Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
10 мая 2016

Всякая всячина

Тексты, не попавшие ни в основные, ни в читательские, ни в повторные. Собираются и хранятся исключительно в научных целях. В этот раздел вы заходите на свой страх и риск. мы вас предупредили!

Меняется каждый час по результатам голосования
karikatura звонок от шефа nas vsyalisy vesti rossiani, vesy Sovetskij Sojus, uchenye svyasisty, tramvajtschiki goroda, avtomobilisty goroda, jugoslavy, chehi, slovaki, franzusy v voennom a etsche uchitelya shkoly, molochniki vosivshie moloko, univermag "Ukraina" politehnicheskij institut, norvezhzy, pozhilaya gospozha iss Anglii i ee syn Lionel i Francojs, Phillip is SAGEM -nas ne povesla KOROVA.Tipichnyj predstavitel - Homik, Vasya, Lida, Shmatkova, Tolya, sestra Levitschevoj, nosok,
otpravitelniza posylok u sarubezhye

spasibo povesshim nas
oj segodnya byla na meste vstrechi s Borej amerikanzem. On pochemu to v proshlyj ras predlozhil mne obsluzhivaty kondizionery, ventilyatory. Hotya chto eto ya predstavlyaju otdalenno. Pri chem platity sa rabotu on ne sahotel. Ofis delaet mne otlichnyj.No sacem mne rabota bes sarplaty
Посол Майский, лорд Черчиль. Из мемуаров посла Майского.
"Я уже хотел уходить, когда лорд Черчиль..."
-Сколько человек в дивизии? - Ну, 10-12-15.
Майский был экономистом, и более, чем продвинутый юзер не знал. Черчиль:
-50 000.
У Майского-глаза на лоб
-Не может быть!!! Где? У кого!!!!
-У американцев. Отдельные подразделения-у сапожников, у подогревателей молока, у развлекателей....
Майский молча прозревает, Черчилль-добавил пару слов, распрощались.
Я-сам и лично-не верил. Не совсем не верил, но в голове трудно укладывалось. Но потом пролистал мемуары Эйзенхауэра-да, правда. Полмиллиона человек-10 дивизий. Почитал американских писателей-того времени. Так вот, как в гражданской войне Север-Юг-там с присвоением званий не заморачивались, так и во время войны-профессор-полковником будешь. Преподаватель-капитаном будешь.
Мемуары посла СССР в Великобритании-Майского.
1940 год. Германия блокаду Англии устроила.
Дефицит-лук. (репчатый). Репчатый лук Англия из Египта получала.
Дефицит-яйца. Куриные яйца. Их-получали из Прибалтики. Жене советского посла турецкий посол подарил десяток яиц, и подарок был оценен. (В то время СССР и Турция-были челябинскими друзьями. Сурово,но не та масть, чтобы возражать-и-тем паче-хихикать-а то и допрыгаться можно)
Дюнкерк. Что такое патриотизм? Треть всех английских и французских войск была вывезена едва ли не на шлюпках, яхтах, итд. Треть их потопили. Суда-не конфисковывались, типа личная инициатива. Личной-и была.
О отношениях. Лорд Бивербрук. Конкретный враг СССР. Медиамагнат. Во время войны был главным по английским ВВС. По своим качествам-мог бы быть наркомом ВВС при Сталине. Он награждён высоким советским орденом, но я не знаю каким. Выступал-за скорейшее открытие второго фронта.
Как бы 9е мая - это день победы. Всегда у нас в городе был салют и праздник, но сегодня (с новым мэром)
всё выглядело как подачка. Надеюсь все, кто усмехаются над победой, совершённой нашими дедами захлебнутся своей кровью. По крайнкй мере: я их на это проклинаю!
Племянница с семьей-переселенцы в Виннице. Ведёт её невестка из детсада и по дороге происходит следующий разговор:
-Мама, мы все украинцы?
-Да.
-Все-все?
-Да, вся наша семья.
-А Винница-это украинский город?
-Да, это областной центр.
-И здесь тоже живут украинцы?
-Да, тоже.
Дитя , грустно вздыхая:
-Тогда почему вокруг нас одни евреи?
У соседей-бабули и деда не показывает телевизор. Сын им накачал разных сериалов, в том числе и "Менталист".
Сидим с соседом в шахматы играет, вдруг его зовёт жена:
