Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
06 марта 2018

Повторные истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Вводная информация.
Раньше, до 1976 года, купить двухстволку можно было по предъявлению охотничего билета. Ни в магазине, ни в билете это ружьё не фиксировалось. То есть делай с ним что хочешь, - дари, топи, ломай.
Поэтому получить в подарок на 60-летие охотничье ружьё было нормой и хорошим намёком. Мол давай, уступай дорогу молодым. Ступай на пенсию, рыбачь, охоться.

Итак. Одному пенсионеру подарили на 60 лет ружьё. Хорошее, не дешёвое. Хоть юбиляр и не был охотником, но традиция обязывает.
Закономерно пригласили на охоту. Человек сдал охотминимум, вступил в общество, обзавёлся литературой.

Но литература хорошо, а практики то не было никогда. Вот и получилось, что на охоте все с добычей, а новенький пустой.
Вечером сели ужинать, выпивают, утешают новичка. А тому обидно, прямо слов нет, не привык проигрывать.
Вот ему, выпившему, и пришла скверная идея в голову: расковырял он патрон с полукартечью, вытряхнул свинец, а на его место натолкал мох и аккуратно восстановил завальцовку пыжа.
Возвращается к столу и говорит: ребята, моё ружьё хоть и красивое, но кривое как кочерга, видать весь задор на чеканки-гравивовки туляки потратили. Не верите?
Значит так! Вот ружьё, вот патрон с полукартечью. Я становлюсь раком в своих ватных штанах, а желающий с 10 метров стреляет мне в задницу. Если хоть одна дробина попадёт, с меня ящик!

И ведь нашёлся такой желающий, встал в 10 метрах, прицелился и думает: а ведь полукартечью и убить можно! Заряжу-ка я лучше свою "шестёрку" для уток.
Говорят, ружьё оказалось соответствующим цене, ни одна дробина мимо не прошла.

Стащил из "Охотничьего альманаха" 70-х годов.
Самый смешной анекдот за 14.03:
Когнитивный диссонанс — удел людей, понимающих значение этих слов.
Рейтинг@Mail.ru