Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
30 июня 2016

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Сегодня. 8.30 утра. РАМБЛЕР информирует:

Производство водки в России выросло на рекордные 29%.

Россияне пожаловались на ухудшение материального состояния.

Россиян научат малому бизнесу.

А мне сдаётся, что бухая водяру почти на треть больше, мат. состояние точно не возрастёт. А по поводу обучения малому бизнесу..... Есть хорошая пословица - дурака учить, только время терять. Вы бы, "медвежата", не водяру гнали, а стадионы строили, развивали спорт, и в частности футбол, как это делает Исландия, да чтобы все спортивные секции, бассейны и прочие радости были если не бесплатны, то хотя бы ОЧЕНЬ доступны. Тогда и поток водяры сойдёт на нет, и мозги работать будут правильно, и бизнесмены (малые) будут увеличиваться на 29 процентов, а не производство водки.
Но, по-видимому, пьяное, физически не развитое, тупое быдло устраивает больше. Стоят себе в стойле (или лежат в навозе), похрюкивают. Спаси Боже нашу страну!
В 1960 году в СССР довели до совершенства журнально-ордерную форму бухгалтерского учета. Эта форма лучше всего позволяла организовывать труд огромных бюро бухгалтеров вооруженных счетами.

В 1962 году Bank of America и General Electrics перешли на компьютеризированный учет полностью.
Краем уха слушаю рекламу. Вдруг странная фраза: "Замуж или проблемы с животом?" Поворачиваюсь - какой-то там очередной пурген. А фраза была "Замучили проблемы с животом?"
Средиземноморье. Туристический район (от мест паломничества далеко). То ли регулярный морской трамвайчик, то ли экскурсионный пароходик. Многоязычные приветствия дело обычное, но это улыбнуло. Проходим мимо и слышим: "Guten tag Genossen! Братья и сестры, добрый день!"
4
Хороший термин - внимательное игнорирование.

Есть панибратство, и это прекрасно и важно, чтобы тебя игнорировали склонные к нему люди. Есть высокомерие, и это весело, когда твоё шкодство игнорируют из высокомерия. Как говорится, удачи. Не дай Бог, снизойдут. Есть хорошее чувство юмора, когда ждут момента, чтобы выступить. Одно но: жизнь вся состоит из мгновений, в которые лучше не выступать. Есть мстительность, когда единственной целью является выжидание подходящего момента, чтобы выпустить яд. Обычно зубки попадают уже на пустое место, потому что "обидчик" привык к тому, что его игнорируют, и просто не стал притормаживать в ожидании такого неожиданного приступа внимания. Есть любопытство, когда интересно, чего собственно ждут. Но тогда можно бдеть в состоянии "игнора" вечно, потому что велика вероятность, что уже дождались - привели в состояние бдения. Есть осторожность, когда тупо боятся, что причинят ненужные душевные страдания, обидят или унизят. Но это унижает больше всего. Есть выгода, когда на просьбу о помощи рассуждают, стоит ли снизойти до указания на то, что ее услышали и рассмотрели. Есть опоздание, когда помощь уже больше не нужна, потому что помогли те, от кого этого совсем он ожидали.

Наверное, самая правильная реакция на того, кто тебя игнорирует - это всеобъемлющая, простая человеческая благодарность за то, что тебе дали время справиться с пугающей, жуткой, неприятной ситуацией, в которой ты просила о помощи и рискнула ещё раз попросить: забудьте. Как страшный сон, как неприятную новость, не стоящую внимания чепуху. Было очень больно, страшно и неприятно, но это все прошло, поэтому огромная просьба: не снизойдите :-) Так умно и правильно игнорировать того, кто за это будет вечно признателен.
Простите.
5
СЛОЖНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
Осенью 1988 года в Телави состоялся матч на первенство мира между грузинскими шахматистками Майей Чибурданидзе и Наной Иоселиани. Перед этим поединком штаб чемпионки мира Чибурданидзе был шокирован появлением в лагере соперницы психолога Рудольфа Загайнова, которому, в пору Зухарей, Дадашевых, Рожковских и прочих персонажей, приписывали экстрасенсорные способности. Однако Чибурданидзе, по словам руководителя её штаба гроссмейстера Геннадия Кузьмина, отреагировала спокойно и со словами: "Велик Загайнов, но Бог сильнее!" перед каждой партией ездила в монастырь молиться.
Между тем, в ставке Иоселиани единения между известным психологом и старшим тренером не произошло. Загайнов не сошёлся характерами с гроссмейстером Виталием Цешковским. Позднее Рудольф Максимович в своей книге "Как осознание доли" фактически обвинил Цешковского в том, что матч был проигран из-за него.
А вот что рассказывал про Загайнова краснодарский гроссмейстер:
- Конечно, этот карьерист и стяжатель очень быстро понял, что, несмотря на все старания Наны, поединок с Чибурданидзе выиграть будет непросто и очередного триумфа не предвидится. Уже тогда он задумал свою книгу, в которой должен был объяснить, как так произошло, что великий Загайнов проиграл матч. Сделал её антигероем меня и даже придумал это прозвище "Мистер Нет".
С середины матча он стал меня сознательно провоцировать. Помню, сижу и жду Нану перед доигрыванием. Заходит Загайнов. Думаю, вот не буду просто на него реагировать. Он прошёлся один раз вокруг стола, второй. Я молчу. А на столе фрукты лежат. И тут Загайнов говорит таким вкрадчивым голосом, сама любезность: "Виталий Валерьевич, вы не трогайте фрукты! Это же для Наночки!".
Тут я не выдержал и сказал о нём всё, что думаю. Нана лишь посмеялась над этой стычкой и попросила больше не ссориться.
После публикации книги я встретил Загайнова в Москве и говорю: "Как же ты, негодяй, такое написал?". А он всё в том же тоне: "Что вы, что вы, Виталий Валерьевич, посмотрите, какие тиражи! Я, наоборот, сделал вас знаменитым!".
6
Самый смешной анекдот за 18.03:
Передача "Жди меня".
- Мой муж ушёл из дома 4 года назад. За это время я родила ему четверых детей. Имей совесть, Алёша. Вернись домой.
Рейтинг@Mail.ru