Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
07 января 2017

Новые истории - основной выпуск

Меняется каждый час по результатам голосования
Друг вахтует за полярным кругом, рассказал сейчас.
Тут местные жители шкуры привозили продавать, ну мы решили подойти посмотреть:
- Чё почем, чё есть?
- Песец полторы тысячи, лиса две.
- Хмм... А чё лиса дороже? Давай лису за полторы.
- Нэээ... Лиса хитрый, песец глупый. Поэтому лиса две!
1
У меня одно время прямой рабочий телефон на одну нецензурную цифру отличался от телефона диспетчерской ЖЭУ. Это там, где сидели люди, отвечающие за эксплуатацию и техническое состояние жилых домов. Это туда звонили, когда лампочка в подъезде перегорела, канализация засорилась, крыша поехала или сосед кран забыл закрыть. Представляете, да?

И вот 31 декабря. Тогда оно еще рабочим днем было. Звонок.

- Да, - говорю, - Иванов.
Я всегда фамилию называю, в трубку. Свою. Которая, разумеется, не Иванов. Называю, потому что не знаю, как вежливо ответить на обычный телефонный вопрос «А кто это?».
- Диспетчерская? – с надеждой переспрашивает незнакомая мне бабушка.
- Нет, вы ошиблись, - и трубку положил.

Опять звонок.
- Да, - говорю, - Иванов.
- Диспетчерская? – голос тот же, только надежды уже меньше в нем.
- Нет, вы ошиблись в последней цифре, вместо пяти набрали шесть, - трубку положил.

Опять звонок.
- Иванов!
- Диспетчерская?
- Нет.
- А кто это?
- Иванов!
- А может все-таки диспетчерская? - подозрительно так, как с американским шпионом из диспетчерской.
- Нет, пожалуйста внимательно, набирайте номер. Вы пятерку с шестеркой путаете.
- Извините, я еще раз попробую.
- Попробуйте, - трубку положил.

Опять звонок.
- Да, - говорю, - Иванов.
- Диспетчерская? – голос тот же, естественно.
- Нет, вы опять номер перепутали...
- Молодой человек! Не надо меня считать за идиотку, ничего я не путаю. Я нажимаю «пять», как в инструкции. На «шесть» у меня вообще поликлиника. А «пять» - это диспетчерская.

Тут мне любопытно стало. Что это за инструкция такая, где поликлиника – «шестерка», а диспетчерская, то есть я, Иванов, – «пятерка». Разговорились. Дочь маме телефон подарила. Старый с диском еще выкинула, а новый запрограммировала на все случаи жизни. Себя на «единицу», внуков на «два» и «три». Пожарных с милицией и скорой бабушка и так помнит, диспетчерская – пять, поликлиника, чтоб врача вызвать – шесть. И дальше. Все в письменной инструкции у телефона висит.

Продиктовал номер диспетчерской. Повесил трубку.

Опять звонок.
- Диспетчерская?
- Ага, - говорю, - диспетчер Сидоров слушает. Что у вас случилось. Свет не горит? А нам перед новым годом дозвониться не можете? Диктуйте адрес, сейчас электрика пришлю. Почему у меня голос на Иванова похож? Понятия не имею. Я ни с одним Ивановым не знаком, Сидоров я.

Не, сам не пошел. Отправил наших дежурных электриков в адрес. Они еще трезвые были несмотря на 31 декабря. Автомат у бабушки полетел. Поменяли. Заодно телефон ей втихаря перепрограммировали. Попросили позвонить в «диспетчерскую» и перепрограммировали. Вернулись, зашли доложить:

- Все нормально, шеф. Бабка благодарила и про какого-то Сидорова спрашивала, у которого голос один в один с вашим. Сказали, не знаем никакого Иванова, а сидоровых у нас вообще пять человек. Распространенная фамилия потому что. Обещала, кстати, позвонить в диспетчерскую, чтоб премию нам дали.

- Спасибо. Насчет премии, - это вы перебьетесь сегодня. Два добрых дела в один день - перебор. В следующем году напомните.
История об утреннем беге навеяла.

Когда я работал патентоведом в академическом институте, пригласили меня как-то для консультации на одну из кафедр местного университета. Ровно в шесть один из сотрудников стал торопливо прощаться, а другой спросил:
- Идешь сегодня в бассейн?
- Нет, - ответил первый, - я сегодня на велосипеде.
И оба понимающе засмеялись.

Наверное, моему собеседнику показалось, что я принял этот смех на свой счет, и он решил внести ясность:
- Вы же знаете, кто у нас завкафедрой?! Если бы не был еврей, давно бы был академиком. Но я не об этом. Каждый божий день он просыпается в 5:30 утра и отправляется на велосипедную прогулку. Но это не простая прогулка, а своего рода двоеборье, потому что едет он к своей любовнице. Там проводит примерно час и на том же велосипеде возвращается домой. В результате на кафедре родилась идиома «на велосипеде» и, как видите, прочно вошла в научный оборот.

