Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
10 декабря 2015

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Политобозреватели вангуют о скором учреждении "Партии таксистов" вслед за "Партией дальнобойщиков" (дальнобойщиков, Карл!).

Ведь таксисты, как никто другой, больше всех разбивают городские дороги!
Система будет названа "Таксон". Буду убиваться два зайца: кроме пополнения Дорожного фонда появится возможность распознавать нелицензированных перевозчиков.
Формата "джихад-такси" на "ара-мобилях". (Прощайте, подработки по вечерам!)
То есть к обычному штрафу за отсутствие лицензии и наличия статуса юрлица или ИП добавится Таксон-штраф.

Для вступления в систему "Таксон" требуется купить не очень дорогое оборудование, всего за 59 999 рублей. И абонобслуживание (вперёд на 5 лет, всего-навсего за 2999 р. в год; оплата не возвращается, так как взимается за полную или неполную пятилетку).

И чистую карту памяти. Которая, естественно, является чистым носителем информации. Да-да, и доплатить 1% сами знаете кому.
Ежемесячное обязательное платное форматирование, то есть очистка, таких карточек тоже облагается налогом 1%.

"Таксон" перекупил эффективных менеджеров у одного из операторов сотовой связи. Эти топ-менеджеры пообещали продолжить свои традиционные методы работы в части платных услуг водителям как "Платона", так и "Таксона".
(Историей Князя ПодМышкина про внезапно улыбающих девушек навеяло..) Возвращаясь в родную общагу по окончании лагерных сборов Военной кафедры, выхожу из метро, идет мелкий осенний дождик. И вдруг все(!) встречные девушки улыбаются мне... Но после 3 или 4 засомневался, что это они мне лично. Ну, думаю, наверное, что-то в одежде не в порядке. Не стал искать зеркало, остановился и оглядываю себя. Вроде, с одеждой все в порядке. И вдруг вижу, что стою прямо посредине лужи...) Вот, к чему приводят ежедневные и многочасовые занятия строевой))) Долго потом в подсознании была привычка ходить прямо, не обращая внимания под ноги.
У меня дача находится в деревне. И есть там друг, с которыми можем засидеться до ночи. Как-то раз сидел у него, на улице -30, время уже ближе к часу ночи. Засобирался я домой. Друг вызвался проводить меня до середины пути. На улице темно. Дорогу плохо видно. Идем мы с ним минут 10, он говорит давай срежем путь. А у меня внутри что-то екнуло, говорю ему, что пойдем нормальной дорогой. Хоть и дальше. И вот идем, смотрю в сторону, а там что-то лежит большое темное. Другу показываю. Он говорит, что это скорее всего пень. А мне любопытно стало. Уговорил его пойти посмотреть. Подходим, а там лежит парень. Пьяный в хламину. Решил устроить ночлег под открытым небом, лежа на голом снегу. Посмотрели, живой. А так как друг деревенский, он его узнал. И знал где живет. Взяли мы нашу находку под руки, и повели к нему домой. Домой занесли. Родным из рук в руки передали. Нам сказали спасибо. И пошли мы, довольные тем, что спасли человеку ноги с руками от обморожения, а может и жизнь, по домам.
Модельер Екатерина Добрякова пожаловалась на то, что из-за проблем с поставками турецкой ткани она не может начать выпуск одежды с антитурецкой тематикой. В комментарии РСН она сообщила, что фуры с тканью не пропускают через границу (через турецкую или российскую, она не уточнила).
Про деда Мороза, реальная история.
Мама мне и брату в детстве на Новый год дарила подарки исключительно через письмо Деду Морозу.
Процедура была четкой, письмо Деду Морозу за месяц примерно, и ждешь подарок.
Обычно 31-го числа ближе к вечеру стук в дверь, мы с братишкой вылетаем из квартиры, и вот оно, мешочки с подарками. И подписано, какой мешок кому.
Так продолжалось несколько лет. Мы так верили в этого Деда Мороза, что однажды, уже в четвертом классе, вылетаю за дверь и вижу, что этажом ниже мелькнула нога в красном сапоге. Я кубарем скатился с 9-го этажа до первого... не догнал. Дед Мороз оказался шустрее.
Позже мама рассказала, как оно было на самом деле.
Но ногу в красном сапоге я помню отчетливо до сих пор.
Вот так вера в Деда Мороза осталась со мною на всю жизнь...

Вчера<< 10 декабря >>Завтра
Самый смешной анекдот за 11.04:
- Никола Тесла был настоящим учёным-провидцем! Ещё в 1926 году он говорил, что телефоны будут персональными и настолько компактными, что каждый сможет носить их в кармане жилета!
- Тоже мне провидец... кто сейчас носит жилеты?
Рейтинг@Mail.ru