Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
08 июня 2017

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Перепись населения - внешне нехитрое дело.
Переписчики ходят (ездят, летают, плавают).
Где-то в маленьких кабинетиках это собирается вместе, шлифуется, пакуется,
печатается. Но иногда, в спешке, происходят чрезвычайно смешные истории.
Вот и одна и них.

"Как я заземлял кота".

Как 20 рабочих мест с девушками-операторами может уничтожать 20
мышей в неделю? Как? Они же их не едят, кофе и чай не проливают?
Сидел я около них утром, потом уходил — потом снова находил битых мышей.
Однажды утром мной в той комнате был обнаружен кот. Средней дворняжной
породы, весьма пушистый и полосатого окраса. Что такое
среднестатистический кот, живущий у статистиков? Это животное, приученное
жить во имя отчетности, любящее бумагу, любящее запах краски и, главное,
соображающее, что если несут бланки — значит скоро запахнет колбасой!
И вот, данный зверь, обходя дозором сумочки так заряжался статическим
электричеством, что жег мышей одним взглядом! Это можно показывать как
фокус — искра до 5 см — и электроники в мышке нет… Пришлось срочно
разрабатывать систему заземления коту...
Три варианта:
Вариант «Кот ученый». Цепочка, железный дуб, заземление... Не подходит.
Иногда приходят люди из зоозащиты.
Вариант «Клетка Фарадея». Не подходит. Он
привык гулять сам по себе, свободолюбивый очень.
Вариант «Клин клином».
Кот был отловлен, помыт, потом кто-то, почти разорившись, притащил спрей
для уничтожения заряда на лохматых животных! Это помогло! Но ненадолго…
Итак, задача заземления кота почти решилась.

Кот жив до сих пор. Если кому нужен опыт - берите.
Моя бывшая супруга в силу стечения жизненных обстоятельств допустила правонарушение - перестала оплачивать коммуналку в далеком 14 году. Потом жизнь наладилась. сын вернулся из армии, устроился на работу. И она потихоньку начала расплачиваться. Но за это время пару раз сменились поставщики электроэнергии. Новая электроэнергия была в общей квитанции, от бывших поставщиков счета не поступали, поэтому до них платежи не доходили. Старые поставщики справедливо рассудили, что потребитель уклоняется, и подали в суд. Уж не знаю, откуда в электрической компании данные о семейном составе задолжника, однако факт остается фактом - в суд они обратились с указанием в качестве солидарных должников еще сына и дочери (хотя лицевой счет был единый и выписан на мать). Суд вынес решение о взыскании, Служба судебных приставов открыла исполнительное производство и, правильно, взыскала ПОЛНУЮ сумму задолженности и с матери, и с сына. Были бы доходы у дочери - и с нее взыскали бы.
Кипя гневом, я позвонил приставше, намереваясь смешать ее с грязью. Однако она сориентировалась в полете: "Деньги от Вашего сына еще не поступили. Но как только поступят, я их тут же верну". Хорошо, что сын с маман живут вместе. А если бы они не знали, что с них обоих удержали?
Не верьте ведьмам и лжеученым, которые думают, что все поняли и разбираются в словах. Суггестивная лингвистика и НЛП пытаются превратить людей в рабов прошлого, пытаясь подчинить их звукам, превратить в дрессированных существ и лишить свободы творчества.
Можно ли отдрессировать человека? Если он сам этого захочет.
Может ли человек сопротивляться суггестии и НЛП? Да. Потому что у каждого человека есть будущее, которое зависит только от него и от Промысла Господа о нем.

Суггестивная лингвистика и НЛП оперируют в основном звуками, выискивая в подсознании человека болевые точки, надавив на которые можно попробовать моделировать поведение. Эволюция эволюцией, но человек может быть намного сильнее, чем он сам себя в этом подозревает, потому что замысел Бога о человеке – это больше, чем прошлое и настоящее – это и право на светлое будущее.

Без слов, только звуками, думать невозможно. Это отличие искусственного интеллекта от живого. Звуки и цифры можно понимать, но думают люди словами.
Бог создал человека, человек – науку, но вначале было Слово.

Что такое праязык? Вначале люди говорили только с Богом (и, может быть, с Его Ангелами). Это была замкнутая языковая среда.
Когда Ева заговорила со змеем, в речь людей вошли неправильные термины. Язык исказился. Язык, в который вошла терминология падших ангелов, людям не подошел, потому что после Вавилонской башни появилось много языков. Для чего? Значит, в том языке, на котором люди говорили с какого-то момента их истории развития, появилось неисправимое несовершенство.

Обратите внимание, что, когда понимаешь слова, времена теряют принципиальное значение. Современные физики пишут, что времени нет, потому что у каждого существа своя система время-пространство. Интонация или музыка слова позволяет понять, что человек имеет в виду. Интонацией можно попросить, предупредить, остановить, унизить или возвысить.
Например, в венгерском языке есть замечательное слово «tessék», которым можно выразить гамму смысловых оттенков, от «пожалуйста» до «зачем».

