Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
22 марта 2015

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Нельзя выходить из дома, если на улицах джипы

Сегодня я окончательно понял, что мне нельзя выходить из дома.
Вчера пришла СМСка, что мой очередной ученик-почитатель из Казахстана перевел мне весьма значимую сумму через систему Лидер, не желая связываться с банковским переводом.
Узнал адрес ближайшего пункта выдачи переводов (одна остановка на метро, улица имени русского писателя), собрался, пошел разговаривая по мобильнику с подругой (у неё очередные проблемы с бой-френдом, не могла МОЛЧАТЬ).
Проехал одну станцию, подруга позвонила после перерыва связи. Продолжила рассказ, а я иду к выходу.

Вдруг, вижу: навстречу ( не спеша, к противоположному выходу), идет девушка моей мечты: блондинка, высокая, в белой куртке, в черных слаксах.
Стройная.
Веселая!
Не отрывая телефон от уха, останавливаю её: девушка, мне обязательно нужно узнать номер Вашего телефона!
Следует отметить, что на голове у меня одета любимая огромная пушистая лисья шапка. Когда я в ней, даже моя дочь смотрит на меня с особенным восхищением, а посторонних она приводит просто в гипнотизирующий восторг.
Девушка улыбается ещё шире, останавливается, и одновременно в телефоне возмущается моя подруга:
- Ну что за безобразие, не обращаешь на меня внимания!..
Я ей говорю что-то невнятно-успокаивающее, девушка по моему тону понимает, что я говорю с женщиной, вежливо-отказывающе качает головой, идет дальше.
- Ну что, дали тебе номер телефона?...- вопрос подруги в трубке.
Я оглядываюсь на уходящую девушку, а она вдруг поворачивается ко мне и что-то говорит, не слышимое из-за шума подходящего поезда и звука голоса подруги в трубке телефона.
Я подбегаю к девушке, в надежде узнать телефон, но она укоризненно смотрит на меня и продолжает идти к противоположному выходу.

Я дослушиваю про бой-френда, даю обычные полезные советы, и ориентируясь по памяти по карте, подхожу к зданию, в конце которого должен быть банк.
На всякий случай, спрашиваю у проходящей девушки:
- Скажите, это улица….(как же фамилия этого писателя?...) Пришвина?...
- Нет, что Вы, улица Пришвина ТАМ! – показывает девушка, даже провожая меня несколько шагов.
Сажусь в маршрутку. Еду несколько остановок, помня, что карты Яндекса часто грешат ошибками.
Вижу, что в доме 8 по улице Пришвина НЕТ никакого банка.

Звоню в банк:
- Напомните ваш адрес…
- Улица ПЛЕЩЕЕВА, ДОМ 8 (!!!)
Ловлю машину. Тормозит к ноге древняя праворульная «японка». Сажусь слева.
Останавливаемся на светофоре. Вдруг вижу: дорогу переходит та самая девушка: в белой куртке. В черных слаксах. Судьба! (Видимо, она вышла из ближайшего выхода метро и шла пешком, пока я метался на маршрутке).

Кричу водителю: открой окно!
Кричу в окно девушке: девушка, так дайте всё же свой телефончик!...
Она поворачивается, видит меня (скорее, мою рыжую шапку), улыбается, и ДЕЛАЕТ ШАГ в сторону машины.
Я не могу допустить, что бы она шла к машине, а не я к ней, распахиваю ЛЕВУЮ дверь …И….БА-БАХХХ!!!

Дверь сносит страшнейший удар, машину разворачивает, у меня «полные штаны», парнишка-водитель визжит…
Удар нанес и пронесся на большой скорости огромный джип, за ним микроавтобус.
Почти без заносов по снегу, они остановились, из микроавтобуса выскочили двое автоматчиков, встали по бокам джипа.
За ними выскочили двое, тоже в форме, побежали в сторону нашей машины, держа правые руки за пазухами. «Мой водитель» еле выполз из-за руля, на негнущихся ногах сделал пару шагов в сторону бегущих парней.

Вдруг, немного не добегая до него, один из парней остановился, приложил левую руку к уху, кивнул головой, как бы выслушав что-то, повернулся, побежал к джипу. Ему в окно что-то передали.
Его напарник продолжал стоять, держа руку за пазухой, глядя на нас, внимательно набычившись, неодобрительно крутя головой. На меня сквозило из пустого дверного проема, я поправил шапку, и заметив это, парень глубже сунул руку за пазуху.

Убегавший парень вернулся, сунул в руку «моему водителю» сверток. Сказал ему пару слов. Они с напарником, оглядываясь, вернулись в микроавтобус, который сразу же рванул вслед за отъехавшим джипом.
Водитель подошел ко мне со стороны сорванной двери, осмотрел изуродованный бок машины, покачал головой…и ЗАУЛЫБАЛСЯ.
- СМОТРИ, - показал он мне пачку долларов,- дали пять штук, сказали шеф торопится, некогда с нами заниматься, просили извинить за беспокойство … А я неделю назад её купил за три штуки …
Слушай, ты как? Сам до метро-то доберешься? А я останусь здесь, с ГАИшниками разбираться.
- Доберусь.
- Вот тебе … на дорожку… - протянул он мне двести долларов, почему-то добавив то, что не успел сказать пятнистому охраннику:
- СПАСИБО!

Блондинка куда-то испарилась.
НЕ судьба!
Медленно приходя в себя от дунувшей в дверной проем смерти, я прошел остановку до банка.
- Вам долларами, или рублями? (спрашивает кассир).
- Только рублями (долларов мне на сегодня хватит!)
Получил ещё денег, на этот раз, заработанных посильным трудом.
Добрался домой, забыв купить хлеба.
Больше на улицу – ни ногой.
И деньги – только на банковский счет!
О народах и дисциплине:
В России до большевиков были фунты и аршины.
Но с приходом СССР все быстро перешли на метрическую систему.
Канадцы тоже давно перешли на метрическую систему, но сплошь и рядом фунты, дюймы и футы.
Причем доходит до курьезов: деревянная балка 2 х 4 дюйма бывает длинной в 3 метра:)))
Может Канадское правительство не знает какого-то Советского секрета?
Требуются копрофаги
40 000 руб.
Без опыта, студенты
Алексей (р-н Фрунзенский)
Вчера 17:50
Скопировано: https://www.avito.ru/yaroslavl/vakansii на авито.
Не смешно? А вы откройте любой словарик...
Самый смешной анекдот за 05.03:
Генеалогическое дерево моей семьи:
Прадед с прабабушкой: 4 детей
Дед с бабушкой: 2 детей
Родители: 1 ребёнок
Я: 1 кот
Кот: кастрированный
Рейтинг@Mail.ru