Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
18 августа 2016

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Перевозил я на днях вещи из своей квартиры. Библиотека у меня не маленькая, метров 30, пожалуй. Библиотека в метрах может звучит и глупо, но с тех пор, как я это услышал лет 30 назад, лучшего пока почему-то не находиться. По крайней мере, для домашней библиотеки.

Перебирал и сортировал по случаю книги с самых дальних полок. Среди прочего обнаружил старые советские книжки про украинских бендеровцев, 50-70-х годов. По привычке пересмотрел.

Потом почесал репу, хмыкнул, перезвонил родичам на Донбасс (в ЛНР) и сказал: "Знаете, ребята, я должен вам сказать одну странную вещь. Все, что в советские времена писали про бендеровцев, вы на Донбасе уже сами, добровольно и с песней, совершили. Чет я не понимаю, как и почему это произошло и кого на самом деле нужно называть нью-бендеровцами."

Однако, очень странно получилось.

Хотя, если подумать, то возможно, эта странность есть всего лишь социальная необходимость и историческая закономерность существования любого государства. Баски в Испании, шотландцы в Англии, чеченцы в России, тибетцы в Китае, техасцы в США и так далее, практически для всех государств.
Наши предки.
Прочитал несколько светлых историй и вспомнил свою бабушку!(1924гр.) и то что она мне рассказывала. Бабушка была замечательный человек заслуженный педагог по классу фортепьяно, но очень мало рассказывала о себе и о своей жизни. 3 кратких её рассказа.
1. Это я услышал от нее относительно в детстве мне было лет 12-13: Ее отец (мой прадед) был военврач 08.05.1945 он вышел на катере из Кенигсберга(Калининград) на помощь раненым и до сих пор не вернулся.
2.и 3. я услышал когда мы отмечали 85 летний юбилей бабушки,видимо под старость она стала более сентиментальной.
1."А когда фашисты стали наступать на Киев и стало ясно что город не удержать.Пришел приказ эвакуировать СРОЧНО семьи ком состава. Мы попали в последний эшелон(за нами пост через Днепр был разрушен)ехали мы 12 суток, приехали в Москву,а брат по дороге умер(я в первые узнал что у нее был брат)Как так спросил я? Простой и лаконичный ответ до сих пор мне рвет жилы."От голода ему было всего 4 года"
А третья, после всего кошмара что моя бабушка пережила она стала помогать в госпитале (тогда Подмосковье ныне Сетунь м.Кунцевская) а в холле стоял рояль и в один из перерывов она села расслабится и стала играть на рояле, а раненые бойцы стали подтягиваться и слушать. В последствии глав врач сказал,что она должна играть,а не бегать стирать бинты и пока госпиталь был там она играла.
Р.S.Не знаю зачем я написал, но я лично горд за то что наши предки были такими. Светлая память тебе Баранова(Растворова) Алла Максимовна, моя любимая бабушка.
2
Вчера днем иду по Марксистской улице (в Москве), сворачиваю в переулок с одноименным названием. Стоит машина - черная, большая, но дело не в самой машине - подхожу ближе, слышу какой-то странный звук - не музыка, не разговор, что-то непонятное - стекла в машине слегка тонированные, замечаю, что переднее стекло немного приспущено... Подхожу ближе и начинаю улыбаться - в машине на переднем пассажирском сиденье сидит "столбиком" померанский шпиц, не очень большой, видно еще молодой, года 1,5 - 2 от силы - а я одна по переулку иду - он же меня увидел и "побрехивает" - не лает, а именно это слово - машину охраняет - весь такой при деле... мы с ним переглянулись и я пошла дальше.

Вчера<< 18 августа >>Завтра
Самый смешной анекдот за 13.03:
О евреях либо хорошо, либо антисемитизм.
Рейтинг@Mail.ru