.
- О, а вкусная какая. Вкуснее чем обыкновенная.
- Ну, еще бы…

…Шло время, волшебный носок ни разу не подвел своего владельца и каждое утро исправно выдавал новое маленькое чудо – шоколадную конфетку «Белочка».
Дети в садике совсем обзавидовались, даже не верили по началу, но воспитательница подтвердила: -«Да, ребята, чудеса, редко, но все же случаются, нашему Васе очень повезло с волшебным носком»

Зато дедушке приходилось совсем несладко, уж очень непросто быть ежедневным рабом чудесного носочка. Не всегда удавалось достать именно «Белочку» (просто не было лишних денег), тогда покупались конфетки попроще и оборачивались в специально припасенные фантики от «Белочки». Но дед стойко держался до последнего.

И только когда мальчик уже стал первоклассником, он однажды все-таки сумел не заснуть почти до самого утра и проследить - каким же чудесным образом в носке появляется новая конфета.

…С тех пор прошло много-много лет, мальчик вырос, женился, у него появился свой маленький мальчик. Дедушка еще жив и почти здоров, они живут все вместе большой дружной семьей.
Год назад семья собралась за Новогодним столом, настало время дарить друг другу подарки.
Васина жена подарила деду дорогую электробритву, о которой тот давно мечтал, а правнук преподнес свою картину в рамке. Пришла Васина очередь и он без лишних предисловий вручил деду старый, потрепанный шерстяной носок.
Дед заглянул внутрь, достал из него обычное зеленое яблоко, и к большому удивлению всех присутствующих, неожиданно зарыдал, а потом вдруг как маленький мальчик вскочил из-за стола и радостно запрыгал:
- Ура!!! Волшебный носочек! А яблоки мои любимые – зеленые! Спасибо, Васятка! Но смотри, чтобы всегда были такие же, слышишь?

- Дед, а зачем ты мне это говоришь? Носок волшебный, он наверняка и сам в курсе дела…

…Было нелегко – дела, работа, хлопоты, но вот уже целый год в дедовом волшебном носке каждое утро, как штык, появляется новое зеленое яблочко. Смех-смехом, но бывало, что даже среди ночи в магазин приходилось гонять.

Иногда Вася уезжает в командировки, жена спрашивает: - «Ты надолго?»
И Вася отвечает: - «Да, нет, не особо, через два – три яблока вернусь»…

P.S.

С Новым Годом!
Пусть рядом с вами всегда будет кто-то способный подарить волшебный носок…
Прихожу домой - дочка на меня делает пасс - "Процесс головокружения на папу!"
- Я ставлю щит (энергия -10) и грожу заклинанием "папа по жопе"!,
- на меня высылают процесс "Щекотки", при этом энергия заклинания "папа по жопе" возрастает!;
-Она ставит щит и показывает дневник (одни пятерки)...
- Воюем дальше, ужинаем, энергия у всех восстанавливается! Затем -
........................
- Высылаю на всех детей заклинание "Чистить зубы", на самую старшую промахнулся, в результате пришлось делать заклинание по субъекту!
.............
..........
...
Пришла мама и сделала заклинание на всех - "Спать"!. Поскольку у нее заряженность была полная, сработало!!!!
8
Студент второго курса отделения журналистики Северо-Восточного федерального университета (Якутск) решил принять участие в международной конференции по филологии в городе Кургане (это Россия, если кто из москвичей не в курсе, Уральский федеральный округ). Купил билет на самолет через Москву (хотя от Якутска до Москвы в два раза дальше, чем до Кургана, ну ладно), полетел.
Сходит он с трапа, а ему предлагают заполнить миграционную карту.
Студент в недоумении – зачем ему это в родной стране? Слушает он в аэропорту объявления – а они все не по-русски. Как оказалось – по-таджикски.
Мало-помалу выяснилось: студент прилетел вместо Кургана в Курган-Тюбе.
А это в Таджикистане вообще-то. Промахнулся парень чуток.
Студент в принципе не школьник малолетний, не оленевод застуженный, не друг степей. Вроде как человек, окончивший как минимум школьный курс географии. Но купил билет по принципу "кучер довезет".
Типа будущий журналист.
На кассиршу понадеялся, я думаю.
Родственник рассказал. Извините за физиологичность...
Несколько лет назад он работал на автобазе, которая была стенка в стенку с воинской частью. То есть - забор в забор. Окна автобазы выходили прямо на плац.
И вот, как-то раз, один водила крепко перебрал, и к утру его пробило на "блевонтин". До туалета бежать далеко, башка не работает - он распахивает окно (то самое, что на плац), и делает могуее "БЮЭ-Э-Э-Э!!!". Выдав порцию, поднимает мутный взор, и видит, что на плацу выстроился в полном параде полк, спиной к нему. А лицом к нему, салютуя, стоит важный полковник и бешенными глазами смотрит на его облеванную рожу. Водила понимает, что сделал что-то не так, и громко говорит:
- Ой, здрасьте! - и тут его заново пробивает на "харч" и он с особой силой включает своё:
- БЮЭ-Э-Э-Э-Э!!!
Мой сын (5 лет) на прошлый НГ очень хотел планшет. Дед Мороз подарил ему зимний тёплый костюм. Сейчас смотрю - покопался в кладовке, достал биту, притащил к себе в комнату и пристроил около кровати. Спрашиваю - зачем?
- Дедушку Мороза встречать....
Ху*се, думаю, чего-чего он на этот НГ очень хотел? Ещё день у меня есть!
11
Рассказала коллега по работе.
Дочь учила стихотворение Рубцова, а стих такой трогательный:

Ласточка

Ласточка носится с криком.
Выпал птенец из гнезда.
Дети окрестные мигом
Все прибежали сюда.

Взял я осколок металла,
Вырыл могилку птенцу,
Ласточка рядом летала,
Словно не веря концу.

Долго носилась, рыдая,
Под мезонином своим...
Ласточка! Что ж ты, родная,
Плохо смотрела за ним?

Ребенок стих выучил и рассказывает родителям с надрывом, с выражением, мама-папа сами чуть не плачут, просят на бис, носовики приготовили, ребенок начинает и на второй строке: Упс!!! Оговорочка:
Выпал ГНЕЗДЕЦ из П...зда!!!
Короче, платки пригодились!!!
Коллега подытожила: хоть бы завтра в школе не оговорилась!!! А то нам ГНЕЗДЕЦ!!!
Однажды знаменитый Клаудио Монтеверди, первый классик оперы, прибыл в Венецию, где возглавил капеллу собора св. Марка. Музицируя там во славу божью, он, тем не менее, сохранял верность театру и "между делом" создавал оперу за оперой для иногородних заказчиков. Разумеется, влияние такой музыки сказывалось и на его церковных композициях. Ужасное кощунство? Еще бы! Но жизнерадостным посетителям собора это нравилось! И не в меньшей степени — лукавым священнослужителям из других церквей Венеции, действовавшим по принципу: заимствуя светскую музыку, подставь под нее благочестивый текст. Долго оставаться незамеченными такие проделки не могли. Однажды, случайно попав на богослужение в другой собор, Монтеверди, услышав знакомую ему музыку, изумленно воскликнул:

— Господи, прости меня! Но для тебя я все это не сочинял!
Часто вижу в гостях как люди священодействуют, намазывая черную икру тонким-тонким слоем на хлеб, и вкушая с вытаращенными от удовольствия глазами сей деликатес.
Когда я учился в Уральске, в СХИ, мой сокурсник (родом из тогда еще Гурьева) привез двухлитровую банку черной икры. Она дня три стояла в (чуть не написал - холодильнике, хотя какой в студенческой общаге холодильник) в темном углу. Придя однажды с занятий, и не найдя в комнате ничего съестного, мы вдвоем упороли эту икру ложками. И она нам не понравилась. Ну с голодухи, конечно, пойдет. Больше я её не пробовал, ну её, к черту. А вы говорите, икра...
Сижу на сайте знакомств, никого не трогаю, молча читаю анкеты...
И вдруг девушка моих лет спрашивает, есть ли у меня кожаный ремень.
Ну есть, отвечаю.
Так она предлагает прийти к ней и сильно отхлестать ее голую попку этим ремнем.
Я спрашиваю, а ее не смущает, что ремень куплен на православной ярмарке и на нем выбита молитва Живые помощи и что текст молитвы отпечатается у нее на попе.
Говорит, что не смущает. Вот думаю, нет у людей ничего святого.
Но с тех пор как представлю слова святой молитвы, да отпечатанные на попе, так меня сразу на хи-хи пробирает.
О находчивости

Последний день 2014 года. Принято решение выпить коллективом по бокалу шампанского при свечах. Этакий рабочий романтик. Каждому раздаются задания что сделать.

- Олег сходи купи одноразовую посуду и свечи.
- Ректальные?
- Нет. Вагинальные.
- А почему только вагинальные? А как же мальчики?
- А мальчики сегодня без подарков!

