Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
19 апреля 2016

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Зимой, как обычно катались на горке в лесу и одна девушка сделала мне замечание: почему ребенок катается на снегокате с горки один? В хорошем настроении я что-то промычал в ответ и подумал вот что...

В детстве практически все мужчины прыгали на спор через гаражи, строили штабы на деревьях, на тарзанках из старых пожарных шлангов летали с высоты 5-го этажа. Так мы учили геометрию.
Просто, как Советский Союз.

Пребывая с учебными целями в Европе, пришлось рассказывать разным малознакомым иностранным людям о том, что оно такое было - Советский Союз. По возможности честно, но коротко. Что там было хорошо, что плохо. Ну, типа, нужно срочно приготовить на языковых курсах презентацию-сравнение "Мое детство и детство сегодня". Причем, понятное дело, языковый запас и у меня, и у других слушателей пока весьма ограничен. Сложными понятиями не воспользуешься, длинные и умные предложения на чужом языке может быть и построишь, да только хрен их кто поймет.

Итак, делюсь результатами своего мозгового штурма.

Многое, очень многое было в СССР хорошо. И не меньше - плохо и очень плохо.

А водораздел получился простой. Все, что нужно было бы для войны - хорошо, не для войны - плохо.

Не спешите бить ногами. Смотрим на примеры.

Оборонная промышленность - хорошо. По существу СССР был непобедимым государством. Все и всё было заточено только на войну.

Пищевая промышленность - плохо. Солдатская тушенка по ГОСТу - хорошо. Мясо в магазине для народа - плохо (обычно нет вообще).

Хирургия - хорошо. Солдат нужно быстро лечить. Стоматология - очень плохо, клянусь моими бывшими зубами. Их еще в молодом возрасте норовили удалить, а не лечить. А зачем их лечить, если до 45 лет солдат запаса по любому доживет, а потом уже и не призывают.

Педиатрия - хорошо. Новые солдаты нужны быстро и без отходов. Дома престарелых, психбольницы - ужасно. А зачем хорошо? Этот материал для войны не пригоден.

Эпидемиология - хорошо. (Я бы, кстати, нынешнему Минздраву за семейную медицину руки бы поотбивал. Это же ужас, когда беременные мамашки и дети с ветрянкой сидят в одной очереди). Медицинская техника - плохо. Кто не верит, посмотрите, для примера, фотки из советских роддомов.

Техническое образование в части "под войну" (радиотехника, металлургия...) - хорошо. Гуманитарное образование - плохо. А зачем и откуда ему быть хорошим, если информационные горизонты ограничены внутрисоветскими публикациями?

Военное образование - хорошо. Экономическое - плохо.

Ну и так далее, логика, я думаю, понятна.

И вроде бы мне даже самому себе сложно возразить. Но нужно обязательно послушать, что наши люди об этом скажут. Что скажут про это коренные иностранцы, мне пока не интересно.
Нет, у нас тоже есть своя элита. Читаю и офигеваю с одной из династий.

Детский писатель Аркадий Петрович Гайдар ("меня мучили сны, как людей убивал в детстве")+ детская писательница Соломянская Лия Лазаревна
Сын — Тимур Аркадьевич Гайдар, был женат на дочери писателя-сказочника Павла Петровича Бажова
Внук — Егор Тимурович Гайдар, был женат на дочери писателя-фантаста Аркадия Натановича Стругацкого
Правнучка — Мария Егоровна Гайдар. Осенью 1991 года выехала вместе с мамой-врачом и отчимом-художником в Боливию, детство провела в городах Ла-Пасе и Кочабамба. Ныне - заместитель председателя Одесской областной государственной администрации по вопросам социальной защиты и охраны здоровья, под начальством Саакашвили. Прописка московская.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Никак не могу понять - то ли рекламщики такие креативные, то ли они не смотрят свои творения.
По тверскому ТВ идет реклама с текстом: "Живое молоко от Афанасия". И высокоудойный, наверное, этот мужик... Попробовать вот только опасаюсь.
Когда у меня был первый профмедосмотр, на вопрос дерматолога: "Живот чистый?" я радостно ответила: "А как же, утром мыла".
5
В Узбекистане перед свадьбой похитили жениха. В Самаркандской области молодой человек похитил будущего мужа своей возлюбленной.
6
Когда мне звонит девушка-коллектор, я просто рассказываю ей правду, что я взрослый, бородатый, сорокалетний, очкастый мужчина с ожирением и пивным пузом. А потом вежливо и очень навязчиво напрашиваюсь с нею познакомиться. Жаль, что ещё ни разу не познакомился ни с одной. Трубку почему-то бросают (мужики, кстати, тоже). Расскажите, почему?..
7

Вчера<< 19 апреля >>Завтра
Самый смешной анекдот за 21.03:
Прошлой ночью не получилось вызвать такси до дома, так я зашел в кафе, заказал доставку на свой адрес и уехал вместе с водителем.
Рейтинг@Mail.ru