Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
06 ноября 2016

Новые истории - основной выпуск

Меняется каждый час по результатам голосования
Вчера возил своих детей и племянников в гости к бабушке.
Оттуда повез домой только вечером. Пацаны, впечатлённые дневным просмотром фильма про спецназ, поехали в минивэне, сидя на корточках, изображая собственно группу захвата.
На выходе старший выпрыгнул наружу первым с криком "Первый пошел".
За ним второй, третий. А последним был племяш, мужик трех лет от роду, старающийся во всем не отставать от старших братьев. Счёту, естественно, не обучен, и я жду, какое число он скажет. Ошибется или все-таки нет.
Племяш меня ошарашил. Вместо "Четвертый" или там "пятый-десятый" я неожиданно услышал "Последний".
Стою на парковке у супермаркета. Краем глаза замечаю бабулю с 10-килограммовым мешком сахара, быстро двигающуюся в мою сторону. Стучит в окно - молодой человек, подвезите, я тут недалеко живу. Ну что делать, отвез, еще подумал - вот хорошее дело сделал. На утро захожу за сигаретами в этот же самый супермаркет, меня подзывает охранник и показывает короткое видео: бабушка у входа в торговый зал хватает мешок сахара и устремляется к входу. Вторая запись - мы с ней отъезжаем от супермаркета.
2
Раннее утро. Во одном израильском дворе сборище котов и кошек самых разных мастей... Выходит тётка с большой кастрюлей варева, животные садятся вокруг и терпеливо ждут, пока она разложит по плошкам еду. Вдруг, один кот не выдерживает и надрывно мяукает.
Тётка:
- Ша, Борис, ты же знаешь - это бесполезный разговор!
3
Мама подарила мне отросток какого-то цветка и сказала, что когда он зацветет, я встречу свою судьбу. Вчера его сожрал кот. Задумалась...
4
Преамбула номер раз: наши соседи — очень склочная пара, не проходит выходных, чтобы они не поцапались.
Преамбула номер два: наш телефон отличается от номера «Уголка Дурова» только кодом. Поэтому уже достали постоянные звонки насчет билетов.
А теперь собственно, история.
Соседи в очередной раз устроили разборки, с воплями, швырянием тяжпредметами, и т.п. И тут раздаётся звонок:
— Здравствуйте, а какой у вас сегодня спектакль?
— Скандал соседей и пьяная драка! - отвечаю, и кладу трубку.
Летом был с ребенком в зоопарке. Около вольера с тиграми стояла небольшая толпа. Величественный самец гордо возлежал на огромном камне и даже не замечал смотрящих людей. Тигрица, гораздо меньших размеров, ходила и что-то обнюхивала на земле. Слышу разговор двух дамочек позади меня:
- Да, самец! Настоящего мужика сразу видно, тот себе цену знает.
- Это уж всегда так. А эта сучка-то хоть понимает, как ей повезло? Хотя куда там.
6
В начале тысячелетия пришлось поездить по северозападу Росии. Кстати, все в курсе куда придет белый медведь, если выйдет из Питера держа курс все время строго на северозапад?
Набралась мозаика разных курьезов. В Коми запомнилась интернет-изба и бар-столовая в одной деревне (деревни в Коми большие, больше на российские поселки похожи) и детсадовский крошечный унитазик в туалете телефонной станции другой деревни.
Запомнилась драка во дворе Архангельска с деревянными мостками. Два по пояс голых поддатых мужика бились в полную силу. Почему-то молча. Тот что побольше, сбил маленького с ног, попинал и, забросив в багажник 24й волги, захлопнул его. Нервно походил, покурил, но успокоиться не смог. Открыл багажник, вытащил маленького и продолжил бить. Молча.
Украшением Архангельска стала история, про женщину, попавшую под ледокол. Без шуток. Зимой через Северную Двину в черте города строят деревянные пешеходные мостки с освещением. И народу ходит немеряно. Даже "такси" на льду есть. Мотоциклы с коляской. Идти-то километра три, если не больше. А по фарватеру продолжают ходить корабли. И есть регулируемый перекресток. Стоит фанерная будка с регулировщиком, который убирает деревянные трапы перед кораблями, а за последним, кладет на место. И задача последнего в цепочке корабля - намыть винтами ледяного крошева на переправе. Удивительно, но ходить можно сразу.
И вот, опаздывавшая женщина, побежала по льду, когда уже трапы убрали, перед близкоидущим ледоколом...
Многие уже привыкли шутить об уровне, вернее падения уровня современных школьников. Даже не буду пытаться отрицать такое, но есть и другие факты. У моей дочки шестиклассницы на очередном уроке физрук ударил ногой по рюкзачку мальчишки, который якобы мешал пробежке. Открыв рюкзак мальчик увидел сломанные диски и предъявил физруку. Тот посоветовал не бросать свои вещи где попало. Но пацан оказался продвинутым. Поскольку вся школа знала о связи физрука и директрисы, он взяв разбитые диски пошел к ней и спросил, как теперь ему получить возмещение стоимости разбитого и кто будет извиняться за это. Надо сказать директриса оказалась не менее продвинутой. Она уточнила стоимость разбитых дисков и тут же возместила ему их наличными, а самое главное извинилась от имени руководства школы и обещала, что физрук понесет ответственность. Самое интересное, что мальчишка не отличник и не хорошист, обыкновенный пацан-троечник. Теперь можно шутить. Похоже времена меняются и возможно не все упирается в министров образования.
8
Поздравляю!
Ровно 302 года назад был избран первый Российский Академик: Александра Данилыча Меньшикова приняли в Королевское Общество, "то самое". Письмо с извещением новоизбранному коллеге писал сам Исаак Ньютон.

