Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
15 декабря 2016

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Капля яда.

Шли мы как-то с моей дочкой мимо аптеки, и вдруг она мне на полном серьезе заявляет:
-Смотри, мама, змейке, плохо. Она, наверное, отравилась чем-то.
Поворачиваю голову туда, куда она посмотрела и начинаю тихо ржать.
Дочка оказалась права , как никогда. Мы настолько привыкли к эмблемам аптек, что даже их никогда не рассматриваем особо. А, при всем при этом, они разные. Ведь художники, каждый раз, стараются привнести своё видение в эту старую эмблему. На той эмблеме, которую увидела дочка, всё было вроде бы как всегда, только змея была очень грустная и из пасти у нее в чашу упала капля яда. Как-то это выглядело примерно так.
http://www.mukachevo.net/Content/img/news/16/p_16073_1_slidertop2.jpg
Благодаря этой капле яда, добавленной художником, видимо и родился образ в голове ребенка).
1
Банкет в ресторане в Одессе. В конце тоста произносившая его дама провозглашает: Слава героям! Где то за столом отозвались: Вечная слава...
Есть у меня знакомая девочка лет 12-ти. Зовут Лариса. Мы когда с ней встречаемся обязательно шутливо деремся. Как-то раз она принесла игрушечную лошадку и сидит играет:
- Вот лошадка скачет, скачет, ой, вот лошадка упала и умерла. Вот она ожила и опять скачет, скачет, ой опять упала и умерла!
Я смеюсь:
Жестокой смертью умерла лошадка - 2 раза убили.
Интересно, раздел "Истории" сайта anekdot.ru читают американцы? Пардоньте, американцев среди читателей/писателей этой 14 миллионной аудитории наверняка 70%, а то и больше. Я имею в виду представителей силовых структур Соединенных Шлангов Америки. ЦРУ читает? Делает потом *face palm*? Почитает сотрудник, доложит руководству и оно такое: Блииин, вот в 1978м нам бы одного Томагавка хватило бы уронить в воен.часть №ХХХХ/ХХ чтоб покончить с проклятыми Советами! Или другой сотрудник: Ага, вот в этой местности-то самое интересное и есть, надо туда направить траекторию баллистической ракеты. Не ну а что, так называемые защитники родины, которые теперь на стороне вероятного противника Советского союза, выдают такие истории…! Одного только осознания, как все жуёво в стране победившего социализма дает повод американцам хвататься за свои головы и причитать «такую страну не просрали».
А я не про это все хочу рассказать. Мало найдется кто из читателей/писателей, кто бы свое лето в детстве проводил не на даче, не в деревне, не в городе, а на учениях слушателей военной академии. Вот таким ребенком был я. Начало 80х годов, я еще не хожу в школу, лето в месте с дедом (генералом, доцентом академии хим.защиты) бабушкой и двоюродным братом, который на 7 лет меня старше, провожу на живописнейшем берегу реки (название ЦРУшникам я не скажу). Места очень красивые, не далеко от одного из старейших русских городов. На стене у нас дома весит несколько картин, которые провинциальный художник писал сначала просто сидев днем на высоком берегу, а вечером в каморке кистью и масляными красками из памяти, нанося пейзаж на холст. Подъем утром был один для всех, что для деда (ему тогда было чуть за 50) что для меня 3х летнего пацана. Правда после подъема бабушка стелила мне огромную пуховую подушку на сундук и я там досыпался. На улице в два ряда стояло 10 умывальников и туда надо было идти умываться. Кстати, мыла не было, брали песок и терли им пальцы. Какие были у нас развлечения? Я играл в песочке: яма кубический метр, вся заполненная песком, с горкой, я там строил замки, дороги, машинкой ездил. Двоюродный брат в силу 10-летнего возраста уже не играл в машинки, а ходил в походы. Ну то есть придумывал какие-то свои игры, на основе прочитанных книг про индейцев. Его, кстати, так и звали: Вождь краснокожих, потому что он рыжий и на солнце не загорал, а краснел сразу, но это никого никогда не останавливало. Помню, как дед нас-внуков, иногда ставил на линию и мы должны были бежать стометровку. Мне никогда не удавалось хотя бы догнать двоюродного брата, ну сами понимаете, ни ноги длинные тогда, ни силы было. И я рыдал от обиды, потому что первому пришедшему на финиш доставалась шоколадка 15-грамовая, с каким-то рисунком из сказки на обертке. Чтоб хоть раз мне не было так обидно, дед сказал вождю краснокожих: мол, беги не слишком быстро и я наконец-то был первым! Шоколадка правда досталась и ему. Еще я помню, что учебное или административное здание (в 3 года я не понимал, что там вообще такое) было почему-то в бывшем храме. У него не было ни колокольни, ни куполов, вместо них была просто крыша. А казарма для простых солдат мне запомнилась огромным по площади красным линолеумом с ровной квадратной дыркой в полу насквозь. Недалеко от дырки лежала не хилая кучка прихлопнутых комаров. Может их специально копили, для демонстрации ловкости бойцов? Самое интересное было время, когда дед брал меня с собой на территорию и мы шли к большому прямоугольному столу, у которого были стенки и он был засыпан песком. Это была имитация какой-то теоретической местности (а может американского городка?) ну или просто местность для вычисления движения облака и последствий выброса ядовитых веществ в атмосферу (или попадания водородной бомбы?). Там были выпиленные из дерева и покрашенные в разные цвета маленькие домики, улочки, деревца, машинки. Огромнейшим счастьем было получить себе что-то из этого. Но еще интереснее было с двоюродным братом мастерить из металлического конструктора гоночные машины. Ну как гоночные: напоминавшие болиды Формулы-1, за счет заднего антикрыла и переднего спойлера и длинного корпуса. С тех пор я очень-на полюбил все эти песочные города и конструкторы. Помню еще, как я с дедом плавал по реке, несколько десятков метров, наверное, по мелководью, он решил прокатить меня на новой надувной лодке. Проплыв немного надо было причаливать-высаживаться на берег. С воды он казался хорошим, а на деле оказался грязючным. Назад плыть было не возможно, я высадился и провалился почти по пояс в грязь, дед, разумеется не так глубоко, дальше еще пришлось карабкаться на горочку. Хорошо, что грязюка была теплая, а может даже лечебная. Плохо зато потом выражалась бабушка, когда нас увидела, вернувшихся домой. Раз в неделю был банный день, вчетвером мы загружались в УАЗик, водитель чтобы выехать, нажимал на клаксон на руле (это такое детское воспоминание) вождь краснокожих держался рукой за вешалку для пиджака офицера, зацепленную за рамку тента, мне так сделать нельзя было - не доставал. Ехали в ближайшую деревню, к бабке у которой снимали на время баню, после которой было обязательно теплое молоко и знакомство с козой, которую я естественно боялся. Иногда мы выезжали в город, центр района, несколько десятков км от лагеря. Там был универмаг и в нем моя мечта-Бинокль! Как ни просил, как я не умолял, но мне бинокль так и не купили. Дед себе его купил и отдал в наследство только 30 лет спустя. Зато двоюродному брату там как-то купили «жучек» так он называл фонарик с динамо, рукоятку которого надо нажимать, чтобы он светился. Потом дед вышел в отставку, обзавелся дачей и на ней с тех пор я провожу каждое лето уже 30 лет.
Расскажу и я. К вчерашней истории yls2, которая меня впечатлила. Я живу в той же стране, которую описывает автор. И помню, как пару лет назад, когда было "жарко" и большинство сбежало, бросив все свои дела, меня спросили, не убегу ли и я? Помню, как я ответила, что не убегу. Не могу. Потому что там мой муж стоит под обстрелом. Куда убегать? В пустой дом? Там, под одеялом молится, чтоб муж выжил? В то время, как ТУТ я могу помочь? Помню, как сказали, что на нас идет колонна с автоматами. И я прекрасно понимала, что эта колонна идет расстреливать не кого-то, а меня. МЕНЯ!!! Лично меня! Но за мужа и за будущее страны- людей, которых не знаю, но дороги, стояла. И мысли не было уйти.
Помню, как потом, в свою очередь, муж прорывался ко мне тайными ходами, понимая, что и сам рискует.
А в следующий раз мы уже вдвоем шли выполнять свой долг. Помню КАК дышится, когда ты понимаешь, что возможно это твои последние минуты.
И история не о политике.
И даже не о большой и чистой любви.
Через год после этого мы развелись. Теперь каждый живет своей жизнью и не желает воссоединения.
Просто есть категория людей, для которых долг важнее собственной шкуры.
А как понимать "долг"- это личное дело каждого.
Для меня это - быть Человеком.
ВУЗПРОМЭКСПО

