Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
28 февраля 2015

Всякая всячина

Тексты, не попавшие ни в основные, ни в читательские, ни в повторные. Собираются и хранятся исключительно в научных целях. В этот раздел вы заходите на свой страх и риск. мы вас предупредили!

Меняется каждый час по результатам голосования
Из рубрики "Звонки из зоны". Звонок. В трубке злобно-раздраженный голос земляка из Свердловска. Он, идейный новоросс. Хотя с украинским паспортом ( Бланки не завезли,- звучит его оправдание на мой стеб в госизмене):
-Почем у вас сахар?
Я опешила, помню, был по 11 грн., но ажиотаж…Говорю наобум:
-По 16 грн.
-Блин, - совершенно убитым голосом с нескрываемой горечью, - у нас по 25 грн. Нам тут сказали, что если в Укропии будет по 20 грн., то у нас будет по 40 грн. И так каждая цена.
Я вздыхаю:
-А как по- другому? Таможенный сбор, налоговый, казачий, атамановский…вот и цена растет. Вы же типа заграница.
Крик в трубке:
-Это, с каких понтов?! Свердловск-это Украина!
Люблю свой город!
1
Я люблю и горжусь своей Родиной. Но понятие Родина и государство для меня несовместимы. Как здесь кто-то писал в историях – «Прямо чувствую, как кто-то с 9-00 до 17-00, с перерывом на обед сидит и думает, как же сделать мою жизнь лучше?» Вот и мы столкнулись с последствиями ФЗ №35 от 26.03.2003. Небольшая фирма застройщик, построили посёлок, и естественно построили энергосети и прочую инфраструктуру. По этому закону все потери (закон Ома ещё ни кто не отменял) оплачивает владелец энергосетевого хозяйства. На наших сетях сидят ещё около 400 абонентов, у которых напрямую заключены договора с энергосбытом. Т.е. энергосбыт поставляет им электроэнергию, по нашим сетям и получает от этого прибыль и + потери выставляемые хозяину сетей, они типа в тариф не заложены. Несколько лет до этого, мы безуспешно пытались передать им часть сетей. По налоговому законодательству бесплатно что-то отдать мы не имеем права, это заведомый убыток, а покупать их даже за рубль у нас категорически отказались. Писец грянул год назад, хотя закон принят ещё в 2003 г. Выставили счета аж за 4 года сразу. Не зная о существовании этого закона, мы дали право на подключение всем в пределах нашего географического месторасположения. Начались суды, я молчу о том, какие документы с той стороны предоставлялись в суд, а вернее их непонятное происхождение, о затёртых записях заседаний суда, о зевающем судье и т.п. После последнего проигранного суда, знающие люди по секрету прояснили ситуацию, негласное указание решать все споры в пользу энергосбыта и водоканала, т.к. им надо за что-то поднимать Крым. Так же после суда потери почему-то возросли со 100 тыс. в месяц до 500 тыс. в мес. Но, кроме того, к юристу подошёл какой-то чел из ООО «Рога и Копыта» и предложил перекупить у нас сети. Возникает вопрос, если это заранее убыточное предприятие, то ЗАЧЕМ? Как говорит шеф – «В чём же здесь секс?» И чем это грозит нам обычным потребителям. Полностью сети мы продать не можем, иначе нам придётся платить за подключение к самими же построенным сетям. Сейчас просматриваю сайт Работа предложения по з/пл. 9-15 тыс, а средний заработок по области вроде как 27 тыс. Вот и получается как в анекдоте: я ем капусту, шеф мясо, а в среднем мы едим голубцы. У меня всё.
Нашел тут в инете истории о том, как храбро и мужественно воюют украинские хлопцы против русских агрессоров. Не могу не поделиться:
История первая:
.15 октября во время штурма боевиками Донецкого аэропорта, николаевец Александр Терещенко поймал залетевший к "киборгам" вражеский снаряд, и попытался выбросить его наружу. Однако снаряд разорвался прямо в руках бойца, также ему сильно повредило правый глаз.
Друзья и знакомые бойца призывают всех, кто может оказать помощь в лечении николаевскому "киборгу", спасшему такой ценой жизнь своим сослуживцам, помочь парню.
Пожертвования можно направлять на карту Приватбанка 5577 2130 01834911, получатель Терещенко Елена, или на карту ПриватБанка 5168 7572 5814 4916, получатель Виктория Лакезина.