P.S. Ходят упорные слухи о том, что Данилыч был неграмотен :)
Смотрю сериал на НТВ, диалог двух полицейских:
- Труп нашли?
- Ищем. Он не мог далеко уйти.
Восемдесят пятый год. Еду,себе, в автобусе. Заходят два чувака с Электроникой 301 - играет "Мираж". Мужик рядом сомной ехал,спрашивает:"Чё за группа?"
-Не знаю,ща посмотрю. Поднимает крышку. Касета остаётся в магнитофоне. Вижу советскую "тридцатиминутку". Чувак вглядывется в недра и восторженно проиизносит:" Вторая стОрона!"
Р.S. Молодёжь,кто не понял - я не виноват.
Эпиграф:
Продажность женщин разражает лишь тех мужчин, которым эти женщины не по карману.

История будет про так называемых mail brides, невест по почте, у нас они больше называются выходящими за муж за паспорт.
По молодости я был романтик и такие отношения совсем не принимал. Вот же мужики эти лохи, думал я. Нафига они на этих бабах женятся? Неужели не понимают, что бабы эти за паспорт выходят? Вот нафига им эти иностранки, что своих баб нет?
Ну плюс по молодости же хочется ебать все что движется, а когда часть того, что движется смотрит не на тебя, а куда-то в сторону: на чужой кошелёк, мерседес или на заморский паспорт - это навевает тоску и вызывает раздражение. Ну не понимает ещё тогда молодой организм, что всех баб не перетрахаешь и выбирать надо тщательнее и по себе.
Но я подрос, возмужал и понял, что мужики эти заморские вовсе не лохи, а вполне себе хитропопые дельцы, выгодно меняющие свой капитал, вожделенный дамами заморский паспорт, на женские ласки. И в деле "замуж за иностранца" обе стороны прекрасно понимают на что идут. Дело вообще сильно на проституцию похоже, только оптом. Кстати основные поставщики таких невест Тайланд и Украина по "странному" совпадению и по проституции впереди планеты всей.
Уравновешенную картину несколько портили доходящие до меня истории про обутых такими дамами лохов. Было жаль мужиков. Но потом я узнал про норвежских мужиков женящихся на тайках, живущих с ними по 3 года и разводящихся за месяц до получения перманента, чтобы старую жену из страны вон и жениться на новой. Стало понятно, что сволочей хватает с обеих сторон процесса. Картина мира пришла в равновесие. :)
История про Тихий океан и его попытках прикончить автора.
История про спасателя на водах Максима Камерера навеяла, я его перечитывал недавно.
Начнём с того- никакой он не тихий, прибой и волны-эпические и опасные.
Выросший на берегах Балтийского моря- я считался хорошим пловцом в её холодных водах.
Поэтому я долго удивлял калифорнийских мерзляков и лез купаться круглый год- сначала.
Потом обленился.
Назад к истории- сложные у нас сложились отношения- я океан люблю, он надо мной подшучивает, иногда зло.
Тут и моя неудачная попытка искупаться в сильном прибое- балтийские волны отличаются от тихоокеанских как чиуауа от питбуля.
Закончилось купание позорно- меня сбила волна, покрутила и хорошо отмудохав об песок и камешки- выплюнула с трусами на коленках прямо напротив громадной семьи разодетых в чёрное и золотое иранцев. Они славно посмеялись- кто ж не любит бесплатный цирк с клоуном без штанов!
То, поплавав с трубкой и маской, вылезал на скалы в Гаваях- неожиданно сильная волна притиснула меня к ракушкам и потёрла мою тушку об их створки.
Я был весь в крови- тысячи маленьких порезов, хорошая наживка для акул. Или вампиров.
