Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
20 июня 2017

Новые истории - основной выпуск

Меняется каждый час по результатам голосования
Сегодня в метро: напротив девочка лет четырёх стоит на коленках на сиденье, рассматривает пейзаж за окном (лёгкое бутовское метро). Заезжаем в туннель. Бабушка говорит: "Садись, Катюша, нормально, там уже смотреть нечего". Девочка разворачивается, окидывает нас, сидящих напротив, скучающим взглядом и громко констатирует: "Да тут тоже смотреть нечего".
1
Сегодня утром, стоя на остановке у поликлиники, наблюдала такую картину.
Идёт бабуля, а на буксире тащит внучку, та усердно упирается.
Бабушка:
- Таня, надо сходить к врачу, чтобы быть здоровой. Пропишет таблеточки, уколы, вылечим тебя, а потом уже платье пойдём покупать.
Девочка:
- Ну ба, может, сначала платье, а уколы как-нибудь потом?
- Нет.
- Почему?
- Трупу платья не нужны.
2
Работаю в зоомагазине. Один из покупателей долго и грустно рассматривал хомячков, а потом выдал:
- У меня тоже в детстве два хомячка было. На одном хомячке я поскользнулся, а на другого упал...
3
Гуляем с подругой. Мимо проезжает новый трамвай.
Я: Смотри, какой красивый.
Трамвай чуть дальше встал на светофоре. С противоположной стороны встал такой же.
Подруга: Смотри, еще один. Хотя нет, это не такой же, у них морды разные.
Я: Ну да, конечно, если еще учитывать, что морда одного - это задница, то да, совсем разные трамваи.
Я часто езжу по одному маршруту и как-то, глядя по сторонам, обнаружил, что у одного магазина сменился профиль. Над входом появилась новая вывеска. Но старые рекламные постеры магазина на витрине остались. Очень прикольно было видеть барышень в кружевных трусиках под вывеской "Рабочая одежда". Долго они там были.
История про жидкое мыло напомнила.
Тем, кто предпочитает читать истории только на актуальные и злободневные темы, рекомендую мою зарисовку сразу пролистать, абсолютно ничего не потеряете. Тема моя достаточно мелкая, всего-то как один мужик помыл ноги в гостинице, а другой побрился. Тех же, кто любит просто поржать над курьезными жизненными ситуациями, надеюсь, она развеселит..
В середине восьмидесятых жил в Воронеже, в гостинице с таким же названием. Гостиница располагалась к красивом старинном здании в историческом центре города, а внутри этого здания было полное убожество. Умением решить вопрос с администратором гостиницы, чтобы тот принял мзду, а взамен предоставил приемлемый номер со всеми удобствами, я тогда еще не обладал (когда часто приходится путешествовать, такое умение приходит, но с годами), поэтому мне достался какой-то обшарпаный номерок на пятом этаже, вернее даже койка в двухместном номере. Паркет на полу был весь вытоптанный, кровать скрипела и шаталась, из бонусов было одно радио, удобства цивилизации были общими на весь этаж и располагались они в самом конце коридора. Пока дойдешь до туалета, можно три раза обоссаться по дороге.
Собрался на ночь помыть ноги. Захожу в санузел, тот который в конце коридора, задираю ногу в умывальник, намыливаю - вдруг на моих глазах кончается вода, и я так и остаюсь остаюсь с намыленной ногой. Перед соседним умывальником стоит мужик, бреется. Вот как только он начал бриться, так сразу и отключили воду, так что он в результате остался с намыленной и недобритой физиономией. Мужик этот прежде меня сообразил, что нам надо делать, и говорит:
- Быстрее бежим на четвертый этаж, если законы физики не брешут, то на нижних этажах еще какое-то короткое время из крана должна течь вода. Только надо спешить, времени у нас вообще нет.
