Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
08 августа 2016

Всякая всячина

Тексты, не попавшие ни в основные, ни в читательские, ни в повторные. Собираются и хранятся исключительно в научных целях. В этот раздел вы заходите на свой страх и риск. мы вас предупредили!

Меняется каждый час по результатам голосования
Nonna s Vetrova 5, Kiev pozhalujsta perevedi mne nemedlenno denygi sa svoi povrezhdenia.
Ya otdala svoe trebovanie k tebe na poluchenie deneg sa tvoe povrezhdenie etsche 4 rasnym ljudyam, oni esli chto predyavyat vmesto menya,
segodnya summa kotoruju ty dolzhna mne perevesti 320000 euro, ne duri ty nadoela svoej negramotnostyju-Mila

oj poslednij anekdot krutaya Nonna rukovodit. Ty posabyla chto u tebya net tepery umnyh rukovoditelej tipa Bort, Valentina Konstantinovna, Liberman, Uhanskij

Nonna hihihihihihihi rukovoditel hihihihihihih. Ne vsdumaj menya udavity so sla
В далеком, девяносто восьмом году прошлого века), на заре становления моего бизнеса в Горловке, мне пришлось заночевать в автомобиле на трассе Донецк-Горловка. Случилось это, по причине поломки моего авто, и что самое неприятное, в ооочень холодную Рождественскую ночь. Авто сломалось прям на ясиноватском посту ГАИ, ну там, где сейчас наши парни дают просраться из авдеевской "промки", каллобарантам. "Добрый" гаишник сказал мне, чтобы я уйобывал с территори поста и не мешал им "работать"!!! Ну а так как мобилы у меня тогда еще не было, на буксире тянуть не вариант, отказала вся электрика, пришлось мне "чудно" провести время в машине и иногда на улице, пританцовывая, чтобы не окоченеть от холода)))...

Вчера поздно вечером, загонял ГАЗель во двор пекарни, не включилась задняя передача и я перекрыл своим авто половину проезжей части. К слову, дорога не загруженная, практически пустая. Только созвонился со своим механиком, чтобы он приехал и помог решить проблему, как подъехала машина патрульной полиции. Симпатичная и вежливая девушка в форме представилась и сказала, что авто надо убрать... Я сказал, что мы с ней вдвоем, это не осилим!) Она позвала напарника, они уперлись в капот руками и начали толкать ГАЗель)))) я вылез с салона помогать... и затолкали!!! Пожелав друг другу хорошо отработать, разъехались.

Это я все к чему? Когда мне кто-то говорит, что в это время невозможно начать заниматься собственным делом, я отвечаю ему, что он - тупо лодырь!!! Тот, кто помнит блатных, оборотней в погонах, отмороженных чиновников и прочий нэпотрэб из прошлого века, тот скажет, что наша Украина меняется в лучшую сторону. Единственное что хуже в предпринимательстве сейчас, так это то, что "навар" нынче не тот!!!))) Наступила эпоха настоящей конкуренции, тут и качество и цена и подача товра/услуги, инновации и многое многое другое... От этого выигрывает конечный потребитель, и это - хорошо!!!
Всем хорошего дня, а я спать)
В 1952 году, в своем труде "Экономические проблемы социализма в СССР", - Сталин рассматривал возможность о переходе всей страны на 5-6 часовой рабочий день, для того, чтобы у людей появилось больше времени на саморазвитие и отдых.
Привожу Вам отрывок из его книги:
«Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.
Что требуется для этого? Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления.»
Прошло больше половины века, а 8 часовой рабочий день продолжает оставаться нормой.
Почему?

Вчера<< 8 августа >>Завтра
Самый смешной анекдот за 11.03:
В ресторане:
- 50 граммов этой рыбы стоят 10 тысяч рублей.
- Это что за цена?!
- Если её неправильно приготовить, вы можете умереть.
- Но это же карась!
- Вы недооцениваете нашего повара...
Рейтинг@Mail.ru