-Дед, иди смотреть "Камасутру"!
У меня в глазах немой вопрос-???
Дед:
-Играй, играй.Не переживай. Это она слово "Менталист" запомнить не может
Цена предательства
В ОКТЯБРЕ 2015 года США и ЕС отменили основные санкции с Белоруссии, которые действовали в течение 13 лет! Что же произошло ранее? В МАЕ 2015 года Лукашенко отказался от участия в Параде Победы в Москве (как и лидеры США, ЕС). 2 мая 2016 года стало известно, что Лукашенко опять не поедет на Парад Победы в Москву. 8 мая 2016 года Канада сняла санкции с Белоруссии (которые, как известно, могут вернуться вновь). 9 мая 2016 года Лукашенко не принял участие в Параде Победы в Москве.
8
9-е мая, многие начинают писать про своих дедов, прадедов, бабушек и прабабушек.
Очень много рассказов про то как они воевали, а мои не воевали, они тупо выживали.
И на этом все -100500 жду
Культ «Великой Победы СССР» это единственная религия, которая объединяет народы России в формате империи. Если убрать этот культ, то между странами б. СССР останется не так уж много общего. И, более того, национальные российские регионы тоже лишатся идеи, которая их держит вместе. Чем серьезнее риск распада империи, тем помпезнее парады и тем больше устрашающего оружия на улицах городов. «Победоносие», главная из скреп, через «Л/ДНР» должна удержать нашу страну на окраине империи. Поэтому и в Донецке, и в Луганске парады проходят по одному и тому же сценарию. И даже набор братоубийственных средств и там, и там один и тот же. Но возможны и сюрпризы. В прошлом году, например, шатающийся Захарченко едва не выпал (буквально) из матрицы праздничного сценария. Хотя по-настоящему шаблон рвут неудобные факты о финале Великой войны в Европе. Те самые, которые Культ Победы объявляет неканоничной ересью.
Вот, например, один из них. Многотысячную группировку немцев в Праге разбили «власовцы», а именно Первая дивизия «Русской Освободительной Армии» (комдив С.Буняченко). Коллаборанты шли сдаваться американцам, но по дороге откликнулись на просьбу восставших пражан. «Власовцы» оказались хорошо подготовленными бойцами. Они потеряли триста человек погибшими. А немцы, державшие оборону, не меньше тысячи. Невероятно, но соотношение потерь один к трем в пользу наступавших. «Русская Освободительная Армия» вела бои в Праге с шестого по восьмое мая. Хотелось бы тут скаламбурить насчет «победы русского оружия», но не получается: оружием «власовцы» были вооружены немецким, и довольно-таки неплохим, включая противотанковые «фаустпатроны».
На фотографиях тех дней видны русские бойцы в немецкой форме с теми самыми «фаустами» на плечах. А чтобы объяснить, почему на фото пражане - и, особенно, пражанки, - так искренне приветствуют «власовцев», историки выдумали версию о том, что, мол, попутали, наивные, с «нормальными» русскими маршала Конева, которые были от Праги в трех днях пути. Таким образом, культовый день победы приближали, как могли, самые большие предатели великого советского народа (после, бендеровцев, разумеется). Восьмое мая, день разгрома пражской группировки «власовцами», вся Европа отмечает как день окончания войны. Надеюсь, теперь понятно, почему по улицам и площадям недоимперии танки ползут девятого, а не восьмого, мая?

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10153834106584690&set=pcb.10153834107454690&type=3
10
Самый смешной анекдот за 27.02:
Приходит мужик в бордель, а там две двери.
На одной табличка - «глупенькие», на другой – «умные». Ну, пошёл к глупеньким.
Через некоторое время выходит довольный и говорит хозяйке:
– Мой вам совет, мадам, не держите умных, к ним никто не пойдёт.
– Так за той дверью никого и нет…
Рейтинг@Mail.ru