Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
26 марта 2017

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Пару лет назад случайно посетил курс психологической поддержки. Сидел и слушал преподавателя, а в это время на сердце ныла одна большая проблема.
- Сколько весит моя ручка? - вдруг неожиданно спросил преподаватель.
Кто-то сказал 10, кто-то 50 грамм, короче мелочь.
- Все относительно, - ответил преподаватель и продолжил, - Если Вы будете держать эту ручку в руках минуту, то она будет как пушинка. Если час, то рука начнёт неметь. Ну а если сутки, то рука и вовсе парализуется. Так и проблема или обида. Если хранишь их на сердце день или неделю, то сердце может перестать работать. Обижаясь на кого-то, мы приносим проблемы только себе. Поэтому проблемы и обиды следует забыть как можно быстрее, чтобы они не были большим грузом на сердце (Ержан Орымбетов)
В детстве часто ездил летом в аул. Помню как случайно стал свидетелем вылупления птенцов у одной из куриц. Все вылупились, но один птенец никак не мог до конца разбить свою скорлупу. От жалости я решил помочь ему и аккуратно пальцами надломил его скорлупу, чтобы он смог вылезти. Позже из чистого любопытства я начал присматривать за ним. Заметил, что ему практически не доставалось зёрен для еды, так как другие отталкивали его и были более проворны. С каждым днём он слабел, пока наконец он не умер. Было его жалко. Позже я понял, что он стал слабым из-за меня. Мне не нужно было помогать ему выбираться из скорлупы. Природа сама преподносит такие трудности птенцу, чтобы потом он стал силён и живуч. Мне кажется в жизни также. Проблемы и трудности наоборот делают нас сильнее. (Ержан Орымбетов)
Тут кто-то удивлялся, почему у русского (да и любого из бывшего СССР) человека самая большая радость - Праздник Сдохшей Соседской Коровы? (Под "коровой" - имеется в виду не только крупный рогатый скот.)
А также, зачем нужен этот "рудимент" - нации? (https://www.anekdot.ru/id/876911/)

Смотрим. Под "коровой" подразумеваем ЛЮБОЙ процесс, потребляющий входные ресурсы - "траву", и выдающий пользу - "молоко". Производить "молоко", не потребляя никакой "травы" - не получится из-за законов физики (закона сохранения энергии/материи/барионного числа - называйте их как хотите). А запасы входного сырья - ограничены. Даже если это возобновляемый ресурс, как в сельском хозяестве, он "возобновляемый" - медленно (по сравнению со скоростью его потребления). Даже если "трава" на входе - это обычная трава, ее тоже можно уничтожить чрезмерной эксплуатацией. Кроликами в Австралии, например. В такой ситуации есть лишь три выхода:
1)Можно никак не регулировать численность кроликов, а значит и потребление ими травы (так как кролик, как и другие существа, без еды жить не может). Тогда бесконтрольно размножающиеся кролики в конце концов съедают ВСЮ траву, и ВСЕ травоядные (включая кроликов) умирают от голода. И так далее по пищевой цепочке.
2)Можно попытаться ограничить рождаемость. Но это не решит проблему с уже родившимися. Да и не все государства позволяют людям ограничивать рождаемость себе подобных. Запреты на контрацепцию, аборты, и т.д.
3)Остается, хоть это и неприятно, уничтожить ЧАСТЬ кроликов, чтобы уменьшить потребление и спасти оставшуюся часть. В случае, если вместо кроликов - люди, это называют войной. Если корова соседа не дохнет сама - ей приходится помогать издохнуть.
4)Вырастить на ограниченной площади (площадь планеты Земля - ограничена) сколь угодно большое число потребителей (кроликов, людей, и т.п.) - невозможно в принципе.
Трава не может зафиксировать больше энергии, чем на нее попало энергии солнечной.
А кролик/человек/и т.п., чтобы остаться в живых, должен съедать не меньше определенного минимума. Иначе его организму не хватит энергии даже на работу сердца/мозга/и т.п., и он умрет от голода.
Как результат: на территории лужайки/Австралии/планеты Земля нельзя вырастить более [общая солнечная энергия на лужайке/Австралии/планете Земля]/[минимум энергии для кролика/человека] единиц кроликов/людей. Если кроликов/людей будет больше - остальные тупо умрут от голода. И это - при 100% КПД. КПД больше 100% не может быть в принципе. Скорее всего КПД, а значит и лимит населения, будут меньше. Эту зависимость еще Мальтус открыл.