Бежать на четвертый этаж - это, чтоб вы поняли, сначала пробежать через весь длинный коридор до лестницы, потом спуститься по ней на два пролета, а потом на четвертом этаже по коридору столько же в обратную сторону до санузла. Причем если мужику надо было просто бежать, то мне пришлось еще и бежать с намыленной ластой. Добежали. Мужик в темпе принимается за бритье, а я задираю намыленную ногу и пытаюсь поскорее смыть мыло, пока и здесь кран не опустел. Жидкой струйки воды только и хватило, чтобы смыть мыло, но как только задрал в умывальник вторую ногу, как вода снова закончилась. С одной стороны приятно, что хоть успел мыло смыть, но, с другой стороны, идти ложиться спать, когда у тебя одна нога чистая, а другая грязная и вонючая после беготни по пыльному городу длинным летним днем, совсем не в кайф, поэтому подрываюсь и продолжаю свой марафон уже в направлении третьего этажа. Мужик бежит за мной, он тоже далеко не всю харю успел побрить.
На третьем этаже вода из крана уже вообще течет, как из комариной пиписьки, поэтому чтоб хоть как-то успеть, действуя в бешеном темпе, кое-как намыливаю вторую ногу. Мужик тоже так яростно чешет бритвой по щекам, как будто это не его щеки, а его личного врага. Но похоже, сегодня явно не наш день. Я снова только успел намылить свое копыто, как кран захрюкал и сдох, так что смывать мыло бегу по уже накатанной схеме на второй этаж, который является нашей последней надеждой, поскольку первый этаж в гостинице был не жилым, и если там и был санузел, то он, скорее всего, оказался бы закрыт. Мужик, который тоже чего-то там на своей морде не успел добрить, по традиции, мчится со мной наперегонки. Прибегаем. Все, капец, не успели. На втором этаже в умывальнике нас встречает сухой, как полдень в Сахаре, кран, который только и может, падла, что хрипеть пресмертным хрипом. Наша последняя надежда найти где-нибудь в пределах досягаемости хотя бы пару ковшей воды, такой обычной и такой сейчас необходимой, но при этом и такой недоступной, умерла безвозвратно. Руки у нас у обоих опустились, стоим грустные, он с полувыбритой щекой, я с намыленным лаптем, думу думаем. И тут уже мне удалось проявить креатив. Взгляд случайно упал на оставленную кем-то на подоконнике пустую поллитровую банку. Эта банка и подсказала мне спасительный выход. Сняли крышку со смывного бачка в туалете (бачки тогда еще были чугунные, с цепочкой, висели высоко над унитазом, кто постарше, конечно, помнит), и черпая оттуда так кстати подвернувшейся банкой воду, наконец с победой завершили это путешествие по своим четырем кругам ада.
По поводу чувства юмора у деятелей науки, а конкретно профессоров. Мне в этом смысле очень близок доктор юридических наук Б. Он известен в лицо многим, так как ряд лет вел популярную программу на телевидении. Внешность имел профессорскую, т.е. представительную, серьезную. В тот период когда он читал лекции, было принято их конспектировать. Одну из своих первых лекций на нашем потоке, он начал так: Как говорил немецкий писатель Бертольд Брехт. Пауза. Все записали это имя и поставили двоеточие: Давайте называть задницу задницей. Дальше он очень обоснованно показал необходимость отказа от любого словоблудия при оценке фактов.
7
Семь бутылок водки выпил житель Новокузнецка Евгений Орехов.
Это в два с половиной раза выше смертельной дозы алкоголя.
Потом он еще попал под машину.
Тем не менее, Орехов выжил.
Американские истории или их нравы 3
Я вам, ребята, на мозги не капаю, но... В общем всему хорошему приходит конец.
Предвестником выступил пожар. Звонит ночью хороший знакомый и просит его приютить на ночь. Соглашаюсь, после объяснений, и еду в Чикаго. Стоит трёхэтажное, наполовину сгоревшее здание. Знакомого. И два сбоку сгоревшие целиком. Эвакуаторы машины с улицы оттянули. Пожарка всё залила. Внутрь не пускают. Спать негде. Наутро я его обратно привёз. Пошли вещи уцелевшие искать. Запомнилась семья иммигрантов с маленьким ребёнком на улице. Среди спасённого начатое мыло в копоти и треть бутылки шампуня. Так сказать американская мечта и реальность.
