Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
20 августа 2017

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Буквально только что.... Смотрю футбольный матч Лестер-Брайтон. Комментатор выдаёт след. фразу: "Мяч попал Моргану в локоть, но он увернулся и сделал всё, для того, чтобы мяч не попал ему в руку." )))
Парадоксы
По мотивам вчерашних дискуссий
Парадокс - это такая фигня, которая существует, но не имеет логического объяснения. Теоретически должна быть смешной. Как Вовочкины очевидные и невероятные вещи. Скажем земля круглая. Очевидно. А трахаются на каждом углу. Невероятно.
Пару недель назад исполнилось 103 года со дня вступления России в Первую Мировую войну. Солдаты шли умирать "за веру, царя и отечество". Чем всё кончилось даже самые тупые из школьного курса истории помнят. Но... Ничего не меняется. Нас дальше зовут туда же. Везде слышно, как Россия встаёт с колен и смеются Искандеры. И вот в предверии столетия Великой Октябрьской Социалистической революции интересно посмотреть на парадоксы истории.
Итак, "за веру". Как известно православные скрепы - наше всё. Но тех кто считает себя православными всего 41%. А считает ли их такими церковь - большой вопрос. В тоже время по официальным данным к мечетям Москвы на празднование Ураз-Байрам в 2017 году пришло 250 тыс мусульман. Если сравнивать с митингами, то спокойно их количество можно умножить на два. Но это ведь только мужчины. А ещё жёны и дети. Не хочу вас пугать, но 2 лимона мусульман в Москве набирается легко. И такие пропорции по всей России. Это четверть населения. Но ведь религий намного больше. А ещё ведь встречаются и неверующие. Боюсь, что лозунг "за веру" в современной России не покатит.
"За царя". Тут вообще полные мраки. Мы все привыкли, что 300 лет Россией правили Романовы. Это так. Но настоящая, полная их фамилия с 1761 года по мужской линии... (тут можно барабанный бой) - Гольштейн! Ах, не хочу сыпать соль на рану, но люди какой национальности носят эту фамилию думаю все знают. Нет, русская Вика упорно добавляет к этой фамилии ещё как бы одну Гольштейн-Готторп. Чтобы позаковыристее звучало. Только вторая часть это название города. Ну типа Гольштейн Чикагский, а не Гродненский. А Романовы они только по женской линии Анны. Не, по еврейской традиции они не евреи. Но и по русской - не русские. Я уже молчу за все позднейшие добавления немецкой, английской, французской, датской кровей. Но никак не русской. Да, и в большинстве своём русского языка их учили в позднем возрасте. Так за какого царя гибли русские солдаты тогда и воюет крымняша и иже сегодня я не очень понимаю, но горжусь. К тому же последний представитель ещё и святой. Парадокс - канешно парадокс.
Ну и "отечество". Это как бы земля отцов. Земля происхождения. Малая Родина. Вот тут русская пропаганда святее папы римского. Типа была Русь Белая, была Великая, ну и сильная соответственно, ну и слабенькая такая на границе - Малая. Ну и (в последние годы особенно) непонятно какая фигня - Киевская. А ларчик просто открывался. Есть малая Родина. Или центральная! Как Малопольска или Малороссия. А есть с пригородами. Как Большое Чикаго. Или Великороссия. И великороссы- это не жители мощной великой страны, а окраин Малороссии или в современном понимании Устьзапиздюлинска и Больших Ебеней. Провинциалы, короче. Я уже молчу, что во время крещения Киева на месте Москвы обезьяны в шерсти одна другой вшей зубами ещё ловили. А позже там был московский улус и лишь 400 лет тому назад появилось Московское царство, как осколок Орды. А то что русские, не русичи, а холопы русичей, даже из лингвистики ясно.
Так за какое Отечество могут воевать русские? Я даже не говорю россияне. Для тех это вообще нонсенс. Наверное за Киев и современную Украину. Не за татаро-монгольский же Московский улус?!! Очевидно, но невероятно. Зато парадокс.
Меня бы это всё могло бы смешить, как стороннего наблюдателя. Но мне больно, потому что это и моя страна. И безумно жалко людей, которые даже не понимают насколько они смешны в натягивании на себя маски величия украденой у соседей истории. Зачем всё это? Бряцание оружием. Обещания мыть сапоги в Индийском океане. Космические войска и беспризорные дети в Москве. Зимняя олимпиада в Сочи и нищие по всей стране. Страна парадоксов. Верхняя Вольта с ракетами без веры, без царя, да и без отечества.

Вчера<< 20 августа >>Завтра
Самый смешной анекдот за 10.03:
Не мудрствуя лукаво, решили заменить прирост населения на привоз населения.
Рейтинг@Mail.ru