Если интересно, можете заглянуть на http://abrp722.livejournal.com в мой ЖЖ и посмотреть на фотографию. Но не надейтесь увидеть там завкафедрой. Там – знаменитый пляж La Caleta в Кадисе, прекрасная испанка, ну и конечно же, велосипед.
3
Любовь к детям и праздник души

В двухместном купе поезда известный советский писатель, вознесенный на пьедестал всесоюзного почета за любовь к детям, и его попутчик. До отправления поезда десять минут. Предвкушая приятную поездку, писатель выставляет на стол бутылку грузинского коньяка, баночку черной икры и прочие деликатесы. Быстро приготовлены бутерброды с икрой и севрюгой, разлит коньяк, время поднять рюмки и выпить на дорогу. Вдруг, с шумом открывается дверь и на пороге купе объявляются три раскрасневшихся от бега и волнений пионера. Один из них хорошо отрепетированным голосом выпаливает:
- Дорогой и любимый (далее имя-отчество), пионеры дружины 4б класса школы №7 Москвы поздравляют вас с Днем ВВС и просят подписать вашу книгу для библиотеки школы.
Минуты полторы писатель недоуменно смотрит из-под бровей на пионеров, потом протягивает руку за книгой и недовольным голосом произносит:
- Давай свою книгу….., засранец.
Вот и получается, любовь к детям это одно, а праздник души – другое.
Тоже когда-то был бегущим по утрам, ага, хотя в тот день было уже далеко не утро.
Новосибирск. Потным и солененьким бегу домой, за спиной 39 км - впереди 3.
На автобусной остановке сидит одинокий мужик, в руках термос.
Протягивает мне термосный колпачок и предлагает: "Чайку ёбнешь?"
Чаю не попил, но так хорошо на душе стало! Спасибо тебе, дядя! Уже больше 30 лет помню тебя...
Моей тёте 85 лет. Она врач-педиатр ещё советской школы, на пенсию ушла с должности главврача одной из московских детских больниц. Я лично ей минимум два раза жизнью обязан.
Замуж так и не вышла, сейчас живёт одна, здоровье уже не очень, ноги болят. Но при этом старается сама всё делать, по магазинам ходит, хоть медленно и с палочкой. И очень боится стать обузой своим племянникам - отказывается от помощи, пытается заплатить деньги, если приносим продукты и т.п. Приходится каждый раз выкручиваться, но это уже наши семейные проблемы.

И вот сегодня, когда были у неё в гостях, она рассказала такую историю:
"Зашла 30-ого в "Пятёрочку", взяла немного продуктов, подхожу к кассе.
И вдруг слышу сзади голос: "За бабушку я заплачу, почитайте её покупки к моему чеку."
Поворачиваюсь, стоит молодой парень лет 25-ти и улыбается.
Я только собираюсь возмутиться, а тут кассирша: "Женщина, соглашайтесь, будет вам подарок к Новому году".
И из очереди ей вторят.
Осталось только поблагодарить этого молодого человека.
Только собралась уходить, а тут из очереди высовывается пропитая рожа мужика лет 50-ти со словами: "Если ты такой добрый, то может и за меня заплатишь?". Парень его смерил взглядом сверху вниз и как отрезал: "Я плачу только за бабушек, они своей жизнью и возрастом это заслужили, а Вы и сами заработать в состоянии...""
Жена у меня немного не от мира сего.
Но во сне раньше никогда не разговаривала. А тут, после новогоднего застолья спать легли.
И через какое-то время слышу, как она во сне с кем-то спорит на повышенных тонах:
- Пусть! Ну и пусть себе плывёт!
Тормошу её, думаю наверное сон какой-то нехороший. Она резко приподнимается на постели.
- Успокойся. Кто плывёт-то? Кто плывёт?
Смотрит на меня в упор и чётко произносит:
- Муха тоже самолёт.
Падает на кровать и опять засыпает.
Профессионалы

В одном маленьком американском городке служба 911 приняла звонок о пожаре. Проезжавший поблизости полицейский прибыл к горящему дому раньше пожарных. Он решил погеройствовать и посмотреть не остался ли кто в доме. Однако из-за сильной задымленности он не смог обследовать весь дом изнутри и поэтому решил вломиться в недоступную часть дома разбив окно.

За этим занятием его и застали приехавшие пожарники. Командир пожарной команды попытался объяснить полицейскому что не следует выбивать окно потому как вызванный этим действием приток свежего воздуха приведет к тому что тут все сгорит нафиг. В процессе объяснения он, по словам полицейского, обзывался и употреблял ненормативную лексику. Обидевшийся на него полицейский уперся рогом и стоял на своем.

В конечном итоге, вызванное полицейским подкрепление засвидельствовала факт нанесения побоев офицеру полиции при исполнении служебных обязанностей и арестовала командира пожарников.

Пожарники, обидевшись в свою очередь, уехали, предварительно посоветовав полиции тушить пожар самим.

Командир пожарников был доставлен в участок и вскоре выпущен на свободу под залог в 1500 долларов.

Дом сгорел.

Вчера<< 7 января >>Завтра
Лучшая история за 09.03:
Пятница, 8 марта. Втискиваюсь в переполненный автобус и попадаю прямо в центр скандала, больше напоминающего сцену из ситкома. Различить персонажей можно только по голосам (давка, за головами никого не рассмотреть).
Итак: женщина лет 40-45 с мощным голосом, перекрывающим всё вокруг:
— Да как вам не стыдно! Две сопли сидят, не шелохнутся! А рядом с ними пенсионер стоит с сумками!
Женщина с вкрадчивым голосом, лет 50-60:
— Вообще, я ещё работаю, а работа у меня сидячая, не хочу я сидеть...
— А вы их не защищайте! Ты смотри, нахалки какие, даже не шелохнутся, я бы уже сквозь землю провалилась!
Девичий голос:
— Да мы же...
— Рты закройте! Кто вас таких воспитал?!
— Женщина, да не хочу я сидеть!
— А вы их не защищайте! Вы вошли, они встать читать дальше
Рейтинг@Mail.ru