Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
23 марта 2017

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Уроды - телефонные террористы - мошенники!!! Хорошее изобретение этот телефон.... но.. портят все эти гады...
В два часа ночи звонок: - Это говорит служба безопасности, мы заблокировали вашу банковскую карту (И ЭТО В ДВА ЧАСА НОЧИ!!!)... Спросонья мычу: - Да,... очень приятно...
Голос в трубке продолжает: - Вы не получали наше уведомление?
- Нет...- отвечаю.
- Ну,значит, вам надо......
Дальнейшее я не стала слушать, а просто рассмеялась в трубку: - Вы,что, думали, что человек спросонья вам все сейчас расскажет? Мне, как то по фиг, что вы там блокируете и как! - и отключила телефон...
Но мне то легко так говорить.... у меня же нет совсем банковской карты...
В другой раз, звонок, где то около 12 ночи... : - Вы такая то, такая? - Да,- говорю. - А, что, Вы, хотите?
- Мы, предлагаем вам взять кредит на льготных условиях... - Откуда у Вас мои данные? - перебиваю я. - Нет Вы, послушайте, какие условия... - Мне не интересны ваши условия - опять перебиваю я - мне интересно, откуда у вас мои данные? - После нескольких реплик в таком же духе, когда я так и не дала человеку просветить меня насчет кредита, он сник и заюлил: - Ваша знакомая дала ваши данные...
- Нету у меня знакомых, чтоб брали кредиты, я сама не беру и никому не советую... Так, что откуда у вас мои данные? - Все... там бросили трубку...
В Чехии, дабы уберечь носорогов от браконьеров, животным отпилили рога. Следующий шаг - слонам вырвать бивни, потом снять шкуры с крокодилов. Вот как быть с амурскими тиграми - у них на продажу в Китай, кроме шкуры, идут кости...
Ещё история из командировок, охотничья, но здесь я был больше наблюдателем.
С целью проверки ремонта линий связи к нам из областного управления приехал аж цельный главный инженер и также он привёз приказ о моём назначении на должность главного инженера нашего узла связи. И меня тут же отправили в командировку для сдачи проверяющему наши отремонтированные объекты, это сразу так решили меня «обкатать» на деле, правда в помощь дали инженера линейного хозяйства, он и в основном и отчитывался перед начальством.
Дорога наша была весьма длинной, почти более пятисот километров предстояло проехать и в основном в таёжной местности. Кстати, дорога на удивление была весьма сносной, хотя и гравийная, а время – поздняя осень, заморозки хорошие и снежок вместо дождя уже выпал. После первой сотни километров, мы фактически уже ехали по тайге, и если наше внимание было приковано к линии связи, то водитель, с которым после я очень часто ездил по командировкам, всё больше глядел по сторонам, вдруг резко останавливается и начинает из тайника доставать ружьё. Мы только потом увидели, что недалёко от нас на дороге пасутся косачи, штук пять было. А как пасутся – они камешки подбирают, ведь только дорога была чистой от снега. Наш водитель прислонился к капоту и выстрелил. И первый же выстрел был удачный – подстрелил одного косача. Подобрали, ружьё уже не прячет, а кто нас уже увидит, и так почти в одиночестве ехали, ни встречных, ни обгоняющих. Опять наш уазик резко тормозит, уже смотрим, а впереди фазаны на дороге, самцы – красавцы, с ярким оперением. Наш водитель начинает прилаживаться, чтобы поудобнее выстрелить, а тут наш проверяющий начинает фазанов отгонять, правда, только словами. «Кыш, кыш, уходите» и машет руками. А насколько мы затем поняли, птицы технику нисколько не боялись, а от человека убегали, Но старания его были напрасны, ещё один выстрел и ещё один трофей. А третий трофей – косач водитель подстрелил его, который сидел на дереве, а его то, как раз увидел наш начальник, он только спросил, а это кто там сидит на лиственнице. А водитель в ответ – «Сидит то, что нам надо!» и за ружьё.
К вечеру мы подъехали в посёлок, где нас встречал начальник участка, который приготовил нам ночлег, отдельное помещение, приспособленное фактически под гостиницу. Ясно дело, без бутылки, да не одной дело не обошлось, только вот водитель выдал – я добыл дичь, а вы давайте скубите и потрошите, а в чём варить, начальник участка расстарается. Ну, тут уже пошла полная дедовщина, я ведь был самый молодой, они все в отцы мне годились и пришлось мне вспоминать, как мать потрошила курей. Я так и сяк, а перья только с мясом выдираются, и тут пришла мысль, а зачем ощипывать, не лучше ли снять перья вместе с кожей. Оказалось, что вполне хорошая идея, аккуратно снимается, как чулок с ноги. А выпотрошить внутренности было конечно проще.
Хотя на вид птички казались большими, но после разделки не так уж и много оказалось, сварили, сели за стол, и с большим удовольствием употребили. А водитель ещё и подначивает нашего ревизора: «Что, вкусно? А то, кыш, да кыш!» А тот только отмалчивается, да ножку обгладывает.
Кстати и на следующий день тоже были трофеи, но их затем обработала и приготовила жена начальника цеха, а жаркое у неё было значительно вкуснее нашего. Тут, похоже, сказался уже её опыт, муж тоже частенько из тайги добычу приносит. А на третий день, отправив начальство уже самолетом домой, сами тоже выехали обратно, ехали без остановок, было уже не до охоты, скорее хотелось попасть домой.
Зацепила вчерашняя болотная история Kaatje. Как дети успели подержать в руках гадюку и чуть не утопли, срывая в топких зыбях букет для бабушки из красивых цветков некоего сусака.

