Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
22 февраля 2016

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
На одном из каналов ТВ как-то недавно наткнулся на "Гарри Поттера".
Порадовала рекламная пауза - почти исключительно реклама средств для повышения потенции. Какой-то доморощенный БАД якобы на замену "Виагре".
Подивился я: или у наших "пионэров" поголовно расстройства эрекции (с чего бы?), либо все наши "пенсионэры" подсели на приключения юного мага (тоже не слишком вероятно).
Историю эту я услышал от своего деда, к сожалению давно ушедшего в мир иной.
Будучи уже женатым человеком и с двумя детьми, пятелетней девочкой и полугодовалым мальчиком. Из-за специфики своей работы дед имел бронь. Почти сразу после начала войны он отменил бронь и отправив семью в эвакуацию ушел на фронт. Он учавствовал в обороне Кавквза и в боях за Сталинград, был несколько раз тяжело ранен но возвращался в строй и дошел до Берлина. Намного позже ранения все-таки сказались на его здоровье но история не об этом.
Вернувшись с войны дед разискал свою семью и вернулся на Украину. Время было тяжелое, голодное, а на Украине к тому-же местами орудовали банды. Семью надо кормить по-любому и дед пошел искать работу. Дед по специальности был агроном. Зайдя в министерство сельского хозяйства в Киеве он попросил найти ему работу. На что чиновник посмотрел на него и сказал:
- Ты что, с ума сошел? В войну выжил так теперь не бережешся? Есть более поспокойные места: Россия, Молдавия. Выбирай.
Мне вот интересно, как бы повели себя сегоднешние чиновники: так-же как тот из далеких 40-х или просто забили?
Как-то раз, в далёком 1988 году наш начальник отдела переслал нам из Челябинска спецрейсом АН-26 пустую канистру с наказом налить в неё спирт и вернуть обратно. Спирт использовался на заводе как "жидкая валюта", чтобы проталкивать наши заказы побыстрее, вперёд очереди.
Канистра была самодельная, сваренная из нержавейки на каком-то военном заводе с космическими технологиями, в виде чемоданчика-дипломата, как тогда было модно.
Первую проблему, где достать спирт мы решили довольно быстро, нам на протирку фотосчитывателей станков с ЧПУ полагалось сколько-то грамм спирта в месяц, мы его экономили и сливали в трёх-литровые баллоны. Станков было много, спирта тоже хватало.
Вторая проблема возникла, когда мы захотели отвернуть пробку канистры, чтобы налить туда спирт. Никакими способами она не хотела отворачиваться, в качестве крайней меры мы взяли разводной ключ, которым сантехники крутят муфты. Он тоже не помог. Тогда я предположил, что может на пробке резьба левая и мы тупо крутим не в ту сторону - попробовали крутить в другую сторону тоже не пошло.
Решили связаться с начальником, мобильных телефонов тогда не было, да и с обычным телефоном было не всё так просто, дозвониться по межгороду через заводской коммутатор не реально, поэтому отбили ему по телетайпу, через визирование в 1-м отделе сообщение - "не можем открутить пробку тчк что делать вопросительный знак".
Через некоторое время из 1-го отдела принесли ответ - "идиоты зпт резьба левая тчк"

P.S. Пробку таки открутили, надев на разводной ключ кусок трубы.
Я до сих пор не могу понять, зачем надо было делать резьбу левой на той самодельной канистре ?
Может есть какой-то технологический момент при изготовлении на токарном станке резьбы и левую нарезать проще ?
Аннотация:
Фантастический путь по которому могли пройти наши герои, существуй в реале параллельные миры.