Следующим был товарищ с которым я снимал дом. Упал с лестницы. Два метра высотой. И сломал ногу. И отбил почку. Тоесть целое лето и осень ходил по крутым крышам домов и ничего, а тут с полтора метра упал и полный капец. У него страховки нет. У контрактора также. Не, госпиталь всё сделал. Но настоятельно требует фамилию и номер SS для продолжения. А это десятки тысяч долларов. Не. Все знали, можно всех судить. Но это ещё не факт, что что-то отсудишь. А самое главное не факт, что эти деньги получишь. Он подумал-подумал и уехал домой. С 40 тысячами от контрактора. А я остался один. На целый дом. Но ненадолго. Разбил машину. Об этом уже есть здесь история. Страховка не платит. Банку ты платишь. С работы выгнали. За дом требуют. И счета, счета, счета. А у тебя даже в магазин поехать не на чем. Но дом за городом. И ты пока тут хозяин. Перестаёшь отказывать друзьям и знакомым в гостеприимстве и ночлеге, но объясняешь всем своё тяжёлое материальное положение. И это работает! Не так чтобы разбогатеть, но на дом и счета за него хватает. А еды и выпивки и так привозят завались. Даже жалеют некоторые. Ночами.
И вот одна из таких жалеющих решает остаться. А то ей спешить некуда. А от меня в хелс-клаб ближе. К тому же со своим казлом она рассталась. И видно что хочет отомстить. А мне то как бы и положено "своей" мстить. Перезвонила два раза за месяц, но так и не приехала.
Ну мстили мы мстили. Я уже согласен был простить и не мстить, но она ещё за что-то обижалась! Еле уговорил всех простить. И то в связи с вечером воскресенья. А начинали в пятницу. Потом приехала во вторник. Потом не уехала в четверг. А в воскресенье, после тира решила с папой познакомить. Не, не! Хоть она, типа, старше и умнее, я не такой дурак, чтобы свободу поменять на... Вот именно!!! На что? Это Омерика. Здесь всё есть. Ну нет работы.... Ну некоторые временные материальные трудности... Вот на это меня и взяли. Решение проблем.
Не, я уже бывал в ресторанах. Даже в неплохих. Но не так, чтобы в очень хороших. А этот специфический. При Medinah Country Club. Там у них благотворительный обед был. А у неё два приглашения. И я в нагрузку. Как пришей... рукав. Хотя и это пришлось сделать. В смысле о рукавах позаботиться. Не смокинг, канешно. Всё демократично. Взяли умно. На "слабо". И повели по разным магазинам. Пришлось купить пидор...е джинсы, дорогую, но нормальную рубашку и даже кошелёк от Louis Vuitton. И это, бля, мне! С моей лёгкой небритостью и стрельбой по македонски. Как последнему п... К тому же за мои деньги! При этих ценах я уже готов был быть содержанкой. Но никто не предложил. Более того. Чувствовалось жеппой, что вот счас меня одели, обули, потом накормят, а потом опять "обуют". Поэтому я держал ухо востро.
И вот мы в клубе. На её мерсе. Охрана на въезде проверила приглашения и документы. Мой кошелёк с её кредитками и правами (типа, некуда положить) на них никакого впечатления не произвёл. Но пропустили. Возле ресторана парковщики забрали машину, а мы вошли. Она с кем-то здоровалась, перебрасывалась ничего не значащими фразами, а я хлестал алкоголь. Всё подряд, что подносили, бля. Я понимал, что на все те деньги, что я на это ненужное мне гавно потратил, я не выпью. Даже на четверть. Но я стремился к этому!!!! Один из официантов даже на русском водки предложил. Избавитель. А мы в это время, оказывается, лоты рассматривали. Потому что это и аукцион ещё!
И вот тут меня ждал большой сюрприз. К нам подошёл, никакой не папа, а, скажем, дядя Женя. Нормальный такой на вид мужик. Из наших. Тоесть не из ваших, а таки да. То, сё. И что я тут вдруг слышу:"Дядь Жень! Папа говорил, что ты мальчика себе ищешь. Я думаю, что Изечка тебе подойдёт. Он очень хорош во всех этих делах, а остальному ты ж его научишь!" Бля!!! Разрыв шаблона!!! Моя девка меня какому-то пидарасу сдаёт по папиной протекции!!! Не! Еб твою мать! И это не то!! Еб твою папу!!! Видно моё лицо что-то говорило в этот момент. Потому что Женечка что-то сказала насчёт завтра и офиса и растворился в толпе. Я держался из последних сил. Все таки даже малолетнего племяша выдрессировал на чёрный пояс. Не! Сопьюсь, но живим им не дамся. Вот тебе и звериный оскал Омерики. Дождался, сука!
