Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
27 сентября 2016

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Посмотрел культовый итальянский фильм 1959 года «La dolce vita (Сладкая жизнь)» с молодым Марчелло Мастрояни в главной роли.
Общее впечатление: то, что раньше громко называлось оргиями, теперь скромно именуется корпоратив.
Отдохнул этим летом в Адлере. Рекламировать не буду. Расскажу об одной детали. В силу падения курса рубля и закрытия Египта и Турции я заранее был готов к наплыву "Тагила" и "жертв оллинклюзива" на сочинские курорты. То есть готов был отбиваться от постоянно распальцованного пьяного быдла. А его не было. Вокруг были на редкость адекватные люди. В самолете никто не нажрался. Вообще - пьяных не видел. Понтующихся тоже. На экскурсиях никто не опаздывал. Если кто на пляже курил - то не на лежаке, а отходил подальше от народа. Ночных пьяных гулянок не было. Ну то есть не было всего того, о чем всегда рассказывали в репортажах с дешевых курортов.

А потом я вернулся домой. Стал рассказывать знакомым. В течении недели два индивида весьма демократической ориентации не вынесли моего рассказа о реальном положении дел в Сочи, на почве порванного демократического шаблона взбесились и заявили, что все равно туда никогда не поедут, ибо "там все равно плохо и там много денег разворовали"...

И тут осенило. В Адлере люди были адекватные, ПОТОМУ ЧТО ТАМ НЕ БЫЛО ЭТИХ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПОНТОРЕЗОВ...
2 часа ночи, вернее 1:50

Настойчивые звонки на мобильный, иду в никуда, беру со стола мобильной, алле, алле, восточный голос говорит - извини, не туда попал, - ну всяко бывает, расслаблено говорю в никуда, - ну ошибся номером наверное,

Зря я это сказал, дальше я слушал, что он никогда не ошибается, и что он правильный, - а я только пару раз пытался спросить, кого позвать или он ошибся номером, и крик возобновлялся с новой силой.

Тут я окончательно проснулся и говорю, ошибся номером даааа ? Восточный голос прекратил поток иностранных ругательств по поводу аллаха и и согласился, я повесил трубку.

Москва, однако.
В сентябре побывал в Болгарии. На море и по делам-участвовал в нескольких исторических мероприятиях. Впечатлил венок возложенный к мемориальной доске с барельефом, изображающим портрет первого болгарского князя (племянником императора Александра-освободителя) Александра Батенберга. Так вот, на венке была ленточка начинавшаяся со слов 'Дълбок поклон...'. Прочитав, я начал биться в истерике. Это что ж, у русских есть 'поясной' поклон и 'земной' а у болгар аж подземный, глубокий (дълбок)? И живо представил болгарина глубоко зарывшего голову в землю, аки страус! Блин, тут не с колен надо презывать братушкам вставать, а вытаскивать голову из песка!
В 80-х Голос Америки очень понятно нам объяснял, как хорош свободный рынок и как хреново доминирование государства. Помогли добрым словом развалить СССР, после чего начался упс фокус-покус - принялись потихоньку лямзить наши практики. Как лучшие, так и сомнительные.

Бесплатное высшее образование в массовом порядке - сам видел, как рыдали вокруг меня от счастья американские студенты, когда Клинтон объявлял по телику эту инициативу в 1998.

Бесплатная медицина - называется там это иначе, но суть та же - угораздило попасть в больницу, отправь пачку счетов страховой фирме и забудь как страшный сон. Испытал это на себе примерно на 13 тыс. долларов в 1998, разбившись на хрен. При "совке" даже отправкой счетов не беспокоили. Поголовно эта лафа была в США далеко не всегда, тоже внедрили в 90-х.

Удержание государством значительной доли средств работоспособного населения для всех этих образовательных и медицинских ништяков, для развесистой оборонки, для содержания орды госслужащих, для поддержки многочисленных диких малых народностей в собственной стране и дурацких режимов по всему миру - тоже у нас содрали. Даже вторжение в Афганистан повторили.

Но к самому главному ноу-хау позднего СССР, "как просрать огромную страну", они только подбираются - гляньте на возраст и внешний вид обоих кандидатов в президенты. К концу срока дойдут до брежневской кондиции.
Недавно в нашем доме поменяли замок на входной двери (в подъезд). Новый ключ всем кинули, уведомление в письменном виде прислали, счет за ремонтные работы тоже. Но вот только новая дверь не закрывается сама, доводчик слабоват для нового замка (язычок замка стопорит дверь и она не закрывается). Так что теперь дверь в подъезд всегда открыта. Пришло следующее письмо, с уведомлением о проблемах с доводчиком и просьбой самостоятельно закрывать дверь. Мне сразу вспомнилось, что последнюю неделю почту до квартир не доносят, а кидают у входа в подъезд кипой, но надо отдать должное, хотя бы внутри подъезда, а не снаружи. Ну и захотелось в ответ на письмо ответить, что почту мы тоже сами разнесем.
лиры и гигадоллары.

В Италии многие годы денежная единица была лира. Счёт шёл на квадриллионы лир. "Время - деньги", считать такие числа было всё равно что узнавать время по часам с наносекундной стрелкой; министры сбивались со счёта, и правительства уходили в отставку. Один кризис следовал за другим. Когда итальянцы перешли на крупные евро, политическая тахикардия почти прекратилась.

Похожая ситуация в Японии, где есть иена; может быть, укрупнить денежную единицу?

В стране, где правители ворочают гигадолларами, часы развития идут очень медленно, и местные "микромегасы" могут рассчитывать на властное долголетие.

Вчера<< 27 сентября >>Завтра
Самый смешной анекдот за 24.03:
Немного о человеческой логике:
1 из 4 ДТП происходит вследствие пользования телефоном за рулём.
Люди: ну, со мной такого не случится!
Шанс выиграть в лотерею примерно 1 к 302 575 350.
Люди: ну, в жизни всякое случается, авось повезёт!
Рейтинг@Mail.ru