Павел, до боли в глазах всматривался в монитор. Бескрайний Космос подавлял остатки Воли, тоска по родному причалу обгладывала одинокую душу космического странника. Нет, нет! Экипаж, был полностью укомлектован, даже больше, в особом отсеке чалились Вумэн.
Челнок, перегруженный губной помадой и плойками, нестабильно вёл себя при входе в атмосферу очередной планетки. Чёс, дело серьёзное, а поведение местных оборигенов могло быть крайне непредсказуемым. Вот и сейчас, вибрации корпуса, были крайне запредельными, бортмеханики из нового призыва, выжившие в жестоких батлах, истерично шутили. Обшивка Шатла раскалилась до красна, один из подопытных сестёр Зайцевых попытался хохмить - Этакий заячий гриль назревает братуха! А не пора ли, нам по стопочке, на посошок? Великий и ужасный Гарри, услыхав трусливые нотки, в его голосе, рыкнул.- Неизвестно, что нас ждёт внизу, возможно такой исход покажется тебе, более приемлемым и хищно улыбнулся с ехидной на губах. Капитанские нашивки могли перерасти в адмиральские, при удачном раскладе, мечта крутанулась в мозгу и притихла. Колонизация этих диких прерий возможно затянется, но что из того? О Боже! Какие они все тупые эти новобранцы, никакой инициативы.
В спальном отсеке, не смотря на всю ситуёвину была ночь. Ещё один Гарри, Храпел на полную мощность своей носоглотки. В темноте хищно поблёскивали стёкла его перископа, Гарри посмотрел на спящего подельника и подумал, -А мы могли бы! На флейтах водосточных труб, сыграть ноктюрн! Лишь бы только не орал, когда проснётся.
Ещё одна идейка прошмыгнула в его смешном и уже давно не сером веществе.- А если, этого крикуна в национальную сборную по хоккею записать. Брэндируем имя и в нападение, вот только зачем, ему столько? По пилим, вон сколько голодных ртов.
Посадочная турбина взревела на всю катушку, а сам Лучший из лучших Пилотов, из раньшего времени Сашка, отжимал максимальные обороты, силясь не опозорить свою любимую бабусю.
Чертовски хотелось жрать, причём всем. Стюарт вырулил с большой Биг Шаурмой в руках, Он, держал её в обнимку обливаясь майонезом и кетчупом. Очень подозрительный начальник безопасности Шатла Бартруд Казанский тормознул фицика.-А ну стопэ котёнок! Сначала я должен снять пробу с продукта, а уж потом вся команда похавает, секёшь тимуровец? - Так, это же вы шеф Тимур, а я Кулёкин Стас. Бартруд, немного подкрепившись, дал отмашку. Ату его!
Изголодавшиеся умористы набросились на завертон и в мгновение ока выжрали всё. Один из любителей Чехова сорвал халат с медсестры и дико подвывая, от увиденного заперся в туалете. Нашака Андреевна, была в купальнике и ни капли не смутившись, встала в позу маленькой кобры и зашипела. Адептки Нашашки, выскочили на кипишь, дико завывая и распугивая робких кандидаток, заняли места в кают компании. Дюша Метёлкин, выгребся из санчасти с перевязанной головой и глуповато озираясь, завыл гимн Пьяного рэпера.
- Может ты и хочешь меня скво, но мой меч завязан на узел.
Что бы ты не думала дура , но свобода моя важнее тебя. Да!
Сегодня день печального трубадура, поверь родная, он знает какая ты дура, ура ура ура.
Весь этот весёлый шалман приближался к земле, всё ближе и ближе. Навигационные огни мягко мерцали в утреннем тумане приглашая на посадку всех шутов и шутих всея Галактика Солнце предчувствуя новый день, нагревало ближайший космос, попутно испаряя всех неугодных. Тормоза заверещали, резина дыманула, парашют запузырился, Шатл качнулся и встал, как вкопанный.
Крышка гермо отсека с грохотом плюхнулась в лужу, брызгая в разные стороны мутную и не смешную воду.
- Дефчёнки! Как сдесь всё просто и не хламурно, Эта терефня, насывается-Чёрная дыра? Я, на такие дебри не подписывалась! Гарри, сейчас же телеграфируй моё прекрасное тело обратно в Москву!.- Катюха потянулась и заголила одну из своих ляшек. Сашка взревел ночным львом, посмотрел ей в глаза и молча отправил СМС ку жене.- Дорогая, сегодня не жди, срочный корпоратив, буду через месяц.
Ну, что тёлки? Уходим в отрыв? Что не говори, а резидентом, как и президентом быть оч хо! И ваще, где встречалы? По полу осыпавшейся бетонке, набирая скорость, нет, всё медленнее и медленнее тащилась вереница гужевых повозок. Мерины и кобылы не первой свежести методично цокали подковками. Пока вся туса вышныривала вокруг Шатла в поисках кустов, из за ближайшего пригорка на белом коне в Чёрном плаще с фиолетовым подбоем выехал местный Чейх.- Это, я оплатил ваш вояж в эту тихую гавнь. Меня зовут Эраст и я рулю на Первом, понятно Вам?
Об долбленные юсби начали тупо ржать и тыкать в его кобылу бычками и кидать камни.
Перископ Халапыч, схватил трубу и начал снимать действо. Эраст оценил шутки и отдал приказ своим кучеренам,- Поселите это стадо в коровнике, а этих тёлок в свинарнике- там пока ремонт! И швырнув в Гарри новым 27 Айпоном, пришпорил клячу и был таков. Будущий адмирал, ловко изловил летающий девайс и мгновенно набрав номер позвонил маме. Фиг его знает, какой тут роуминг шмоунинг, зато на халяву.

Вчера<< 22 февраля >>Завтра
Самый смешной анекдот за 21.02:
Эпоха Возрождения Средневековья
Рейтинг@Mail.ru