Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
12 сентября 2016

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Сегодня завтракаем в кафе на последнем уральском солнышке.. Телевизор новости рассказывает, бормоча, в том числе, про великое противостояние Клинтон-Трамп.
Подруга:"Нельзя Клинтон выбирать, а то вдруг с Америкой при ней будут делать то же, что и с её мужем..."
Приятель:"Америка-великая страна, реальная сверхдержава, влияет на весь мир...надо и президента Америки выбирать всем миром..."
РВСН. Приказ.

У нас в полку почти половина солдат были узбеки. (СССР 1985г.) Один узбек был очень неплохим художником. Когда подошел срок его увольнения, он взял "дембельский аккорд" - расписать стенку клуба. И расписал, на мой взгляд, очень достойно. Правда, половина цветов были масляные краски, а половина - нитрокраски, которые не смешиваются, но в армии - смешались. Рисовать наши ракеты нам было строго запрещено, поэтому он изобразил танковую атаку. Один танк был крупно показан в движении на переднем плане, он гордо мчался на зрителя. На дембель художник уехал одним из первых.
И тут случился конфуз. Номер на башне танка на переднем плане оказался номером приказа на увольнение. Солдаты веселились, замполит негодовал. Бросился по оставшимся художникам, чтоб перерисовали номер, но все под разными предлогами смогли уклониться. Так и остался танк с веселым номером 236.
Наконец-то понедельник и на работу. Поэтому коротенько. История о всемирном потопе, как я ее помню с детства, где-то прочитал. Но своей простотой и логичностью она мне нравится больше ветхозаветной

Жил в давние времена в местности между двух рек один очень богатый и мудрый человек. Были у него большая семья и много слуг, и жили они долго и счастливо все вместе в одной усадьбе. Вокруг дома спели обширные поля пшеницы и ячменя. Неподалеку паслись тучные стада и отары.

Шли как-то мимо караваном купцы, и были они по обычаю приглашены на ночлег под крышу гостеприимного дома. За ужином поделились они с хозяином новостями и сообщили так же, что в горах выпало необычайно много снега. Тогда хозяин приказал построить вокруг дома высокий деревяный забор и засмолить его. И было там достаточно места для всех домочадцев и всех домашних животных, и припасов для них. Когда начался паводок все уже были внутри, заперли ворота и несколько дней пережидали наводнение.
Всё.

PS.
К сожалению источник сейчас мне не доступен, какое-то издание АН СССР 60-х лет. Название книги примерно "Древние тексты", точно не помню. История примерно из времен "Авесты", тоже не уверен. Или уже времен Ахеменидов.
А смеяться в том месте, где размеры забора совпадают с описанием Ноева ковчега.

Вчера<< 12 сентября >>Завтра
Самый смешной анекдот за 19.03:
Почему в американских фильмах есть этот прикол, когда кто-то даёт взятку с фразой: "Может, мистер Франклин поможет тебе поменять мнение?". А у нас никто не протягивает косарь, типа: "Может, князь Ярослав сделает твоё решение более мудрым"?
Рейтинг@Mail.ru