Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
15 августа 2017

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Когда сестра была совсем мелкая и ходила в садик, у нее в группе, как водится, имелся в наличии драчун. Обижал детей почем зря, бил. Мою Наташку тоже не обошел стороной. Дома она пожаловались маме, что ее Стас бьет, и услышала: "А ты дай ему сдачи". Приходит за Наташей на другой день, а в раздевалке папа Стаса и говорит ей, мол, ваша дочка избила моего сына. Наташка - девочка худющая, Стас - крепыш, будь здоров. Мама резонно возразил: "Посмотрите на мою дочку и на своего сына, как она могла его избить?" Папе возразить было нечего. А дело было так: Стас стукнул Наташку в очередной раз, она же взяла большое яблоко и треснула им Стаса в лоб. С тех пор мальчишка больше никого не обижал.
Еду с дачи на маршрутке, в основном едут пенсионеры или гастарбайтеры из Средней Азии (в деревне им дешевле жить). На станции перед городом выгрузили доставленные на учения орудия, причем они стояли дулами на дорогу и улицу села. Почему-то стало не по себе. А потом вспомнила, наверно потому, что наше правительство решило сократить количество бедных в стране. А вдруг так?!
Навеяло расказом про дедушку
Моего дедушку со стороны отца Шимона Швец, я то же никогда не видел, т.к. фащисты убили его и всю его большую семью уже где то в сентябре 1941.
Мой отец, Фавель Швец, отступавший с советской армией через свое местечко, пытался уговорить своего отца уйти на восток т.к.уже знал что будет твориться от польских евреев и что их ждет, получил ответ, что он Шимон Швец был в плену у немцев в первую мировую и он зает что они (германцы) культурные люди и быть такого не может. Когда он был в плену, то в каждый шабат всех евреев отпускали в синагогу и вообще относились очень хорошо, кроме того, местные евреи, то же помогали чем могли..
Как же он ошибался!
Кстати, даже если он и все местечко снялось с места и двинулось на восток, то их не пропустили дальше границы 1939 года, т.к. был приказ никого из "западников" не пускать.
В продолжении предыдущей истории:
В 1941 году призванные в РККА с западных областей украинцы и в меньшей степени белоруссы сдавалиь и переходили на сторону немцев, в связи с этим был издан приказ о снятии со всех фронтов призвавшихся с западных областей Белорусси и Украины и отправку их на трудовой фронт, что спсло жизнь моему отцу и многим другим, т.к. отцы командиры не понимали, что солдаты евреи переходить к фашистам не будут и не могут.
Отец отработал на Урале до 42 года и тут выяснется, что он поляк, т.к. польский как родной, все таки за плечами полская школа и его отправляют на ускоренные офицерские артиллериуские курсы для формирующейсего Войска польскего. Курс должен быть девять месяцев,но после полгода всем присваевают звание старшины командира арт. расчета 122мм гаубицы и под Ленино, где только созданная армия приняла свой первый бой.
Кстати, таких как он, т.е. евреев западников, было очень много в этом войске, кроме четырех танкистов и собаки!
Новость от 14 августа.
«В Украине появятся пограничные участковые»

Комментарий:
«Правильно. Должен же кто-то "Кроличий тын" [по версии киевских властей - Великий Европейский Вал»] палочками подпирать»
не знаю, смешная история или нет.

я с фронтовиками в детстве общался - они все бравые были, про подвиги рассказывали.
кто про свои, кто про чужие.

а потом, уже во взрослом возрасте с мужиком одним разговорился под пиво (дело было в 1980-х, мы - СССР - тогда никак решить не могли, кого первых уничтожим, амеров или китаез).
дед этот четко сказал : я про войну молодежи не рассказываю.
расскажешь вам, какая это вонь и боль, какой страх - вы ж и Родину защищать забоитесь...

Вчера<< 15 августа >>Завтра
Самый смешной анекдот за 24.03:
Немного о человеческой логике:
1 из 4 ДТП происходит вследствие пользования телефоном за рулём.
Люди: ну, со мной такого не случится!
Шанс выиграть в лотерею примерно 1 к 302 575 350.
Люди: ну, в жизни всякое случается, авось повезёт!
Рейтинг@Mail.ru