Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
02 июня 2015

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Я сейчас безработный, поэтому лишних денег нет. Потребовался мне дерматолог - пошел в ближайшую поликлинику. Сначала попытался получить талон в регистратуру через автомат. Не удалось - я же еще не прикреплен. Отправили к администратору. "Вы прикреплены к другой поликлинике, а перекрепляться можно только раз в год". Вообще-то я в той поликлинике не был минимум 3 года. "А ничего, что я переехал?" "Давайте паспорт". Отдаю паспорт, в нем тверская прописка. Спрашивает московский адрес, называю: "3-й Михалковский [переулок]...". Парень оформляет бумагу, расписываюсь, иду в регистратуру, там выписывают карточку, забираю и несу снова ее к администратору... Но что это, адрес на карточке "Михалковская ул....". Не стал исправлять - все равно только на один раз, скорее всего. Снова в регистратуру. "Хочу к дерматологу" - "А у нас их нет" - "А что делать?" - "Идите в диспансер туда-то".
Иду в диспансер, отстоял очередь. "Хочу к дерматологу" - "У Вас не московская прописка, платно" - "И чо?" Короче, главврач или кто она там рекомендовала обратиться к своему терапевту, чтобы тот дал направление в бесплатный диспансер.
Снова в поликлинику. 3 или 4 раза пытаюсь войти в автомат, наконец удалось. Выбираю "Участковый терапевт" - вываливается список на 3 экрана, причем только фамилии. Оставляю автомат, иду в окошко, спрашиваю, кто у меня участковый. Называют фамилию. Мой диалог в автомате уже закрыли, снова пытаюсь войти. 3 или 4 попытки, вошел, ищу. Фамилию за это время уже подзабыл, похожего ничего нет. Злой, как черт, иду в регистратуру. "Не могу получить талон - нет такого врача". Бабка посидела перед своим экраном, нашла, кого надо, выписала талон. На завтра. И сказала завтра перед приемом проверить, отложена ли моя карточка...
Я служил под Курском, в конце 80-х, на богатейших черноземах планеты. Помню эти черноземы так - из части через пустырь проложен длинный деревянный мосток на сваях, шаг влево-вправо - вовек не отмыться. Грязюки неописуемые, особенно в дождик. В конце мостка - стройка, жилой дом офицерского состава. То есть дом только предполагался, на этом месте надо было сначала зачистить свалку. Железяки длинные вперемешку с бетонными блоками и прочим хламом. Так я стал стропальщиком. Удивляюсь, почему до сих пор не сделали такую компьютерную игрушку. Задачка посильнее тетриса. Подступаешь к краю кучи, прикидываешь, какое кубло арматуры, проволоки и бетона злобно сцепилось намертво, а от каких соседних кубл оно сможет оторваться, не наебнув при этом кран. Пускаешь свой трос через железные ушки бетона, настоящая акупунктура - через какие именно, чтобы потом вся эта хрень не свалилась тебе на голову. И всё. Далее с интересом смотришь, как несколько ощетинившихся тонн взмывают в небо. То ли кубло взлетает, которое наметил, или оно подцепило-таки соседнюю заразу. Если подцепило – еще интереснее, свалится – не свалится. Про то, что на голову, это я преувеличил, мы конечно отходили в сторонку. Но я не зря упомянул злоебучий чернозем. Нет места в Курской области, куда бы он не долетел от ебнувшейся многотонной металлоконструкции. А у нас был только один комплект одежды.

Один факап особенно запомнился. Груз упал с большой высоты, на мостки. Сваи в месте падения обрушились, а вот соседние устояли. Получился классический рычаг в динамике. На длинном плече рычага оказался прапор. Шел уже упомянутый дождик, прапор был в плащ-палатке. Он взмыл, как Бэтмен, быстро растаял в небе, и что-то очень долго задержался в воздухе. Видимо, плащ-палатка придала ему качества дельтаплана. С небес неслись проклятия и угрозы. Оттуда он же грозил кулаком, охотно делился своими размышлениями с личным составом, и одновременно пытался максимально распушиться полами плащ-палатки. Придать себе парусность. Я плохо разобрал его речь, от этого чудесного зрелища меня просто скрючило.