----------------
Всех с Новым Годом!
Прошлый Новый год на работе была веселуха…
Дежурная смена – электрик и два сантехника. Первого января – мне 60. Второго – 65 напарнику. Четырнадцатого – 75 электрику. Всем вместе – 60 + 65 + 75 = 200. Двести лет!
У меня – да. Валера – русский. Другой Валера после пятой признался: ну, бабушка. Но зато - по маме!
«Двести лет вместе»… Ну, не двести, конечно – но почти двадцать.
«Чтоб тебя, наш любимый Валера, не брала никакая холера…»
Лехаим!
17
Алиса (7 лет) пишет письмо Деду Морозу с перечнем подарков, которые она хотела бы получить к Новому году.
— Алиса, ты не только проси подарки, но и напиши, как ты себя вела в этом году.
Алиса размышляет вслух:
— Если я напишу, что вела себя хорошо, то это будет неправда. Если я напишу, что вела себя плохо, то Дед Мороз не даст мне подарков.
В результате Алиса написала: «Дорогой Дед Мороз! В этом году я вела себя оригинально...»
ЁЛОЧКА.
Не моё. Но далее от первого лица. СССР. Махровый СССР. Конец года, а соответственно и квартала и месяца тоже конец. План надо срочно выполнять-добивать. Времени найти Ёлку ну вообще нету. И базаров ёлочных нема. А искусственные ели в ту пору были полным отстоем. 31 декабря. Вечер. Холод. Темень хотя и снег лежит. Топаю домой.
Из подворотни тело:
- Мужик, елка нужна?
- Что за вопрос?! Нужна конечно!
- Пошли!
Темновато. Но даже в темноте видно, что елка просто загляденье: стройная, пушистая, с меня ростом - самое оно! Вот повезло! Проверил: потряс, ощупал спил - ровный. Всё отлично! Скока??
- На два пузыря!
- Держи!
- Ну пока!
- С новым годом!
Иду довольный и счастливый - такая ёлка замечательная и так вовремя!!! Заношу домой на свет... И счастье и радость испаряются после первого взгляда на пушистое чудо... А вместо них появляются множество матерных слов и их комбинаций. Продавца того я проклял до седьмого колена. Да и сам чуЙвствую, что подкрадывается ко мне полный писец....
Ёлку-то я купил замечательную, но очень не простую! Это оказалась Picea pungens (Ель Голубая)! А такие росли тогда исключительно возле обкомов, райкомов и прочих зданий с людьми, обличенными реальной властью !
И лет от пяти до семи строгача мне за эту грёбаную елочку могли сразу припаять, с гарантией.
А то что узнают я не сомневался - за обычную елку её выдать никак не удастся, и весть о голубой ёлке дома у меня быстро дойдёт до тех, кому это очень интересно знать.
Так что я встретил новый год - уничтожая улику в печке, да так чтоб ни одной иголочки не осталось!!!
Зато память о том Новом Годе на всю жизнь осталась!
Александр Ширвиндт рассказывает...
Лет двадцать назад журнал "За рулём" организовал автопробег от Горьковского автозавода до Москвы. И меня позвали как бывшего владельца "Победы". В финале мне предложили прокатиться около университета на Ленинских горах. Машине, очевидно, лет пятьдесят, а у неё всё родное. Хозяин - шикарный мужик, умелец.
Я сел, он рядом. Ничего не видно. Сзади - малюсенькое окошко. Руль повернуть не могу.
Спрашиваю у владельца:
- Заблокирован?
Оказалось, нет.
Просто руки забыли, как тогда крутили руль без гидравлики.
Как же я раньше пьяный, ещё с десятком артистов, на такой же "Победе" во Внуково ночью мотался? Вот что значит привыкаемость и отвыкаемость.
Глава ЦИК России Владимир Чуров на предновогоднем утреннике для глав региональных избиркомов огласил свой «рецепт укрепления рубля», передает РИА «Новости».
«Знаю, как укрепить рубль — его надо заламинировать», — пошутил Чуров.
На мероприятие он пришел со своим йоркширским терьером Фобой. «Это и собака, и овца (как символ наступающего года). Это самое лучшее животное для меня», — представил своего питомца председатель Центризбиркома.
Чуров поздравил коллег с наступающим Новым годом и пожелал им успехов в работе.
31.12.14г, сижу в кафетерии супермаркета:
По системе внутреннего оповещения 5 раз объявили, что магазин работает до 20:00, - у покупателей никакой реакции.
Включили пожарную тревогу - трижды объявлена эвакуация на 2х языках - всем пофиг.
Выключили WiFi - народ стал поглядывать друг на друга и тянуться к выходу.

Вчера<< 31 декабря >>Завтра
Лучшая история за 20.03:
Однажды на соревнованиях в США я прошла взвешивание, но ко мне подошла глава комиссии и объявила о недопуске из-за несоответствия моего кимоно. К слову, до этого в нем я выступала на других чемпионатах, но на этом меня допускать не хотели. Она сказала, что даёт мне пять минут, чтобы я надела другое. А запасного у меня с собой не было, до отеля ехать полчаса, и новые кимоно рядом не продавались. Позади меня стояла моя соперница из США. Я повернулась, улыбнулась ей и пожелав удачи, собиралась уйти.

Она остановила меня и сказала: «У меня в машине лежит запасное кимоно, мой муж сейчас сбегает за ним». Ее супруг был рядом и кивнув, быстро побежал в сторону выхода и через 3 минуты стоял перед нами с чёрным кимоно в руках. Я там же переоделась и читать дальше
Рейтинг@Mail.ru