Думаю, у каждого читателя с нормальным детством найдется вспомнить нечто подобное. И вовсе не из-за свирепого эсэсэсэра. Лучше всего об этом, на мой взгляд, сказал Стивен Кинг, изобрету цитату по памяти: "Когда я вспоминаю, сколько раз я и мои друзья подвергались в детстве смертельной опасности, и остались после этого не только живы, но и даже не искалечены, я понимаю, что наши ангелы-хранители существуют".

Детская компания моего отца развлекалась тем, что повисала на товарняке под Камышловом и спрыгивала по мере того, как он набирал скорость. Выигрывал тот, кто спрыгнет последним. Во всей компании за многие годы - ни одного перелома.

Плавать он научился в карьерном котловане. Спрыгнул с плота, чтобы сторож не бабахнул солью. И поплыл далеко - а куда денешься. Не топнуть же из-за такой фигни. Отцу сейчас 77. Во взрослой жизни он смог одолеть потом заморочки покруче.

Себя помню зависшего на скале, как незабвенный отец Федор со спизженной колбасой. Но тот хоть до верхушки добрался. Мог оттуда выть неделями, призывая на помощь. А я вот не добрался. Кончились опорные выступы. Назад и вниз - немыслимо, рухну. Вперед и вверх - упс, не за что ухватиться. Буквально на пару метров, но без них никак. Оставаться на месте больше чем 10 мин не хватило бы никаких опорно-двигательных. Честно не помню, как тогда выбрался. Вперед или назад. Ангел-хранитель стер сознание начисто, чтобы не смущать спасенное им существо наглой левитацией или телепортацией.

У сына однажды на крутом спуске отказали тормоза на велике. Впереди сплошная стена. По всем законам физики, как не выворачивай, он должен был в нее влепиться, на полной скорости. Время для меня замедлилось до миллисекунд, чуть не поседел тогда. Но законы физики на моих глазах были нарушены. Он почти вывернул и все-таки влепился, ударился головой. К вечеру не мог вспомнить, что это вообще было. До сих пор отрицает. Никаких травм, даже синяка или шишки не осталось.

Кто только не писал об этих привычных ангелах-хранителях. Кроме самого главного - однажды они от нас отлетают. Сразу после детства. Считают наверно, что поставили наконец птенца на крыло. Мчатся спасать новорожденных оболтусов. Оставляют они нас кого в поздней юности, кого в ранней молодости. И вот пока до нас не дошло, что они отлетели и больше не будут вытягивать как обычно, дитят малых неразумных - вот этот возраст и есть самый опасный. Столько нелепых смертей вспомнилось, что не для этого сайта.

Но одну расскажу, ибо это история о Ромео и Джульетте. Я ее видел своими глазами всего три секунды - мимо пролетела на санках, искря снежными иголками, красивая пара. Не вписалась в поворот и рухнула вниз. Крики, бегут люди. Вот и всё воспоминание. Детвора по этому спуску сотнями проносилась с моих участием, совершенно безопасно. А пара решила поозоровать, вспомнить детство. Просто немного другой вес, и ангелы отлетели.

Об этом случае гудела потом вся Алма-Ата. Но только устно - в газетах такое не печатали. Сначала услышал, что девушка получила перелом позвоночника, неоперабельный. Потом - что парень понял, он сделал любимую пожизненным инвалидом. И повесился. Она, оставшись без него, отравилась.

Я по-прежнему не знаю, правда ли это. Я просто видел, как они скрылись за снежным поворотом, и как кричали после этого люди. Одно неверное движение санок. Дети все чувствуют. Никаких ангелов в помине не было под этим голым небом над этим проклятым пустым местом с развороченной санями обочиной. В бездну улетела красивая пара, у которой детство только что закончилось.

А дальше может просто сложилась городская легенда. И кому-то жизнь возможно спасла - очередной парень, сажая в санки свою девушку, мож включил мозг и подумал о возможных последствиях.

Я хорошо помню, что иногда хранители возвращаются. Это когда по-настоящему стало хреново, и если ты убедительно доказал ранее, что без особых напастей справишься и сам.

Я вижу в этом логику - лесник охраняет молодые саженцы. А здоровенному взрослому дубу отрубит разве что явную червоточину. Если увидит мимоходом, что сделать это можно одним ударом. Сил на нас на всех оболтусов не хватает. А промежуточные возраста - не верьте вы в этих ангелов. Выживайте сами. У них с малышней работы достаточно.
Самый смешной анекдот за 26.03:
Два олигарха судились за восемь миллиардов. Судья вынес вердикт взыскать эти деньги из бюджета.
Рейтинг@Mail.ru