Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
14 августа 2015

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Еду сейчас по Челябинску в автобусе. Автоматический голос обьявляет: "Осторожно, улица артиллеристов!" Решил, лучше на следующей выйду.
Только что с новостной ленты:
"В администрации президента главам регионов уже порекомендовали после выборов уволить своих замов, если выборы в субъекте носили скандальный, либо нелегитимный характер".
То есть в администрации президента и не сомневаются, что все губернаторы после выборов останутся на своих местах. Но и на кой тогда нужны эти выборы?
Хорошая штука - таргетинг целевой аудитории. Этим августом я отдыхал на пляже в Санта-Сюзанне, посередине между Барселоной и Жироной. До обоих городов - час с небольшим на электричке. Естественно, наведался в оба этих города. Конечно, предварительно пробил поисковиками маршрут по обоим. И вот результат - я уже дома в России, а почтовый ящик продолжает бомбить меня заманчивыми предложениями эх! слетать из Барселоны в Жирону :) И ведь какой-то идиот за это платит :)
Философия спорта.
У меня был совершенно замечательный первый тренер. По большому счету, мужику надо было готовить спецназ.
Он решил, что в нашем виде спорта самое главное – это именно общая физподготовка. Чем мы только не занимались. Бег с трамплинами, батуты, кроссы, прыжки вверх, в длину, куда угодно, куча всяких диких сочетаний упражнений. Помню, как он привел нас, не умеющих толком плавать, в 50-метровый бассейн, плюхнул в ледяную воду (на советской Руси почему-то ледяная вода в бассейнах считалась полезной) и засек время. С горя приплыли к финишу все, если точнее, он всех дождался. Мы прыгали с вышек. Лично я залезала на 7-метровую. Удовольствия ноль, но почему бы и нет, раз можно. Могла бы, в принципе, и на 10 метров полезть, он бы не остановил.
В футбол мы играли так, что местная взрослая сборная по футболу, которая перед нами тренировалась на, как сейчас принято говорить, многофункциональной площадке, закончив свою тренировку, поднималась на трибуны и смотрела, как представители столь экзотичного в те годы вида спорта играют в футбол. Наши ребята забивали гол с другого конца поля в импровизированные ворота из… бегового трамплина.
Одно плохо – свирепствовали и интриговали родители. Раньше поездка на соревнования была как загранкомандировка. Круто и престижно.
Часто родители спортсменов совершенно отказывают тренерам в праве отбирать сильнейших. Но они совершенно не представляют себе, на что обрекают своих отпрысков.
В какой-то момент я тупо сдалась и сама ушла. Тупо не выдержала психологической нагрузки. Родители конкурентов по команде ликовали. Поймите, я не злорадствую. Дальше… дальше мой уже бывший тренер раздобыл опус с физподготовкой американских летчиков, кою принялся опробовать на юных спортсменах. Народ заработал мениски, защемление легкого и т.п. Одна бедолага даже резала себе ладони бритвой, чтобы только не тренироваться. Тренер никого не заставлял, он говорил: «Можешь – делай, не хочешь - свободен». Заставляли детей оголтелые родители, жаждущие результата.
Это к тому, что когда в большой спорт пихают плохо приспособленных для этого детей, последствия бывают самые неприятные.
А я, я уползла на реабилитацию к женщине-тренеру, которая занималась, в основном, маленькими детьми. Ржали почти все, но мне было в кайф с детками играть :)
Она не экспериментировала. У нее были импортные методички с четко расписанными нагрузками для детей каждого возраста. Неважно, кто лучший. По шее огребали все, кто интриговал и гадил ближнему. Дети в ее команде дружили друг с другом. И вот что удивительно: в соревнованиях по физподготовке они почти всегда проигрывали ученикам моего первого тренера, но в нашем виде спорта оказывались, в принципе, на том же уровне. У нее просто не было денег на то, чтобы развивать дальше спортивную карьеру всех своих учеников. Но я насмотрелась на настоящие чудеса: больные детки вылечивались, через три-четыре года тренировок снимали очки, икс-образные ноги вырастали в стройные ножки, даже страшные диагнозы снимались.
Правильно, с научной точностью рассчитанные нагрузки позволяют снимать диагнозы, выздоравливать. А спорт высоких достижений – это для аномально сильных людей. Есть такие. Их надо выявлять и отбирать для соревнований определенного уровня. Потому что премиальные в идеале не должны направляться на лечение.
Родителей юных спортсменов отличает некоторая оголтелость. Как-будто если они «пропихнут» свое чадо «наверх», чаду обязательно «будет счастье». Чаду будут лишние 5-7 км кросса. В лучшем случае.
Первый тренер – он был именно тренером спорта высоких достижений, которому в идеале должно было быть позволено отбирать самых сильных и заинтересованных. Ведь из всей нашей команды двое тогда сами залезли в бассейне на 10-метровую вышку, и именно они со временем заняли высокие строчки в рейтинге. Хорошо, что в бассейн родителей не пустили…
4
По роду занятий я безошибочно различаю все основные языки б. СССР и Восточной Европы. Даже если не понимаю в них ни бельмеса. И вот результат наблюдений только за последний год - Канары, Испания, Италия, хорошие курорты. Тысячи раз слышал русскую речь, в меню русский язык в числе 3-4. Американцы, англичане, немцы, французы - в изобилии. А вот поляки - несколько раз слышал, в меню ни разу не видел. Прибалты - только пару раз кто-то пискнул. Какое уж там меню. Украинцы - однажды обнаружил отель-резервацию, где все объявления дублировались на их языке. Хотя сами они говорили только по-русски. Даже меню на украинском там как-то не задалось. Оно было на русском. Поэтому догадался не сразу. Как понял - посоветовал жене: "Избегай слов, начинающихся на У, и особенно на Х! Какой-то хохол немедленно подслушал и прореагировал: "У, москали!" А ведь это страны, успешно шагающие на пути евроинтеграции. Но судя по туристам - евроинтегрирована Россия. Остальные из соцлагеря - велкам в свободный мир, где на курортах вам не место.
Поговорил с известным маркетологом. Две его мысели показались мне особенно занятными:

"Украина - идеальная страна для китайской политики: сидеть себе на дереве в позе мудрой обезьяны, наблюдая за схваткой двух тигров. Вместо этого, они пытаются сидеть на шее то одного тигра, то другого"

"Раз уж так сложилось, что все там предпочитают в быту говорить по-русски, идеальный ход - представить себя альтернативной, исконной Россией, матерью городов русских. Вместо этого - насаживают зачем-то воляпюк из-под Львова. Но если уж даже задуматься над такими штуками не могут - куда там с реализацией"
Сыну младшему было 1,5 года. Ревет что то требуя, говорю ему: "Не реви, муха в рот залетит" На что получаю исчерпывающий ответ не прекращающего реветь сына: "В домике муха будет"
Теперь ему 2,5 , новые слова рождаются на каждом шагу: пшиком пахнет (дезодорантом), у меня ноги в ободрах (расчесы от укусов комаров), меня надо спасть отсюда (спасти). Конечно до старшего в 4 года сказавшего: я не поколение а пописие! далеко , но скоро дорастем))))

Вчера<< 14 августа >>Завтра
Самый смешной анекдот за 17.03:
- Мама прочитала в интернете, что сельдерей полезен.
- И что, она теперь его ест?
- Нет. Мы все едим.
Рейтинг@Mail.ru