То на Гаваях же- в присутствии моей молодой жены решил ночью поплавать в тёплой и спокойной воде напротив отеля. Она, мудрая не по годам женщина, отказалась лезть в воду наотрез. Была права. Я плавал и нырял, нырял и плавал- и вплыл в сети португальского кораблика, громадной медузы с длиннющими щупальцами с тысячами жалящих волосков...Невероятное ощущение ожогов в воде- и долгоиграющее, меня потряхивало ещё пару дней.
А вот и история.
Закончив интернатуру в Пенсильвании-самый собачий год в жизни врача- я вернулся в Калифорнию для дальнейшей тренировки, резидентуры.
Двоюродный брат и его жена встречали, замечательный тёплый день- заедем на пляж, я соскучился по океану.
Скучал по мне и океан...
Очень популярное место недалёко от аэропорта- Манхэттен Бич, изумительный красивый городок с великолепным пляжем.
Бегом в воду- брат остался на берегу со своей женой.
Какая лепота -океан! Плаваю, кувыркаюсь в волнах- научился уже, заплыл за линию прибоя, наплавался и повернул к берегу- выходить.
Вот тут лепота кончилась- сколько я не плыл, сильно стараясь и выкладываясь- я не продвигался, ни на метр.
Осмотрелся- нет, метрах в пятидесяти семья купается, слева, справа- тоже всё хорошо у купальщиков.
Брат на берегу, расслабленный солнцем и шумом прибоя.
Прямо чертовщина какая- та, думаю- надо поднажать, гребу сильнее- нифига, тянет в открытый океан бесовская сила.
Начал уставать, пару судорог меня посетили- вяло подумалось- чё, всё, что ли?
Нет, буду отдыхать, лёг на спину, расслабил мышцы.
Накатила злость- помереть сейчас?!? Отслужив интернатуру, дембелем?!?
Утонуть до неё не так обидно - но сейчас это точно глупость...
Неведомо мне- на берегу спасатель, очевидно заметив выражение моего лица и хаотический стиль плавания, подошёл к кромке воды и заговорил с моим братом.
Типа- в чём дело?Всё ок?
Брат пожал плечами- он хороший пловец, вроде всё ок.
Понаблюдав за мной ещё секунд тридцать- он сказал брату- не ок, точно что- то не так.
В изложении брата- он доплыл до меня за минуту.
Дальше- не по Камереру, глушить меня он не стал, другая школа, другие подходы.
Не доплыв до меня метра три- он вступил со мной в разговор- мол, какие проблемы?
Никаких- кроме одной, не могу вернуться к берегу, как не стараюсь.
А про возвратную волну не слыхали?
Что- то слышал..
Она вас и тянет, сейчас я вам помогу, бросил мне красную ромбовидную пластмассовую штуку а-ля Памела Андерсон в " Бэйвоч".
Приказал крепко за неё держаться, обмотал верёвку от неё вокруг пояса и резким нырком ушёл под воду..
Он сдёрнул меня с проклятого места как будто меня к катеру прицепили, мощно поплыл и я через минуту нащупал дно, на подгибающихся ногах дошёл до песочка и рухнул- отдыхать. Рассмотрел своего спасителя- совсем пацан, лет 19-20, не высокий- на голову ниже меня, с отменно широкими плечами и грудной клеткой.
" Из тысяч лиц узнал бы я мальчонку-
Но как зовут-забыл его спросить"
К стыду своему- не знаю его фамилии. Спас мне жизнь человек, однако- поклон и уважуха.
Купался ли я после этого?
Конечно! На следующий же день.
Прошло много лет.
Приходя на океан- в воду лезу не сразу, наблюдаю минут десять- порядок волн, их ритм, поведение других купальщиков, где и какие спасатели.
Мы уже давно знаем друг друга- я и океан. Мы научились взаимному уважению..
И поцеловав мамин могиндовид на шее- я спокойно захожу в воду.
Всем здоровья и хороших купаний!
Судя по голосовалке, публика почти не заметила вчерашнюю историю от Rabbak на дне рейтинга, про сбой матрицы с ключами: https://www.anekdot.ru/id/854455/

