Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
21 ноября 2016

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
МилУ, моя кошка, родилась в Италии, и все, включая меня, всегда обращались к ней исключительно по-итальянски. Знакомая немка как-то спросила, почему я не говорю с Милу по-русски. "Так ведь она не поймет", - отшутилась я. После чего попыталась посчитать количество слов и выражений, на которые за пятнадцать лет моя котяра насобачилась реагировать адекватным образом: их оказалось семь, включая имя, но не считая ругательств. Русскому языку решила ее не учить, дабы бедного зверя почем зря в смятение не вводить.
Навеяло историей Камерера про неуставной сапог. Я видел такие сапоги на живом человеке. На платформе, с тройным каблуком, скошенном, как на бабских сапогах и с кучей прибамбасов.
Человек отслужил срочную где-то в Монголии, в сильно неуставной части. И спустя полгода после дембеля его забрали партизанить. А человека еще не отпустило. И в отличие от остальных партизан, бездельничавших и пивших одеколон из чипка, он занялся приведением своей формы в соответствие монгольской моде.
Про нашу часть я слышал легенды, что за пару лет до нашего призыва она была настолько неуставной, что по результатам проверки была признана ограничено боеспособной. То-есть может выполнит приказ, а может нет. Возможно это и правда, потому что в годы моей службы это была самая уставная часть в дивизии. Зверь-командир был явно брошен затыкать прорыв. Но слава не проходит бесследно. На губу с нашей площадки без проставы не брали. И пролетчиков по прежнему ссылали к нам.
Ещё в детстве я любил троллить людей. Ещё слова такого в русском языке не было, а я уже троллил.

Как-то на уроке русского языка учительница сказала, что для слова "работа" нет проверочного слова на первую гласную. Я сразу же предложил два проверочных слова: "робот" и "раб". Учительница оказалась достаточно невежественна, чтобы не знать, что слово "робот" - иностранное, конкретно - чешское, ещё конкретнее - придумал его Карел Чапек и его брат Йозеф. Ну а слово "раб" она не могла принять по идеологическим соображениям (это было в конце 197*-х).
Давным давно (20-08-2012) прочел анекдот на сайте anekdot.ru
Инопланетяне над Вашингтоном, в городе паника и неразбериха. Народ покидает город. Люди идут пешком, машины стоят в суперпробке. На полосах, ведущих из города. А рядом полосы, ведущие В город, пус-ты-е!
"https://www.anekdot.ru/id/596041/"

А сегодня прочел воспоминания про ураган "Катрина". И вот реальность: ураган надвигается на Новый Орлеан. Народ в панике покидает город. На дороге пробка, см фото: http://relaxic.net/remembering-katrina/
А встречка ПУСТАЯ !!!
Тупые американцы???
Жителям России этого не понять. Потому что между полосами МЕТРОВЫЙ бетонный забор. И заехать на встречку можно только по лепестку розы, пятясь задом (еще раз смотри фото).
Так же им не понять, как можно проехать несколько тысяч километров без единого перекрестка, шлагбаума и светофора. Таковы американские автострады.
Хочу поделиться своей болью. Лет 5 назад, решил что уже я взрослый, и поэтому мне нужна мясорубка. Средств было немного, как и мяса, поэтому решил остановиться на ручной мясорубке за 500р. Купил красавицу с красивым русским именем "Уралочка". Радовала она меня только до тех пор пока не сломалась тонкая решётка. К моему удивлению, я не смог к ней найти новую решётку. Решёток на рынке валом, а вот подходящей нет. Она оказалась какой-то специфичной - тонкая, а по краю бортик. Купишь, вроде подошла, начинаешь крутить, жуёт мясо. Замена ножей тоже результата не дала. Короче говоря, потерял я веру в мясорубки и перешёл на покупной фарш. Конечно, не айс, но что есть, то есть. Недавно пришёл к знакомому, а его жена крутит мясо, да так ловко, почти как электромясорубке. Мясорубка оказалась украинской из чугуния, и крутит так, как моя "Уралочка" даже новая не крутила, хотя ей 100 лет в обед - ещё от бабки его осталась. Пошёл искать такую, нашёл подобную, что интересно, тоже украинскую, но уже за 1500 рублей. Мясо режет как масло, все купленные решётки и ножи к старой мясорубке подошли как родные. Спрашивается, почему наша мясорубка хуже украинской, у них там что на Украине климат какой-то другой или может быть их инженера лучше? Для меня это осталось загадкой.

Вчера<< 21 ноября >>Завтра
Самый смешной анекдот за 26.03:
Два олигарха судились за восемь миллиардов. Судья вынес вердикт взыскать эти деньги из бюджета.
Рейтинг@Mail.ru