Это главная ежегодная выставка достижений наших вузов хоть в чем-то материальном - сотрудничестве с промышленностью. Был на ней сегодня. Посетить не советую, но самое прикольное сохраню.

Впечатлил стенд, на котором по правую сторону теснились дюжие плечистые парни-манекены в костюмах цвета хаки и пожара. Напрочь прошиты инновационными материалами. Защищают от всего. Слева - бармы и епитрахили, золото и парча. То есть группа роскошно одетых, несколько пузатых манекенов в костюмах РПЦ. Любой батюшка, нарядившись в это и пройдясь по соседним стендам, мог бы собрать полный набор для идеального сверхчеловека. Миссионера. В огне не горит, в воде не тонет. Бегающий экзоскелет, под пузо замаскировано устройство для демонстрации 3D-голограмм наивным аборигенам, за плечами пара сверхмощных аудиоколонок, в чипе полная запись мощных хоров мужского монастыря. Такой убежит от своры свирепых папуасов, но и легко ее догонит. Обратит явленными чудесами. Оставит в джунглях парово-дымовой инверсионный след.

Другие наиболее эффектные наши достижения на этой выставке тоже являются транспортными средствами для пересеченной и очень недружелюбной местности. Основаны на мудрости, что дорог в России нет. Высоченное огромное чудовище, у которого вместо колес грандиозные стальные сверла. Другое имеет колеса, но они обуты гусеницами, и вообще треугольной формы. Третье имеет нормальные колеса, но они офигенного размера и в охрененном количестве. Об этом же другие передовые транспортные средства - вертолеты и катера. На вечные беды России, дураки и дороги, найден правильный ответ - умники на вездеходах. Но из всех экспонатов мне больше всего понравились девушки, среди них сидевшие и бродящие. Настоящие красавицы. Вот это мы можем. Все остальное - от лукавого.

Вчера<< 15 декабря >>Завтра
Самый смешной анекдот за 12.03:
Репортаж о пожаре в крупном датацентре. Комментарий к картинке с черным дымом:
"А на этом фото вы можете наблюдать, как данные пользователей отправляются в облако".
Рейтинг@Mail.ru