http://times.mk.ua/News/12121/kiborg-iz-nikolaeva-spasaya-sosluzhivcev-poymal-snaryad-i-poluchil-tyazhkie-uvechya

История вторая:«Окружили их укрепрайон сепары, но ребята нормально отстреливались. Потери у ватников были колоссальные, горы трупов кругом (правда). И вдруг видят – российский Т-80 выехал из леса на них. Ну, думают все, хана.

Выстрелы к РПГ закончились, на руках только стрелковое оружие да пару наступальных гранат грд-5 (так в тексте – авт.), которые танку – что слону дробина. Ребята уже прощаться стали, и вдруг встает старый вояка Тарас – он еще до войны на кабанов охотился, меткий стрелок. Говорит: «Дай-ка сюда «весло», сынку». Весло – это СВД.

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Украинцы превращают в миф свое военное поражение
В британском МИДе не могут понять ситуацию на Украине из-за незнания русского языка
Ольга Туханина: Это такое убожество, что становится по-настоящему страшно
Должна ли влиять на нас жалость к Савченко
Для эстонских детей подготовили видеоурок общения с русскими

Яндекс.Директ
Русские ТВ-каналы
Онлайн и на телевизоре. Выгодная подписка. Смотрите русское ТВ в Германии!18+
kartina.tvАдрес и телефон
Все думают – ну, сбрендил старый, с СВД, что ли, собрался танк завалить? Он берет винтовку, целится в танк, а там у мехвода смотровая щель очень широкая внизу. Тарас туда смотрит в прицел и говорит: «Слава Украине!» Выстрелил, и вдруг танк начал из стороны в сторону вилять, гудеть, крутить его на месте стало, несколько сепаров задавил, те врассыпную. Из танка на ходу прямо два человека выпрыгнули и прямо под гусеницы.

Танк в окоп свалился, гудит как ненормальный. Все думают – что случилось? Люк открыли, а там мехвод с дыркой во лбу прямо на руле лежит, на клаксоне, поэтому сигнал такой дикий. Ну, выволокли его, сами в танк залезли и уехали, попутно отстреливая оставшихся ватников. Сейчас этот танк трофейный у 128-й бригады. А Тарас-то меткий стрелок оказался, не подвели зоркие глаза и крепкая рука старого казака!»

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/11016079_633413143432008_4190551914707425545_n.jpg?oh=ee4571e212bdabda01408ff988576ec8&oe=5550F1FC&__gda__=1431489397_721ae66f3baafe2a2fad5ba0a6f935b1

Ну, и на закуску третья история:

Недавно друг вернулся из АТО, рассказал историю.
Стоит он как-то с хлопцами на блокпосту и проверяет машины, чтобы сепары не шалили, и был у них в роте один парень-Мустафа звали. Папа его был сириец Али, а мама украинка. И вот как то сепары начали по ним долбить с миномета стодвадцати миллиметрового. Слева попали, а потом справа - значит вилка им и следующих раз прямо по блокпосту будет, а тут еще слышат хлопцы " арматы" рашкованские идут прямо на них. тут мустафа расстилает молитвенный коврик и говорит- дело без молитвы начинать никак нельзя. Быстро помолился Аллаху, потом одел длинную белую рубаху, обвязался взрывчаткой и побежал в сторону танков. Уже вечер, да и туман, спрятались они в окоп и слушают что да как. И вдруг голос мустафы- Аллаху акбар! И тут же взрыв, а потом опять Мустафа кричит и еще несколько взрывов. Танков больше не слышно было, только пламя гудит.
Как светать стало то пошли хлопцы поглядеть что там случилось. Видят 4 "арматы" с оторванным башнями стоят- догорают, знать взорвался Мустафа рядом с каждым из них по разу.
Справный хлопчик оказался - патриот, даром что араб, потом его наши медики заштопали и он до сих пор в АТО воюет. А мы во Львове узнали что Аллах акбар значит "слава Украине"

http://peremogi.livejournal.com/7364299.html
Статья в "Собеседнике" от 28 февраля:

У Путина умерла лабрадор Конни, а у Медведева – кот Дорофей
...
— Конни умерла ещё в конце прошлого года. Ещё умер, кстати, известный кот Медведева Дорофей. Все отошли в мир иной. Тоже в прошлом году, — сообщил «Собеседнику» Троицкий.

Все прекрасно знали, как сильно президент любил своего питомца. Согласно воспоминаниям Бориса Немцова, однажды Владимир Путин даже не приехал на совещание, потому что у него заболела собака. Кстати, сам Немцов сейчас отказался комментировать эту информацию.
-----------------------------------------------------------------------------

Особенно радует последняя фраза...
4
franzusy-vy opyaty odni, ya vam predlozhila turchanku

ya privykla k tem kto mne nravitsya i s zvetami
dlya odnoj is docherej franzusa zhenih najden-simpatichnyj chernyj pareny, pappa ne napejsya k prihodu zheniha, sachem nuzhno bylo po Rossii iskaty-sploshnye rashody na dorogu
papa franzus segodnya k pervoj docheri podojdet v kachestve zheniha otsutstvujutschij franzuskij D`Artanyan i Kisa
storchak konchaj s fraud, ty nadoel durak
nemez-balda-ostanovi sitichko
hohly, otdajte ka dokumenty i denygi sa ukradennye vami proekty u 70 chelovek
oleg -durak , sachem utatschil moj ob`em rabot na 300 evro v mesyaz, raspisal na 7 chto li?
tepery v Germanii zhdut "velikogo" svyasista filipa spletnika s zhenoj
nemez-balda-proekt garnitur madam Grizazujevoj otkljuchi
12
franzus ispanskogo proishozhdenia-bolyshoj samolet -eto nasvanie bluski sirenevogo zveta 60 rasmera na turezkom rynke
franzus-ispanskogo proishozhdenia-bolyshoj samolet -eto bluska zhenskaya rasmer 56-58 na turezkom rynke
franzus ispanskogo proishozhdenia-mozhet synovej luchshe vse taki zhenity v Parizhe, chem taskaty ih po temnym pod`esdam v chuzhoj strane
v rosovyh chulochkah ya Marusju vstretil (hranzuzhenka u rosovom palyte v Versale) KU-kuku
a chya eto franzuskaya zhena vyshivala v tramvayah v Germanii?
haritoshkina+franzus(pivshij tak chto vynosili na nosilkah)=???PC
majya, i sachem nuzhno vmesto menya v komandirovku v Indiju esdity?
lyashok,otkljuchisy uzhe-ty nadoel, eto uzhe anekdot
karikatura NASH PUTY -hohol durak
verunchik, kak tam vash rukovoditely Majya (ona zhe u nas medsestra is DNA)?
kuda smotrit tehnicheskij rukovoditely filip hohol -povrezhdenia u vas, ukasaty nasvania servisov?
zhenya, skazhi uzhe storchaku chtoby otkljuchil fraud , ty u nas druzhina umnaya otkljuchi sama
zhenya, skazhi uzhe storchaku chtoby otkljuchil fraud , ty u nas druzhina umnaya otkljuchi sama v Kieve

Вчера<< 28 февраля >>Завтра
Самый смешной анекдот за 14.04:
Не спрашивай, что государство может сделать для тебя. Лучше спроси, могло бы оно этого не делать.
Рейтинг@Mail.ru