Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
24 июня 2017

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Я сейчас посещаю курсы повышения квалификации. Организация - отвратительная. Половина преподов на пары не явилась, а оставшаяся абсолютно неготова. И вот сегодня с нами случилась ОНА, Черная полоса. Часть информации нам вынесли на самостоятельное изучение (спасибо преподам-прогульщикам ), добыть эту инфу мы должны были с яндекс-диска нашего куратора. Привели нас в компьютерный класс, посадили по-трое за компы и сказали прислать письмо-запрос на доступ к этому диску. Не у всех компьютеры включились. Например, у меня с моими напарниками, оказался отключен монитор - просто шнур из разъема вынули. Только подключить обратно его не возможно: столы привинчены к стене, отодвинуть не получается, а если выдвинуть системник - длины кабеля не хватает. Местное компьютерное светило помахало клешнями и принесло нам старый ноут. У него уже батарея заряд совсем не держит, поэтому, его нужно подключать в сеть для работы. Этот многостаночник айтишник-программер-железячник выдернул какой-то штепсель из розетки и подключил в нее этого монстра. Тут у половины аудитории пропал интернет. Милый юноша с гнездом на голове, красными глазами и мозолем на попе (канонических компьютерщик) исправить эту проблему не смог. С трудом мы подключились к вай-фай бухгалтерии и с ужасающей скорость бешено бегущего ленивца начали выполнять работу. К середине занятия местные бухалтеры (не опечатка) заметили что у них "воруют интернет" (11 компов подключили ) и запаролили сеть. Работа накрылась. Делать нечего, заменили другой лекцией. Ноут у нас забрали и я, что бы розетка без дела не болталась, всунула в нее вынутую ранее "мастером" вилку. Мертвый роутер заполыхал огонечками. Интернет вернулся к народу. Наш вундеркинд махал крыльями и сокрушался "как так может быть? невероятно!". Мы ржали.
Студенты бывают разные: умные и не очень, прилежные и так себе, воспитанные и "четкие пацанчики", но всегда очень интересные. Скучно с ними не бывает. Как-то студенты опоздавшие на пару, на вопрос "- Вы ничего не забыли?" начали ширинки спешно застегивать, а должны были спросить "- Можно войти?".
В другой раз подходит ко мне один первак и хвастается: "Имя-отчество, а я фосфор!" у меня легкий ступор, глазки меняют разрез (становятся квадратные). Абдулла (имя изменено, студент-фосфор родом из Афганистана) уточняет для тупой преподши: "- Ну фосфор, праздники организовываю". я переспрашиваю: "- Пиротехник, салюты для праздников делаешь?" (туплю конкретно). Абдулла опять заводит "- Нет, фосфор, здесь праздники буду делать". Вероятно по лицу поползла строка "опасно, система перегружена" и его одногруппники надо мной сжалились и объяснили, что "фосфором" этот нерусский мальчик называет должность "профорг".
Другое "дитя гор" выдало (с жутко умной физиономией): "- Лицо - это тетрадь студента".
Я уже даже не знаю, что с этими долбодятлами делать - ржать не солидно, ругать не за что...
Библиотекари в моем колледже выяснили причину уменьшения площадей ковыльных степей в Крыму (почему тема их заинтересовала - хотели "метелок" из крашеного ковыля наделать, а ковыль найти не удалось). Оказывается, ковыль растет только там, где много мертвецов. Вон, у нас в степи курганы есть, захоронения солдат, но они уже просроченные, поэтому ковылю энергии смерти не хватает. Вот в их молодости (после войны, а как же!) ковыля много было. Мои объяснения что "это все совпадения, сбор ковыля и уничтожение местообитаний - вот причина исчезновения этих растений" они не приняли и начали строить предположения "как спасти ковыль". Сошлись на жертвоприношении. Это женщины за 60, а все говорят "молодежь жестокая пошла".
Тяжелые преподавательские будни: студентам-первокурсникам (технический колледж, бывший ж/д техникум) предложена тема для самостоятельного изучения - "взаимодействие генов". Один умный мальчик накопал приличный материал (хотя и на уровне овощеобразовательной школы). Все у него списали. И вот он, светлый миг! Пора защищать свою СРС. Что было в тексте: "Комплементарность — вид взаимодействия неаллельных генов, при котором признак формируется в результате суммарного сочетания продуктов их доминантных аллелей. Имеет место при наследовании ореховидной формы гребня у кур, синей окраски баклажанов, зеленого оперения у волнистых попугайчиков и пр." Что выдали студенты: "Эпиздас (откуда у них эпистаз всплыл - не знаю) вид взаимодействия не аллелевыйх (иногда не оленевых) генов, в результате которого образуется ореховидный гребень у свиней-баклажанов и зеленая окраска волокнистых (реже волосатых) попугайчиков". Вот как теперь жить?
выскочила реклама
https://mebel-shit.ru
зашел, спросил онлайн менеджера, знают ли они что такое shit? молчат..
потом ответили!
"Добрый день! Хотите об этом поговорить?"
Сегодня в автобусе в Казани 23 июня 2017. Утро, вчера был футбол, матч кубка конфедераций, кто то под впечетлением футбола. Один парень другому: Да, ты Рональдо. В тот подумав не долго ответ : Ты сам Элтом Джон. Маршрут 10, от остановки Кольцо, до Гоголя
Скорее всего, за добрый нрав и незлобливость муж нарек меня Тотошкой.
В интернете нашла фото произведения искусства под названием "Ёжичка Тотошка" на livemaster.ru и умилилась. Ну, думаю, приятное создание.
Подумав немного, муж нарек меня Тото. "Мулен Руж - не мое", - промолчала я.
Но потом на этикетке бейсболки читаю - Totti. И тут начинаю подозревать недоброе. Очень на Тортиллу похоже получается. Подхожу к мужу и интересуюсь: "Ты зачем меня, милый, черепахой нарек?"
Тут он говорит:
"Все ты, Хома, усложняешь. Как нравится, так и нарекаю."