Всё остальное помню туманно. И большие столы на 12 персон с двумя карточками на её фамилию. И выступление мэра с тостом. И подарки к каждому креслу. И как долго делили подарок отсутствующего гостя за нашим столом. Это особенно врезалось в память! Куда там нашим людям к американцам. А это были те, кто жертвовал тысячи на благотворительность. Но за сраных 50-70 баксов они чуть ли не новый аукцион устроили. Со всеми мансами, ужимками, отказами и обещаниями. Тут не то что моя мама, даже наша Сара Вениаминовна в глубоком пролёте. А я её ещё мастером считал.
Ах, да! Был аукцион. Разные дешёвые вещички за большие деньги. Мы тоже купили детский рисунок за 300$. Но это благотворительность!
Я всё боялся, что меня также выставят. Но обошлось. Хотя некоторые странные взгляды я ловил. Видно Женя имела на меня свои планы! И это ещё хорошо если имела, а не имел. В общем кольцо немилосердно сжималось, как и очко. Мы ехали ко мне. Барышня щебетала не умолкая, нахваливая вечер, себя, меня. А я вставлял в её монолог какие то "да" и "нет", думал о превратностях судьбы и сдерживался, чтобы не сорваться до расставания...
Вот знаю, что заминусуют упоротые петриёты, но не для их пустых голов пишется. Посмотрел на днях передачу, или даже просто сюжет о том, как сильно засыпает снегом зимой некоторые населенные пункты, отрезает от внешнего мира и так далее. Канал наш. Сначала показали поселки на северном урале, в бурятии, на камчатке и так далее. Все засыпано по крышу, снега и вправду прорва, жители ходят обалдевшие, злые, по яйца (пояс) в снегу от таких приветов деда мороза. Панорама улицы - какие-то халупы, хоть и большие, полубараки, двух-трех этажки застроенные стайками и сарайками убогими. Вокруг корреспондента собирается толпа бабья, тот, как положено, с ними разговаривает. Все, как один - уже 2 (3,5,7) дня как засыпало, дорога переметена, дети в школу не ходят - далеко (закопало), магазины закрыты, жрать нечего, общественный транспорт стоит. Вопросы - Да сколько можно?! Администрация не чешется!, над людЯми издеваются! Никому ничего не надо!Все воруют! Мы налоги на что платим?! Вот у меня сарайка упала, кто мне ее построит (за нее заплатит)!?
Потом показали несколько снегопадов в штатах, норвегии (по моему) и финке. Дома засыпаны по крышу, снегу прорва не меньше, а то и больше. Люди кругом веселые, румяные, приятные какие-то. Корреспондент ходит по дворам, люди отвечают корреспонденту со смехом, хотя озвучивают те же проблемы - дети в школу не ходят, выехать невозможно, магазины закрыты... При этом никаких жалоб, стенаний, попрошайничества. Панорама улицы: Аккуратные приятные небольшие домики и во дворах люди со смешками, перекрикиваясь, задорно САМИ ЛОПАТАМИ убирают снег от своих домов!!!...
Как там? Что русскому хорошо, - немцу смерть? Конечно смерть. Помрет он от вида такой лени, беспомощности и бардака!
Мораль... Да нет ее. Очевидно все. Никогда русские сами не будут прилично и хорошо жить. Только если из-под палки... для их же блага... за их же деньги... с барского плеча!
Лучшая история за 18.04:
Отправила сына в элитную гимназию. Отваливала денег ежемесячно, как хорошая зарплата по нашему региону. Гимназия обещала вырастить интеллектуальную элиту, а по факту сын стал неуправляемым снобом. В гимназии внушали, что вокруг недостойное нищее быдло, а только у них тут все лучшие и право имеющие. Кто-то из учителей доносил это завуалированно, а кто-то не стеснялся говорить прямо. За всю начальную школу ничему толком не научили, мы сидели на репетиторах. Кружки все платные, но бесполезные. Одна школьная форма стоила немалых денег, а её нужно несколько комплектов: костюм с пиджаком, два галстука, жилет.
К 5-му классу сын стал просто ужасен: ленивый, хамский, всё стал измерять только деньгами, друзей нормальных не нашёл. К нему в гости читать дальше
Рейтинг@Mail.ru