Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
15 ноября 2016

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
мелкий сидит и смотрит умизуми
там формобандит что то украл и срыгнул на вертолете.
мелкий говорит
- формобандит украл у малчига вещь и летит на вертолете.
я грю
- все бандиты которые крадут летают на вертолетах.
сказал и сказал, забыл.
прошло пару дней, и мелкий играясь на балконе видит в небе вертолет. гражданский, небольшой, который для личного пользования.
мелкий говорит
- смотри папа, бандит который крадет полетел....
.....устами младенца....
продолжение истории про Украинский Континент
вот она
7 ноября 2016 года интернет-ресурс «Ведомости-Украина» опубликовал статью «Как незаконная вырубка леса влияет на УКРАИНСКИЙ КОНТИНЕНТ»
а вот и еще новость от тех же репортеришек, годичной давности, но уже с доменом ру, что покруче будетъ...
токмо не ржите особо, ведь все официально и правдиво
- Российские "Нивы" вытесняют с британского рынка "Ленд Роверы"
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2323452
так что украинцы, так сказать, не слишком то и замахнулись...
К вопросу о встрече с чёрной кошкой в пятницу 13-го.
Мы не знаем, как устроен мир, не знаем всех его взаимосвязей. Представьте себе какого-нибудь… ну, пещерного человека, который случайно через портал в пространстве-времени провалился в наш мир; скажем, в вашу квартиру. Или, чтоб без фантастики обойтись, вполне современного дикаря из амазонской сельвы опять-таки в вашей квартире. Он пытается разобраться в обстановке, трогает предметы, тычет грязным пальцем туда-сюда. Ткнул случайно в выключатель – стало светло. Ткнул снова – темно. Ткнул опять – светло. Ага! - думает волосатый дикарь. Он ничего не знает о скрытой в стенах проводке, об электричестве; он понял одно – ткнёшь сюда, будет светло. Повернёшь кран – потечёт вода.
По некоторым данным, мы, кроманьонцы, существуем приблизительно сорок тысяч лет, и за это время набрались некоторого жизненного опыта. Ясно, что за тысячелетия эмпирических тыков человечество накопило сведения об определённых закономерностях в окружающем мире, и эти сведения оформились в виде примет и так называемых суеверий и предрассудков. Эти закономерности обязательно нужно учитывать в повседневной деятельности, даже если нам неизвестны все звенья причинно-следственных связей.
Справедлив вопрос: почему в таком случае приметы у разных народов разные? Так и должно быть, в разных квартирах конструкция выключателей и кранов разная. Есть различия в климате, ландшафте и так далее. Взаимосвязи и закономерности не обязательно должны быть глобальными, наверняка есть и локальные особенности. Так что надо блюсти обычаи местности, где ты находишься. Запад есть запад, восток есть восток.
Конечно, чистая эмпирика чревата серьёзными заблуждениями. Если таракану оторвать ноги и хлопнуть по столу ладонью, он не побежит; значит, таракан слышит ногами – ну и тому подобное. Мир, в котором мы живём – чёрный ящик; нам известны только то, что на входе и то, что на выходе. Эти знания частично систематизированы и небезуспешно применяются на практике профессионалами: магами, шаманами, колдунами. А также спецслужбами.
Итак, если мы не видим проводов, соединяющих черную кошку с падающим на голову кирпичом, то это ещё ничего не значит. Да и зачем, в конце концов, их видеть. Нам безразлично, какая Аннушка разлила масло. Нам важно знать, где нажать и где повернуть - чтобы свет включился и потекла вода из крана; и в какую розетку пальцы лучше не совать.
Сомнения возникают ещё в таком моменте: как говорится, если ты умный, то почему ты бедный. Зачем магам и парапсихологам себя рекламировать, торговать своими способностями? Если у них есть дар ясновидения, сыграли б на бирже или форексе. В лотерею, наконец. И сказочно разбогатели бы.
Это объяснимо. Априори понятно, что уровень силы у людей со сверхспособностями разный: от нуля до бесконечности. Кроме того, у так называемых экстрасенсов разная специализация и не все из них обладают даром предвидения. Например, специалист-целитель не может предсказать номер выигрышного билета в лотерее. Кроме того, надо учитывать и банальное невежество – деревенский колдун или шаман может и не подозревать о существовании биржи и валютных спекуляций. Но отчасти надо признать: участие в телешоу - удел слабаков. Сильным специалистам ни к чему доказывать свою силу, они это и так знают; а мнение остальных им безразлично.
То есть можно предположить, что если строго выполнить определённую последовательность действий, предусмотренных так называемыми приметами, то будет получен определённый, заранее предсказуемый результат. Можно попробовать: строго выполнить какие-нибудь действия, предусмотренные так называемыми приметами и посмотреть, что получится. Впрочем, результат - это уж как Высшие Силы рассудят. Могут и проучить за пытливость – там тоже есть чувство юмора.

Вчера<< 15 ноября >>Завтра
Самый смешной анекдот за 24.03:
Немного о человеческой логике:
1 из 4 ДТП происходит вследствие пользования телефоном за рулём.
Люди: ну, со мной такого не случится!
Шанс выиграть в лотерею примерно 1 к 302 575 350.
Люди: ну, в жизни всякое случается, авось повезёт!
Рейтинг@Mail.ru