Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
03 ноября 2018

Всякая всячина

Тексты, не попавшие ни в основные, ни в читательские, ни в повторные. Собираются и хранятся исключительно в научных целях. В этот раздел вы заходите на свой страх и риск. мы вас предупредили!

Меняется каждый час по результатам голосования
karikatura Счётчик Homik s Infocom Kieva, ya poshutila. Moe pisymo imeet tolko odin smysl -prekratite mne meshaty svoimi nekorrektnymi signalami. Potrebuju ot vas dengi sa to chto vy mne meshaete sanimatysya bisnesom, opisanie bisnesa-voobtsche gluposty, shutka, sachem by ya posvyatschala vas v svoj bisnes, sachem vy prikrutili schetchiki oborotov k kolodzu???
Zhenya Storchak s kievskogo teleegrafa chto ty poobetschala negramotnaya svoim sosedyam s Troetschiny-oni zhe tut begajut v Germanii kak oshalecshie, odna v banke , vtoraya v polizii
По ПДД водитель и все пассажиры автомобиля обычно должны пристегиваться. Но ремень безопасности - сам небезопасен. Вот какие травмы он может нанести - [https://cs7.pikabu.ru/post_img/2018/11/01/11/1541100029157854217.jpg], [https://cs10.pikabu.ru/post_img/2018/11/01/11/1541100030138491567.jpg].
А не пристёгивался бы, и не пришлось бы на царапины жаловаться. Так что те, кто не пристёгиваются, всё правильно делают, а то ходи потом с синяками и зелёнкой.
Помню знакомый доказывал,что ремень нельзя пристёгивать. Ибо в случае надвигающейся аварии, не успеешь выпрыгнуть из авто. А если машина постоянно пищит и буквально требует это сделать - ставьте заглушки для ремней безопасности. Такие, например - [https://cs11.pikabu.ru/images/big_size_comm/2018-09_1/1535795397143222264.jpg].
3
Всем, кто волнуется, что для получения шубы из натурального меха нужна смерть несчастного зверька.
Активистами PETA уже разработан метод получения меха без убиения. Можете сами в этом убедиться - https://features.peta.org/ChineseFurFarms/russia-index.asp (текст) и https://www.youtube.com/watch?v=oxVwsA2MLWA (видео, ссылка есть в тексте выше).

Вегетарианцам же напомню:
Этот салат УМЕР ...просто для того, чтобы ты мог быть вегетарианцем. ЕСТЬ СЕРДЦЕ – ЖРИ КАМНИ.
(взял с http://demotivation.me/x1lna6dv87zppic.html)
4
У бабушки жены моего брата нашли рак тазобедренной кости и кости в ноге. Сначала наверное с полгода больницы, кучи врачей, тонны анализов, разные диагнозы и наконец определились, правда определиться смогли когда бабушка уже почти немогла ходить. Дальше все закрутилось, завертелось. Записи на очереди или тоже самое быстро и сейчас за деньги. К этому моменту бабушка уже совсем лежачая стала и просто страдала от боли. В итоге в больницах сказали следующее, дословно «тут сделать уже ничего нельзя, езжайте домой умирать, подавайте документы и заявления чтобы приходил врач и калол обезболивающие, ждать вам осталось недолго очень вероятно что пол года максимум». Попытки провести повторные нализы для подтверждения безысходности везде становились провалами со словами «уууу, тут все плохо и лучше везите в частную клинику N и там за деньги перепроверят все все». Естественно приходя туда оказывалось что деньги там нужны просто сумашедшие. Повторюсь что бабушка к этому моменту уже страдала и была транспортабельна только лежа. К этому моменту боль удавалось глушить только морфием, а это уже вещество которое хрен достанешь. Тут, опять же с кучей бумажных волокит, удалось добиться доказать что помогает только морфий и нужен именно он и выдавать надо именно его. Дальше случилось совсем нечто, обещанные полгода уже прожиты и врачи умудрились провернуть финт что они больше ходить не будут, колите сами. Мало этого, морфий привозят в единственный склад в соседнем городе, выдается он лично в руки пациенту и необходима куча бумаг. Тут снова геморой с бумагами чтобы лекарства могли привозить родственники. Как делать уколы научили тоже шедеврально, пришел врач уколол и сказал что делайте также и не бойтесь ибо всеравно не почувствует. Вот в таком состоянии от заявленного полугода бабушка прожила(хотя скорее промучалась и просуществовала) еще почти 3 года. Единственное полезное что удалось добиться от государства это выбить бесплатный морфий. При этом бабушка всю жизнь сама работала медиком. Зато все родственники наелись «бумажных совершенств системы» и намучали бабушка потом как то скорую дать не могут сейчас а только через энцать часов и пофигу что у вас там прием назначен и машину просили за несколько дней. То оказывалось что на складе закончились лекарства, чаще всего заканчивался морфий и его постоянно пытались заменить «лучшим вариантом» от которого бабушка снова переставала есть и спать. После полугода приема морфия бабушка, больно такое говорить, в овощ как умственно так и физически. Родственники все тоже настрадались, дежурили посменно все по очереди.
В сухом остатке, ужасающие воспоминания на всю жизнь. Полное отсутсвие веры в медицину в т.ч. и платную т.к. в первом случае все разбивается о бюрократию и пофигизм а во втором от попыток сорвать астрономические суммы с горя других. Всякие организации тоже мягко слали куда подальше ибо «ну этож бабушка, вот был бы ребенок».

Вчера<< 3 ноября >>Завтра
Самый смешной анекдот за 18.04:
""Муж предложил ролевую игру в пациента и доктора, жена его послала в регистратуру за карточкой."" - он оделся и ушёл в платную поликлинику...
Рейтинг@Mail.ru