Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
09 мая 2016

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
На Украине поставили новый памятник. Я понимаю, когда нынешние власти открывают памятники Бандере - этот фашистский ублюдок был фанатом и фанатствовал до смерти. Но когда ставят памятник позорно бежавшему предателю гетману Мазепе???
Я подозреваю, что когда-то, лет через ...дцать, когда Украина все-таки вернется в семью цивилизованных народов, памятники Бандере снесут и переплавят, а вот памятник Мазепе надо будет оставить - его будут разукрашивать в клоунский вид, приклеивать глиняные сиськи, крашеные в жовто-блакитные цвета, украшать забавными словесами, а рядом надо будет поставить урну для плевков (все-таки цивильная страна), ну а потом все-таки перенести в Музей истории - в раздел, конечно, посвященный нынешнему периоду, а не в раздел войны со Швецией.
Совсем-совсем уж скоро Победа! Мама и бабушка в эвакопоезде, стоит он в местечке Дойчелау. Рядышком госпиталь, в котором до фига раненых хохлов, и все они косят под контуженных, потерявших вообще разум... Как легче всего косить под сумасшедшего? - Да просто - навали в штаны и гуляй! ВСЕ хохлы так и ходили! Даром, что их майор-русак в таком виде маршировать заставлял. Ниче... гуляли... Как только услышали все - ПОБЕДА!!! Разом все хохлы излечились - - и гавно из кальсон пропало, ремни подтянули! Батько - мени бы до дому, до хаты, до Харькива.. до Львива... Вот с тех пор и не любила моя мама хохлов ( и поляков- но об этом потом)
Мой дядя Арташес до войны служил четыре года на подводной лодке Черноморского флота. Но дембеля не было, началась война. Матросам предложили остаться в плавсоставе, или идти в морскую пехоту. Весь экипаж выбрал берег. Дальше были оборона Севастополя, Одессы, Новороссийска, где получил четыре пули из немецкого шмайссера при контратаке. Как его вытащили и довезли до полевого госпиталя не знал. По дороге медицинский эшелон разбомбили, получил еще одно касательное ранение. В конце 1942 г. был демобилизован по инвалидности, не мог подымать левую руку. С годами рука немного разработалась, работал сапожником. В 1975 г. во время 30-летия Победы, с удивлением узнал, что у него нет ни одной награды. В начале войны их почти не давали. Как продвинутый советский студент не мог этому поверить, все мужики в возрасте на праздник ходили с наградами или хотя бы с наградными планками. Написал от его имени письмо на имя Брежнева, с вопросом, правильно ли это. Отправил в конце мая. После ноябрьских праздников дядю вызвали в военкомат и вручили медали "За оборону Севастополя", "За оборону Одессы", "За оборону Новороссийска", "За оборону Кавказа", "30 лет Победы".
Сейчас смотрю на 90-летних ветеранов, получающих затерявшиеся награды, показывают по телевизору. Почти везде за восстановлением справедливости обращались их молодые родственники. Не знаю стоит ли радоваться, но нашего полку не убывает.
3
Ну, почему мамуля моя не любила хохлов, я думаю, понятно...А вот почему поляков... Была у мамочки подруга - Анечка Соловьева. Соблазнил ее поляк - Ян Вишневский. Бросил. Анюта долго переживала. Родила пацана. Закончила Брянский лесотехнический институт... НО тут вернулся Ян! И женился - (а как же - сын!) Но работал на пробах в лайковых перчатках! Не знаю, как задалась у них семейная жизнь, но если кто-то из них жив - вспомните Галочку Бобылеву - Вакину. Юру Вакина - парторга 4 курса... Напишите мне, если вы живыв.
Я водитель-все категории; выучил жену на "права" Гоняет так что я боюсь с ней ездить. Решили выступить в семейном ралли: она водитель- я штурман. Сошли с дистанции с травмами, но не по причине дтп, а банально:-
разодрались во время гонок.
НУ, ЭТО ОПЯТЬ Я. Мама и бабуля опять-таки в эвакапоезде. Жрать - НЕЧЕГО! От слова - совсем! Медсестрички по вечерам шастают по немецким огородам а поисках овощей - хоть каких-нибудь! Кое-кто из солдатиков (легкораненые) пытаются ловить рыбку в местной речке - рыбки мало!!! И тут моя бабушка ( к слову, она пережила медсестрой и войну 1914 года!) говорит - да вы уж давно бы угрей балтийских нам наловили! И тут же один раненый подхватывается - счас, Трофимна, счас, будут те, эти, как их - угри - ВОТ! Откройте колодезь! Девчонки открыли колодец - и визззжат! Ольга Трофимиовна,- там змеюки! Вычерпывайте бегом - кричит бабуля - пока не утонули! А это он гранату в колодец кинул! Там сообщение у них, у всех. В один колодезь кинул - в другом всплывут... В тот день были сыты все - и офицерский состав, и девочки...
Знаю, что все будут минусы, но не удержался и:
Служил в войсках ПРО в СССР, в то время еще никаких вкс не было. Так вот все удивляюсь не тому, что ракеты падают, а тому что они вообще взлетают.
Самый смешной анекдот за 09.04:
Вы замечали, что когда в браке или отношениях мужчина добивается успеха, то женщина говорит, что это она его сделала, и он с ней стал такой? Но когда мужчина с ней спивается, то выбрала плохого сразу.
Рейтинг@Mail.ru