На месте приземления прапора образовался круг цвета хаки диаметром метра в три. Посередине торчал порядком озлобленный кочан. Мы не дали ему утонуть, подали с мостков слегу. Дрын то есть деревянный. Никто не решился лезть в эти бездонные хляби. Доставали прапора краном. До сих пор помню звук «ЧПОК!»
Марочка и непристойное предложение.

Реальная история. Написана от третьего лица.

Марочка сонливо моргнула, выгнувшись кошкой в компьютерном кресле.
«Пора спать. Завтра хорошо бы пораньше в тренажёрный зал сбегать, верх хорошенько проработать».
Но не удержалась и зашла на сайт знакомств. Ну, вот прямо на минуточку. Как всегда.
Сразу увидела сообщение от девушки Кати 30-ти лет.
- Здравствуйте, Мара! Роскошная девушка!
- Спасибо.
- Я тут помощницу по работе для мужа ищу, хотела вам предложить.
- Шутить изволите?
- Серьёзно. Мужу требуется помощница для решения проблемы с одним его сотрудником. К нему в компанию партнеры прислали своего человека. Он очень активно взялся за работу и его подпись сейчас приобрела большее значение, чем моя. Мужу нужна помощница, которая отвлечет парня от работы и переключит на себя или что-то другое. Заработная плата и компенсация расходов более чем достойная. Готовы обсудить ваши предположения по оплате. Оформление будет официальное в крупном строительном холдинге. Заработная плата от 100 000 в месяц, официальная белая.
«Какая изощрённая шутка. Неужели я похожа на девушку, к которой можно обратиться с подобным предложением? Да ещё и тыкать сразу начала», - подумалось огорчительно. Но сон уже слетел, азарт исследователя захватил целиком.
- Надо же. Что за интересные люди здесь встречаются. Почему именно ко мне обратились? Вы обо мне ничего не знаете. Может стоит попросить о помощи профессионалов в разрешении подобных проблем?
- Нужна красивая, взрослая, милая женщина. Парню 28 лет, ему нравятся взрослые леди и есть все шансы его увлечь. У тебя есть желание парнем заняться? Ты вконтакте есть? Вот мой профиль.
Марочка была ошарашена напористостью и наглостью очаровательной девушки, судя по фото вконтакте. Любопытство лисичкой заставило пройтись по ссылке и начать переписку.
- Привет.
- Привет. Вот фото парня.
- Обычный.
- Сможешь его приручить?
- Почему не хотите нанять профессионалку, если нужно просто соблазнить и отвлечь от работы?
- А тебе деньги не нужны или ты скромница?
- Может я и не скромница, возможно и деньги лишние не помешают. Но секс без любви – это просто гимнастика, а тем более ради денег.
- Профиль парня посмотришь?
- А стоит?
- Лови ссылку. Попробуй. Побольше разврата и, может, клюнет. Первый аванс в размере 30 тысяч готовы внести сразу по предоставлению обширной переписки с парнем и пары ваших бесед в скайпе по видео.
- Мне интересно, скольких девушек Вы развели на жадность? Кто-то реально повёлся на развод? До свидания. Я получила интересный опыт общения. Спасибо.
- Я передумала. Сама понимаешь, платить тебе в твоем возрасте - это деньги на ветер. Ты можешь ему не понравиться.
- Всего хорошего.
«Хм. Розыгрыш интересный придумала девушка Катя, но жестокий. Неужели кто-то рассчитывал так заработать? Может какая-то глупышка без комплексов и согласилась? Но тут же сразу видно, что всё шито белыми нитками. Мда. А Вселенная-то решила приколоться, чтобы жизнь была радостней».
Новый диван шоколадной обивки, уже застеленный свежим бельём, манил и звал на своё удобное ложе.
«Завтра определённо будет хороший день. Вселенная. Спасибо за шутку. Улыбаюсь».
К истории:

Ищу работу, наткнулся на вакансию:
Навыки и опыт: Без укоризненное знание русского языка.

***

У вы! Э то с плошь и в езде.
Самый смешной анекдот за 23.02:
Подруга насмехалась надо мной, говоря, что на сайтах для знакомств мужа не найти. Ну не знаю... её мужа я там нашла почти сразу.
Рейтинг@Mail.ru