А зря. Это революция жанра. С заключительным троеточием история не закончилась. Она только началась. Читатели высказывали гипотезы разгадки, автор в режиме дрона брел в свой подвал, проверял и докладывал о результатах. Нет пока объяснения. Даже домовых приплели отчаявшиеся комментаторы. Захватывающая тайна поныне ждет разгадки. Попутно я понял, что предшественник Матрицы - это "За миллиард лет до конца света" Стругацких.

А у меня похожий случай был пару недель назад. Но никакой мистики, один экшн. Возвращаюсь в свою квартиру раньше обычного, проворачиваю оба ключа - тыщу раз так делал. А тут обана - дверь не открылась. Пробую снова, много раз. Открыть-закрыть. Не помогает. Обзваниваю своих - да, никого из них в квартире нет. Дошло - там вор. Или воры. Изнутри защелки на обоих замках. Но они открываются ключом снаружи каким-то хитрым приемом - гуманный вариант, вдруг у человека внутри сердечный приступ. Ни разу не пробовал, помню по инструкции. Но не помню деталей, а без них не открывается. Пробую разные варианты, поворачиваю особым образом - в замке что-то щелкает. Снята защелка. Лезу снимать ее во второй замок - ОК, опять щелкает. Но дверь не открывается. Возвращаюсь в первый замок - снова щелкает! Но дверь по-прежнему закрыта. То есть, пока я открывал второй замок, в первом кто-то тихо поставил защелку на место. А пока я снова открывал первый, вернул защелку на втором.

Э, так мы будем играться до бесконечности. Я разомкнул связку ключей и приготовился вставить оба ключа одновременно. Ясно уже было, что вор один. Банда так себя не ведет - тихо стоять за дверью и испуганно переключать защелки перед неизбежным финалом.

Перед вторжением задумался - мож, все-таки вызвать полицию. У меня, как назло, никакого подручного оружия. Кроме разве ключа в качестве кастета. Но его пока вынешь из скважины. Решительно отмел - первым делом менты вынесут стальную дверь. 38 тыс. старыми. Не считая стоимости самих замков. И там шунты глубоко в окружающие стены утоплены. Рухнут ведь и стены, а мне потом восстанавливать. А пока будет ехать доблестная полиция со стеносокрушающей техникой, воришка давно уже спустится с моего третьего этажа по каким-нибудь простыням. Или сиганет на газон. В общем, действовать надо здесь и сейчас. Адреналин зашкаливает, но пока приятно. Сэкономить на сносе стен, набить морду. Я вставил оба ключа, провернул - ха! дверь открылась!

Прихожая с виду пуста. За какой-то стеной моей квартиры стоит этот отчаявшийся недомудок, с занесенной над башкой моей собственной гантелей. Отступаю на несколько шагов, заранее просчитываю два прыжка с вариантами реакции. Разбегаюсь - прыг! в прихожей за стенкой никого - прыг - в кухне тоже, немедленно вооружаюсь самым длинным ножом в правой и топориком для разделки мяса в левой. В следующие секунды обпрыгиваю все остальное. Рву двери шкафов, туалета и ванной, напоследок заглядываю под диван и в ящик с валютой. Никого :( Искренне ржу над самим собой. Ниндзя, блин. Что это было, отчего вдруг взбунтовалась моя дверь - до сих пор понятия не имею. Феномен больше не повторялся.

Вчера<< 6 ноября >>Завтра
Лучшая история за 14.04:
История СССР в мартирологах. 2. Поэзия

Никто не забыт и ничто не забыто

Эта строка выбита на мемориальной стене на Пискарёвском кладбище. Её автор - Ольга Берггольц, лениградская поэтесса. Всю блокаду она вела передачу на радио. Награждена медалью «За оборону Ленинграда».

Её муж, Борис Корнилов был тоже поэт, знаменитая «Песни о встречном» - на его стихи:

Нас утро встречает прохладой,
Нас ветром встречает река...


Поэзия... Её арестовали беременную. После побоев и пыток Ольга прямо в тюрьме родила мёртвого ребёнка. Держали в тюрьме почти полгода.

Его расстреляли в 1938 г.

Никто не забыт и ничто не забыто
Рейтинг@Mail.ru