Песня красивая появилась на youtube.
"Amor de Anticuario."
Поет Sofia Ellar.
Еще у Katie Melua чудесная песня есть "If You Were A Sail Boat." Клип красивый. У нее много песен хороших.

Муж мне их нашел, говорит: "Слушай".
Вот это - музыка!
7
Давно, в мои студенческие годы, пришла знакомая девушка на пары, бухнулась в стул и ржёт. "Слушайте"- говорит:

...

Залажу в переполненный автобус. За мной закрываются двери. Вдруг вижу сумочка дамская, не дешёвая, висит внутри, между створками дверей зажата. Хозяйка, по-видимому, снаружи осталась. Через заляпанные грязью окна ни видать ничего абсолютно. "Вот, - думаю, - подфартило".

Спиной к двери встала, что бы другие сумку другие не заметили, и взяла её за спиной рукой, что бы, как дверь откроется, она сразу в руках оказалась.

Следующая остановка. Распахиваются двери и - картина: Я держу сумку за дно, а за лямки держит её, с трудом дышащая - запыхавшаяся барышня.

...

Как они это недоразумение разрулили, не помню, но видимо всё хорошо, раз знакомая успела на пары.
Много лет назад мне срочно потребовался хороший доктор. Муж был на собрании, на котором решался вопрос о продлении его полномочий. Зарплата - для нас запредельная. Ставится вопрос о продлении его полномочий, звонит крестный дочери, муж встает, извиняется и уходит, не дождавшись рассмотрения.
Он не побоялся позвонить очень высокопоставленному чиновнику с просьбой о помощи. Чиновник, не задавая лишних вопросов, дает телефон доктора, который вытаскивает меня с того света.
Компания международная. Мужа в должности продляют.
Вот что интересно. У многих, кто помог мне выжить, родились дети и внуки. Дело не во мне.
Христос не оставил этот мир.
Я прощу мужу все, что угодно.
Только нечего прощать.
9
Мамина любимая подруга - психиатр отправилась в паломническую поездку на Синай. В группе оказались монахини из украинского монастыря.
Спустившись с горы и с верблюдов, они поднесли ей стопку коньяка со словами: "Матушка! Примите, а то погибнем все здесь."
Как говорится - за мир во всем мире!
Есть еще на Святой Руси адекватные люди.
10
Середина июня. Даже тепло, если отопление включить. Смысл в чем: пару дней назад включила (случайно регулятор зацепила) отопление. Заметили мы это только утром следующего дня - к батарее спросонья прислонилась. Вот такое лето на юге России.
А велосипедистов-то за что?

Со слов одного велосипедиста:
-Сначала я просто начал кататься на необычном велосипеде-чоппере. Общаясь с ребятами, заметил, что у каждого есть какой-то аксессуар, который придает ему особый характер. Моя фамилия Лебедев, но альтер эго - это уточка. Сначала были маленькие уточки-брелочки, которые все увеличивались в размерах, превращаясь в фары и другие элементы. В конце концов, все приобрело вид прицепа, в который встроен усилитель с колонками.
И почему я не интересовался политическими событиями в стране? И зачем я поехал кататься 12 июня?...
12
Самый смешной анекдот за 15.04:
Когда работодатель ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
Рейтинг@Mail.ru