По пункту (4) - принимаются любые осмысленные контраргументы. Можете слать их в комменты/Википедию/ООН/куда угодно.

Теперь о нациях. Деление людей на высших/низших, наших/не наших, уберменшей/унтерменшей, остроконечников/тупоконечников, любой другой способ разделить группу на две части - увы, так же необходимо, как и билеты на поезд/автобус/самолет. Просто потому, что жить на планете Земля может лишь ограниченное число людей (см.аргументы выше). Да, согласен, оказаться низшим/не нашим/унтерменшем/тупоконечником/другой уничтожаемой группой людей - как минимум неприятно. Но другого решения нет. Да, не от вас зависит, кем вы окажетесь. Но вы же не считаете бредом, если прямо перед вами кончаются билеты на самолет (что тоже от вас не зависит). Даже если летите от смертельной угрозы. И не пытаетесь, например, в самолет на 100 человек - посадить 300 человек. Просто потому, что тогда погибнут ВСЕ.
Так почему тогда нации - "рудимент", а те же билеты - нет?
Залез в Википедию освежить знания о Хорезме и вычитал: "Есть также сообщения античных авторов о контактах жителей Хорезма с народами Колхиды на торговых путях по Амударье и Каспийскому морю, по которым шли среднеазиатские и индийские товары в кавказские владения через Эвксинский Понт (Εὔξενος Πόντος — др.-греч. название Чёрного моря)".
Если кто не помнит, Колхида - это Абхазия, Аджария, Западная Грузия - как раз Черное море. Каким таинственным образом среднеазиатские и индийские товары попадали сначала из Каспийского моря в Черное, а потом уже в Колхиду (а главное, зачем?), увы, так и не понял. Ну разве что Аэрофлотом посылали из Баку или, может быть, на своих кораблях "река-море" доставляли через Волго-Донской канал?
что такое испуг? особенно неожиданный? Это такое, комрады, интересное событие, которое интересно только со стороны. А не тому кто испужалси.
расскажу из личного.
1.
Мы с девочкой гуляем в парке. Весна, птички поют, за ручки держимся, травка выклюнулась. На солнышко отходит от зимы особо ужасного вида комаха. почки набухли. некоторые даже на деревьях. РомантизЪм! И тут слышу какойто странный шум. Оборачиваюсь. а сзади нас тетя с дядей выгуливают белого французского бульдожка. ну это такая х*йня з лапками похожа на мини свыню, если кто не в курсе. вот она этими самыми лапками по асфальту и шкребет, издавая этот неясный звук. Ну а мы идем дальше. девочка ничего и никогда не замечает. она вообще цветет как цветочек и ждет опыления. Вы поняле.
Но шо у этого мини-пига выстрелило в мозг, шо воно решило прямо между нами ломануться - один Ктулху знает. Ладно если бы просто между нами прошла. так воно еще и хрюкнуло!
представляете ситуацию? я то предупрежден. да и более флегматичен. А девочка на белочку зырит. и тут что то белое между нами пробегает! Девочка смотрит испугано в низ, и даже не успев идентифицировать собсно шо это, ЭТО еще и каааааак хрюкнет!
Вот говорят что выше себя не пригнешь? врут.
2.
Офис. Уборщица убирает ровно в одно и тоже время - ближе к вечеру. Взяла она значь новую швабру. а она такая смешная ))))). вот какому китайскому наркоману только в голову пришла идея на белую палку насадить розовую кудлатую насадку? лохматую такую. и очень розовую "вырви глаз" . Я сижу дальше от двери а мой колегама прямо у двери.
и вот что именно стукнуло в голову уборщице подобраться с этой самой шваброй со спины тихо моему коллеге как ниндзя - один Ктулху знает. да еще сразу под стулом мыть.
Тот смотрит в низ, и тут такой кислотно - ярко-розовый лохматый пришелец с белым толстым хвостом - шовсь между ног куда то ему под стол ! да еще со звуком таким - вшшшшшшшш.......
говорят что лампочку криком не взорвать? врут
Всем известно, что Путин (да продлит Аллах дни его царства) - сильный лидер, всех переиграл, никогда не сдается и не уступает давлению. Особенно давлению со стороны оппозиции. Любой чиновник, которого пятая колонна обвинила в коррупции, может спать спокойно. Интересно: сколько прокурор Чайка и премьер Медведев заплатили Навальному за фильмы о себе?
Самый смешной анекдот за 14.03:
Когнитивный диссонанс — удел людей, понимающих значение этих слов.
Рейтинг@Mail.ru