Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
22 августа 2017

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Об успешности.
У меня за время пока я ехал из области в центр Одессы, появилось куча философских наблюдений (пробка ещё та была). И одно из них об успешности.
Я вот о чём: На подъезде к Одессе, появился этот Каен. Он старался обогнать каждого, кто чуть медленней ехал, он подрезал, устремлялся в отрыв, показывая всем как он спешит. Я почти всю дорогу за ним наблюдал, потому что как бы он не старался, он всегда оказывался либо в соседнем ряду либо на пару машин позади. И уже на Пушкинской, перед тем как его потерять из виду, я увидел его снова, позади, все также сигналящим и спешащим, старающимся обогнать другие авто.
И именно в этот момент понял: Есть люди, которые думают что если они пашут по 20 часов в сутки, если жопу будут себе рвать, показывая какие они работоспособные, то они станут богаче, успешней, известней.
Хм.. А в итоге они остаются позади тех, кто спокойно, без шухера работал, никуда не спешил и в общем ровно шел к своей цели. И я таки вспомнил массу примеров именно таких людей.
Вот знаете, иногда стоит постоять час в пробках) оказывается это бывает полезно
В 70-х у приятеля была французская пластинка. Какой-то мужик пел в стиле рор. Мы выучили наизусть текст одной песни (название забыл), которая звучала минут десять: Matilda оh!, Matilda ааа... Высоцкий с Б. Каретным отдыхал. После появления Интернета с периодичностью, примерно, раз в 5 лет пытаюсь эту песню отыскать. Теперь, видимо, никогда уже не найду.
Вот, вроде бы, математика - наука точная. Но это - не так. Например, производители калькуляторов до сих пор не могут решить, в каком порядке выполняются арифметические действия: например, имеет ли умножение - приоритет перед сложением? В результате, такой простой пример, как 2+2*2, может быть равен как 8, так и 6, в зависимости от того, на калькуляторе какой фирмы вы его считали. А самое интересное, что один калькулятор (встроенный в Windows), может считать этот пример - ПО РАЗНОМУ. На одном компьютере - так, а на другом - иначе. Хотя делала их одна и та же фирма - Microsoft. (Если хотите, можете сами это проверить на встроенном в Windows калькуляторе.)

Так что, я вполне верю, что у кого-то (https://www.anekdot.ru/id/902568/) на калькуляторе получается 14+16+7+5+2=50. Пречем, этот человек, скорее всего, не пытался Вас обсчитать.
А если уж с арифметическими действиями такая неразбериха - то с комплексными числами (тоже как-то здесь было) неразберихи должно быть еще больше. И школьные учителя - вполне иогут ничего не знать о их существовании.
3
Сон сегодня приснился.
Будто стою я в московском метро с большой такой сумкой на колесиках, и дождавшись остановки, когда стихнет шум поезда, начинаю ныть громким таким унылым, но хорошо поставленным голосом:
- Люди добрые! Извините, что я к вам обращаюсь, но попал я в ситуацию, когда мне очень нужна ваша помощь.
Денег мне девать некуда. Все что можно купить, уже купил, кого можно купить, купил, а деньги на счёт всё валятся и валятся. Перед людьми стыдно.
Помогите ради бога, возьмите, кто сколько может!
И вот иду я с сумкой по вагону, достаю оттуда банковские бандероли по десять тысяч баксов и раздаю, раздаю окружающим. И, удивительное дело, многие шарахаются, не берут. А кто-то жадно хватает и еще пачечку просит.
Вот тут кто-нибудь во снах разбирается? Растолкует?
4
Присягу я нарушил только один раз. Накидался, однажды крепких напитков, расслабился, а проснувшись, включил телевизор и узнал, что защищать до последней капли крови уже и нечего: СССР больше не существует.
У нас открылась охота на полевую дичь. Идём втроём. Раннее утро. Просяное поле. Взлетают две перепёлки. Массированная стрельба. Никто не попал. Метров через 20 ещё одна взлетает у моих ног, вскидыю ружьё, чуть отпустил, выстрел... Есть первая добыча! Следующую взлетевшую из-под ног птицу откровенно зеваю, в пылу азарта в почти безнадёжной ситуации достаю её третьим выстрелом, зря что ли в руках помповик! Чтобы не ударить лицом в грязь, заявляю: "Мог бы легко её и первым выстрелом сбить - это я вам скорострельность демонстрировал!"

Вчера<< 22 августа >>Завтра
Самый смешной анекдот за 06.04:
Ожидается резкое повышение цен на бразильский кофе. Причина: аномальная засуха во Вьетнаме.
Рейтинг@Mail.ru