Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
03 декабря 2017

Всякая всячина

Тексты, не попавшие ни в основные, ни в читательские, ни в повторные. Собираются и хранятся исключительно в научных целях. В этот раздел вы заходите на свой страх и риск. мы вас предупредили!

Меняется каждый час по результатам голосования
nu chto kievskij telegraf ustranena li uzhe avaria svyasy dlya Chernobylskoj atomnoj elektrostanzii???
Tolya Ferdman, kievskij telegraf, chto eto sa 2 vashi plemyannizy nosyatsya sa mnoj po Germanii, odna is dalekih kraev smeet, etsche ras podcherkivaju smeet begaty sa mnoj po Parizhu prepyatstvuya mne v poluchenii deneg, kak ona smeet???

Vtoraya is Lvova nositsya s pontom sa mnoj po Duesseldorfu, kak ona smeet???

ujmite-prikazhite im obeim nemedlenno vernutysya v Kiev s chemodanami, detymi, muzhyami, tetschami...
udivlyajusy-neskolko ras pisala kievskomu telegrafu u vas povrezhdenia takzhe kak v sdanii Infocom-vy ne potrudilisy pochinity do sih por.

Na moj vsglyad vy posobniki fashisma, kotoryj pritatschil na telegraf Ferdman A.A.

ispolsovav bloknot svoego otza sovetskogo ofizera gde byli ukasany imena nemezkih fashistov s kotorymi on mozhet stolknutysya po rabote
karikatura Знай меру! ot kota Gavrila 2- no vsya posuda pustaya- nasypajte-ka
Ferdman A.A. ya polagaju , chto vy ne otkasalisy ot kontaktov s nemezkimi fashistami takzhe privlekli k etomu 2 svoih dvojurodnyh sester dvuh Lej- pervaya zhe s malchikami poludebilka vy zhe eto snaete sachem vy sveli ee s nemzami, vy zhe ee pristroili na vysokuju dolzhnosty vy chto etsche i synovya takie zhe kak maty
god 1964-65 gorod Vinniza chastnyj dom sestra Galochka navernoe v shkole. My igraem na lugu eto navernoe okraina goroda-kakoj-to vsroslyj molodoj chelovek-dzhinsy, korichnevaya kozhanaya kurtka ottyagivaet sebe kozhu pod glasami vnis-poluchaetsya ocheny strashno deti krichat strashno prekrati-fashist.
telefonnaya ATS 212 v Kieve-ul.Artema chetnaya storona -povrezhdenij net,

pozhalujsta esli mozhno sdelajte

nechetnaya storona nomera-1-97
povrezhdenia nomer 1- tam vyvody dlya proverki mobilnyh setej vrachami-kardiologami i pediatorom on is USA

ATS 279
zhena pokojnogo Steve Rabota otdaj mne bystrenko dengi, kotorye ty mne dolzhna, tochnee tvoj pokojnyj muzh, ya zhe ne mogu begaty sa nimi po Rossii, -a to brodishy vosle moego doma v Germanii
Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова: - Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии.
Почему я так думаю? Потому что, учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна.

Вы, вероятно, не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера.

1. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки.

2. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала.

Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю.

Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить. Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь.

Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так.

Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России. Нам конечно нужно сотрудничать . Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение. Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее.
9
Читаю в очередной раз про "мальчика Колю" и хорватского генерала Слободана Праляка, и понимаю: есть всего три варианта отношения к любой войне. Например, по тому что считать правильным решением в нижеприведенной ситуации.

Такая ситуация была несчетное количество раз за всю историю человечества: руководитель (правитель) одной страны решил уничтожить население другой страны. Одним словом - война. Как в этом случае должны поступить подчиненные этого руководителя, получившие приказ уничтожить мирных жителей другой страны? Должны ли они выполнить приказ? Есть всего три варианта:

1) Можно не выполнять, а вместо этого - устроить революцию. Руководитель страны остается таковым ТОЛЬКО пока он не жертвует никакими чужими жизнями. Если он попытается так сделать - поступить с ним, как с гангстером, нанявшим убийцу, т.е. казнить. Ему такое решение придется явно не по вкусу. Бунтовщиков попытаются уничтожить. Как следствие - с большой вероятностью прольется кровь.

1.1) Не выполнять, но и не устраивать революцию - не получится. Таких подчиненных, в лучшем случае, сместят с поста. В худшем - расстреляют. А на их место поставят других, которые выполнят приказ. В этом случае подчиненные и собой пожертвовали, и мирных жителей не спасли.

2) Можно пытаться выполнять ЛЮБОЙ приказ, даже если при этом гибнут мирные жители. Возможно, даже приказ, где жизнь исполнителя сама приносится в жертву. Руководителя страны такое решение устроит, но это может не устроить население, которое, по сути, низводится до уровня мясного скота, который в любой момент может быть забит. Подобное предлагается во многих произведениях НФ. Например, в фильме и книге "Бегство Логана" старых и бесполезных людей просто уничтожали. Можно, конечно, принять положение человека как мясного скота и такую точку зрения.
Но тогда не надо возмущаться ни фашистскими концлагерями, ни "этническим чистками". Они "лишь выполняли приказы их непосредственного руководителя".

3) Можно дать и такой ответ: если это приказ "нашего" руководителя - то выполнить, если "не нашего" руководителя - не выполнять. А вот это - и есть нацизм с расизмом. "Наша нация/раса - лучше всех остальных, только ей можно убивать." Тогда получится планомерное уничтожение "других" рас/наций, до встречи с другой нацией/расой с аналогичными идеями (в ИХ пользу, разумеется). При этом "своим" можно врать, что "наши белые и пушистые, никого не уничтожают, даже тех негодяев с другой стороны", "да уничтожать никого не нужно, ресурсы планеты Земля безграничны". А после встречи получается война, "наша стенка" на "их стенку". Работало, по крайней мере, до изобретения атомного оружия. А в ЮАР - и после изобретения.

4) А "решить вопрос мирно" - не всегда получается даже в цивилизованном ЕС (референдум о независимости Каталонии, организаторов арестовали), не говоря уже о более диких местах. "Против лома нет приёма, окромя другого лома."
10
Посмотрел сейчас боевичок с Сигалом "К-9.Собачья работа". Чего там только нет - и наркота, и постельная сцена, и перестрелки с убийствами. На рекламе пролистнул программу передач, там сейчас указывают возрастные ограничения.
Итак:
Няньки (пара качков охраняет пару пацанов) - 12 лет
Основной инстинкт (Шэрон Стоун...) и Дорожные войны - 16 лет
Стивен Сигал даже не 12 - ноль лет.
Задумался
Плохо, что зима будет, но что же делать!
Виктор Астафьев (письмо Александру Борщаговскому, 1965)

Вчера<< 3 декабря >>Завтра
Самый смешной анекдот за 02.03:
– Наконец-то мы улетели от Земли! На этом космолете собрался цвет человечества, элита! Лучшие певцы, музыканты, спортсмены, блогеры, чиновники, банкиры!
– А ужин скоро?
– Ужин? Ээээ…
– А какой запас еды у нас?
– Запас еды? Ээээ. Мы взяли весь золотой запас земли. Все доллары. Ля! Мы думали, что по дороге купим.
Рейтинг@Mail.ru