Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
28 июля 2015

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
История мимимишная про маленьких детей. Строгих радетелей чистоты сайта смешных историй прошу не читать.
Сыну 2,5 года. Понемногу учим цифры и буквы. Вразброс в игровом порядке. Спрашивает:
- а со это за буква?
- это буква "з"
- нет, это же тли! (Три)
1
Главные действующие лица:
Я - Дядя (мои племянники в упор не хотят меня называть ни просто Валера, ни дядя Валера. Просто Дядя)
Саша - мой племянник.
Вика - его жена.
Тёма - их маленький(7 месяцев)сын.

Гриша - мой племянник. Родной брат Саши - ЭТО ВАЖНО!!!
Юля - его жена.

История.
Идем гулять Я, Саша, Вика и Тёма в коляске. Вика зашла в магазин что-то купить, мы с Сашей и Тёмой остались на улице.
Я говорю: Как было бы хорошо, если бы мама (моя, и соответственно бабушка Саше. Но она уже умерла, хотя застала всех своих внуков) увидела сейчас Тёму.
Саша: Это же она Тёме была бы прабабушка?
Я: Да. Тебе же она бабушка.
Саша: А Викина бабушка Тёме кто?
Я: Тоже прабабушка.
Саша: А Карина (сестра Вики) мне кто?
Я (не особо разбираясь в родственных связях): По-моему, невестка.
Саша(удивленно): Невеста?
Я: невестКа!
Саша: А-а-а. А Юля мне кто?
Я: Тоже невестка.
Саша: Так получается, что Гриша мне брат?.

К слову, Грише 24 года, Саше - 22.
Как-то я задумчиво бродил по развалинам форта Святого Эльма. Это на Мальте. Собственно, во всей многотысячелетней истории этого острова Великая осада - единственное значимое событие. Можете погуглить и найти занимательные повествования.

В общем, оказывается к тыща пятисотым годам благородные мальтийские рыцари, выпертые турками с Родоса, превратились в банальных пиратов - грабили торговые суда, мешали нормальной торговле Османской империи. Однажды турки заколебались и высадили на этом острове сорокатысячную армию. В ознаменование полного пушистого северного зверька всем этим горе-лыцарям. Но случилось чудо - живыми оттуда вернулось очень мало турок, так и не взяв остров. Так вот: взяв этот самый форт Святого Эльма, турки обезглавили пленных и пустили их плыть под стенами уцелевших фортов. В ответ рыцари так же обезглавили своих пленных-турков, но дальше наступила разница Европы и Азии - рыцари задумались о брендинге своих высоких технологий. А именно, зарядили головами пушки и принялись ими обстреливать осаждающих.

Когда я увидел сюжет, как американцы замочили террориста №1 Усама бен Ладена не как-нибудь хорошо известными в Азии способами, а чуть ли не в прямом эфире летающими роботами-убийцами, в просторечии дронами, вспомнилась почему-то именно Великая осада. Есть такой закон рекламы и пропаганды. Способ отсылки послания - это уже послание.

Окончательно я запомнил этот хитрый закон только при посещении сортира ночного клуба далекого города N. Там красовалась единственная на весь город концертная афиша - "Встречайте такого-то барда, участника программы Голос". Кстати, и рекламки о получении всевозможных дипломов за умеренную плату клеют почему-то обычно на мусорных урнах :)
Про шлагбаум вспоминилось. Видел однажды на глухом ж/д переезде - мужик хмуро привязал козла к шлагбауму и пошел себе в магазин. При этом почему-то нам, городским, садистски улыбнулся на прощанье. Шлагбаум, ессно, со временем поднялся. Обезумевший козел, вдруг ставший воздухоплавателем, отчаянно лягал ветровые стекла. А потом еще и начал неистово срать сверху, чем окончательно застопорил движение от рыдающих водителей :( Нет, ну а что - возвращаешься домой к любимой, и вот незадача - "ой, а что это за пятна?!" - "Извини, недотер - был обосран летающим козлом!"
С удивлением узнал из одного зубодробительного англоязычного исследования, что легендарные мушкетеры оказывается лили себе пули сами. Ссылку дам в комментах, если интересно. То есть полная зарница нашего детства - посражались, теперь пиндуйте собирать по кочкам все выстреленные пули. Костер, ложка, формочка. Это если победили. Вот он, секрет успеха победоносных армий :)
Самый смешной анекдот за 20.04:
В Уганде (страна такая в Африке) ввели смертную казнь за гомосексуализм (чистая правда!)
Слово "угандошить" заиграло новыми красками!
Рейтинг@Mail.ru