Евангелие от Марка.
Гл.16 Ст. 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

Христос говорит про новые языки, но не язык. Случайность? Вряд ли.

Цель жизни человека, в том числе, и научиться говорить правильно. Злые, визгливые, неправильные интонации могут причинять боль. Человек создан по образу и подобию Господа, поэтому слова, которые он использует, и интонация так важны. Слово «дурак» можно произнести ласково или злобно, но человек будет всегда сильнее любого искусственного интеллекта, потому что только Бог по-настоящему понимает, где тот «переключатель» с «+» на «-», где слово было произнесено ласково, а где со внутренней злобой. В искусственном интеллекте должен быть этот «переключатель», но искусственный интеллект - заложник запрограммированных в него звуков, а человек – творец слов.

Почему так опасны заклинания? Потому что злые, жестокие слова можно произносить с чарующими интонациями, голосом маскируя смысловые оттенки. Беспредельщикам и беспредельщицам нет дела до чужой боли и страданий, им важен результат.

Святость – это, в том числе, честность. Святой человек не будет маскировать свои действия лживыми словами и интонациями. У Святого что на сердце, то и на словах. Святые не лгут и не обманывают. Это единство слов, поступков и интонаций. Святая простота, целостность, целомудрие. Мария Египетская раскаялась и стала Святой, но бывают девицы, которые при внешне приличном поведении в глубине их сердец - порочные стервы.

Люди – не заложники прошлого. Творческий процесс может быть вечен, но отделять язык Бога и Ангелов от языка падших ангелов люди пока не умеют, поэтому осторожнее надо быть с поисками праязыка. Мы пока так и не умеем точно отделять языковой «+» от языкового «-», он спрятан в душе каждого человека, и только Бог по-настоящему понимает разницу.

Скажете, глупости? Ну так и не на научном ресурсе пишу, хотя, как известно, многие хорошие начинания начинались с хорошего анекдота.
Кстати, анекдот = an (год) ек (ектения, прошение) dot (точка) =
«каждому году – хорошая шутка».

Речь = РусЕЧЬ (- Русич или человек говорящий)
Lingua = LINea GUArdianus (Линия Хранитель)
Language = Love ANGel UsAGE

Язык людей смешался с языком,
Который понимаем мы едва ли.
Но светлый Ангел не товарищ ангелу печали.
Сильнее звуков человек, которому Господь
Свободу нарекать живых существ однажды даровав,
Предел поставил – не верить сатане.
Коль материшься ты в душе,
Ты обречен тонуть во мгле и скорби Вечности,
Не понимая слов прощенья, подозревая
Всех в холодном осужденье.
Непонимание добра – ад смыслов.
Выбирает каждый сам –
Он с Богом или по грехам получит
Кару звуков, которые как тот орел,
Что к Прометею прилетал - был вечно сыт,
Но печень аки Тузик грелку мучил.

Мат – это патологическое упрощение, граница, с которой начинается превращение слова просто в звуки.
Слово – это С(лава)Love.

Кто что слышит :) Потому и жить интересно.

Мне больше всего церковно-славянский язык нравится, потому что его святые люди создали.
Из того, что было, так, чтобы жизни радоваться.
3
Вы, конечно, этого не знаете - но радиофобии - одно время не было.

Почитайте, к примеру, книги Казанцева или Аркадия и Бориса Стругацких из 50тых - там радиация грозная, неприятная сила - но не вызывает инстинктивной паники - примерно так: Река радиактивная, рыбу есть нельзя, а искупаться разок без последствий можно.

Потом радиофобия стала нагнетаться. Уж не знаю кем - СССР или США, но радиация стала настоящей массовой фобией - вроде истерики с нитритами и натратами. Механизм подобных массовых паник хорошо описан у Стругацких, в "Волнах" - думаю, что вхожие в 100 семей, что управляют Россией братцы были в курсе, как это работает.

Потом был Чернобыль. И с ним пришел пик радиофибиии. Уверен, что от паники и истерик, связанных с радиацией - погибло больше населения, чем непосредственно от самой аварии - которая была на редкость скупа на последствия. Ученые и руководство СССР - с ликвидацией последствий облажались по полной - много суеты, ненужных движений - вроде копания тоннеля от якобы возможной китайского синдрома.

А сейчас - мы наблюдаем затихание. О сраных нитратах с нитритами все забыли. Постипенно забывают о панике, связанной с радиацией. Ликвидаторы - получив, 30 лет назад льготы - как умирающие инвалиды, продолжают радовать нас отъетыми пьяными мордами - здоровый мужик не может жить на пенсии, не повредившись мозгом.

Только задокументированные факты:
а) На местах атомных взрывов - сейчас два обычных японских города.
б) Жители Хиросимы и Нагасаки - кто пережил взрывы - прожили дольше чем жители соседних городов.
в) У участников тоцких учений - в 90тые многие были живы - не нашли отклонений по здоровью.
4
Самый смешной анекдот за 22.04:
Взрослые – это люди, которые могут делать все, но у них на это нет ни денег, ни сил.
Рейтинг@Mail.ru