Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
13 июня 2015

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Однажды Методист пожаловался Директору:
– Один начальник отдела не хочет оценивать труд подчиненных по корпоративному стандарту . Все должны распределять фонд заработной платы в соответствии с мотивационной картой, а он начисляет зарплату по факту выполненных работ и меня не слушает. Как на него повлиять?
– Попробуй его убедить, – сказал Директор.
Методист ушёл убеждать, но вскоре вернулся разочарованным:
– Я не смог убедить его, к сожалению.
– Почему так случилось? – спросил Директор и сразу же заметил. – Но только ответь честно, без пристрастия и обиды.
Методист подумал, опустил глаза и тихо сказал:
– Наверное потому, что он использует более эффективную систему распределения бюджета заработной платы. Наверно, он знает лучше меня о том кому и сколько платить в его отделе.
– Ну, если Руководитель отдела лучше тебя понимает как, кому и за что платить в его отделе, что совсем не удивительно, – заметил Директор, – то ему виднее, будет ли прок от использования мотивационных карт или нет.
– А как же тогда я смогу влиять на размер заработных плат в этом отделе?! – воскликнул Методист.
– А как от тебя зависит качество продукции этого отдела?
Методист потупился и сказал:
– Никак.
Директор мудро промолчал, и Методист ушёл просветлённый.
Во вчерашнем номере "Комсомолки" была опубликована научная статья под названием "Польские синоптики предсказали на Земле космический ливень...".
Речь о том, что на Луне, якобы, есть огромные залежи льда, который может взорваться, растаять и пролиться на Землю космическим дождем. И этот дождь будет идти тысячелетиями.
Статья как статья, мало ли бреда пишут, НО, порадовали комментарии.

Британский учоный

10.06.2015, 19:15

Всё это, конечно, верно и неизбежно, да. Статья написана хорошо и глубокоучоно, чего у неё не отнять, да и кто на такое безрассудство позарится? Одно маленькое уточнение — вода на полюсах Луны не простая вода, а, во-первый, тяжелая и, во-вторых, газированная. Уж очень много там замороженных наилегчайших газов, мда. Сохранившихся с тех времен, когда наш спутник был густо покрыт растительностью и, соответственно, особо гигантскими травоядными. А это перистальтика, знаете ли. Вот «выхлопные» газы и скатились к полюсам, где и замерзли. Вместе с тяжелой водой, которую вырабатывала мочеполовая система все тех же особо злогигантских зассан… sorry за мой английский… опять же травоядных. Отсюда вывод. Точнее целых два. Что бывает не каждый день. Первый — Земле затопление не грозит. Каплоиды чрезвычайно тяжелой воды будут пробивать подобие планеты насквозь, при этом попутно плюща её. Гея станет похожа на плоское сито. Мы, кстати, тоже. Ну а разве можно затопить сито? Нет и еще раз нет! Так что с этой стороны мы в полной безопасности. Но есть и вывод за инвентарным номером примерно два — при соударении каплоидов с будущим ситом, будет происходить бурное выделение газов и проникновение их в глубинную структуру проторешета, ну и как следствие, наше всеобщее отечество постепенно будет терять космическую плавучесть и остойчивость в вакууме и начнет подниматься вверх. Ибо газы особо лёгкие! А что вверху? Правильно! Луна! Каждый может в этом убедиться, когда ему не мешают тучи или надетые на голову джинсы /рассеянность в академических кругах нередка/. Следовательно не позднее, чем через 139 лет и 13 с половиной секунд, наше сито Земля войдет в тактильный контакт с Луной и образует новый астрономический объект под условным названием «Дырявый блин на шаре». Человекам же предоставится редчайшая возможность выбрать свою даже не национальность, а планетарность! Либо остаться землянином, либо сделать пару скачков в завихрениях особо летучих паров и превратиться в селенита.
Самый смешной анекдот за 22.03:
Когда я работала баристой, ко мне каждое утро приходил помятого вида парень:
- Леночка, выручай, дай мне своего волшебного кофейку.
Он не знал, что я доливала ему в кофе коньяк, но чаевые оставлял большие.
Рейтинг@Mail.ru