Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
21 августа 2019

Всякая всячина

Тексты, не попавшие ни в основные, ни в читательские, ни в повторные. Собираются и хранятся исключительно в научных целях. В этот раздел вы заходите на свой страх и риск. мы вас предупредили!

Меняется каждый час по результатам голосования
Локтем вытер колено.

В Новосибирске молодой человек расклеивал предвыборные объявления и поранил ногу. Локтем вытер колено.

Новосибирск, 20 августа 2019 г.
...и так начало:
- малюсенькая капелька разорвалась из-за резонанса, устроенное волнами из теории струн
- разлетающееся «оно» путаясь и меняясь образовало «кубит» на «хрен знает сколько лион»
- разлет подразумевает гибель и вот было создано условие для того чтобы образовалось зарождение жизни (с последующими вариантами проб и ошибок и подбора констант для поддержания жизни)
- пришлось убрать гигантов (много кушали и трудно выживать мелочи) путем простого изменения гравитации на Земле. Почти всё большое «приказало долго жить»
- разлетающемуся «ОНО» требовалось создать точки регерации — так сказать, приемо-передающее устройство
- опять не сразу, но всё-таки удалось создать модель, которая думает, что она мыслит.
- управление созданным созданием осуществляется с помощью волн гравитации, которое и является подлинным разлетающимся «ОНО»
- «прикнопить» Луну удалось с большими трудностями, но удалось
- в разных местах Вселенной образовались «жизни», но на таких далеких «парсеках» между собой, что только в мыслях и в математических моделях можно пообщаться или пофантазировать.
- но и разлетающийся «ОНО» не может победить второй закон термодинамики – «от горячего к холодному», так что финиш проглядывается без звезд и без элементов таблицы Менделеева. Даже «машина времени» не поможет изменить ситуацию. Время – будь она неладно, тоже пространство
- еще есть темная энергия с темной же материей, но «об них в следующей «песне».
"Эксперты ВШЭ дали России год-полтора до нового кризиса".
Вообще-то я считал, что Россия сейчас в кризисе и ждал его окончания, надеясь, что хоть немного полегчает.
3
Спросили тут меня в комментах, считаю ли я захват Крыма агрессией?
Лично я - считаю вынужденной агрессией, но такого юридического термина нет. А Вы интересуетесь юридической стороной, так?

Начнём с определения агрессии. Есть резолюция 3314, их неё и будем исходить. Других юридических определений в международном праве пока не придумали, хотя надо бы.

Субсуммируем: для того, чтобы применить статью 1, нам нужно:
1. Суверенное государство, против которого совершен акт агрессии. Здесь нам нужно определение государства и суверенитета.
2. применение силы, а именно вооружённой армией государства - агрессора (только попробуйте прицепиться к последним 2 словам). Определение армии нам не нужно, так как в резолюции указано, что это могут быть хоть бандиты, лишь бы вооружены и действовали в интересах агрессора.

1. Суверенитет - "наличие на территории государства единой власти, независимой от других государств". После Майдана такой нет, тем более на конец февраля.
Государство - ну, здесь могут быть разные определения, но каждое из них включает наличие легитимной власти. Которую свергли, а новой тоже не было.
То есть, без Януковича вы не были государством.

Здесь любой суд окончит заседание.

2. Применение силы армией (или кем угодно, хоть бы и вежливыми зелёными людьми) в интересах агрессора.
Здесь опять неудача. И не только потому, что не было сделано ни одного выстрела. Смотрим на состав участников:
- Гарнизон Севастополя: 12500 человек;
- Усиление, то есть, те, которых туда перебросили: 9500 человек.
Итого на стороне России: 22 тысячи.
- Армия Украины: "около 20.000 человек". Из них вернулись 3.500. Остальные перешли на сторону России, то есть, более 16.000.
Выходит, что в присоединении Крыма участвовали (юр. бездействие = действие) практически все вооружённые силы. А где противник, против кого была применено вооружённое насилие?

Опять не выходит с агрессией. Суд во второй раз заканчивает заседание. Российская сторона заявляет протест и требует признать майдан актом агрессии против Украины:
- государство имелось, суверенитет тоже, пока был Янукович;
- вооружённые банды на Майдане, действующие в интересах иностранных государств, да ещё и ими подготовленные и вооружённые, имелись. Акты вооружённого насилия - жгли Беркут, штурмовали - имелись.
Юридически Майдан - это агрессия против суверенного государства, завершившаяся ... статья 3, пункт той же резолюции 3315.

Идём дальше по резолюции, уже без субсуммирования.

Статья 2: вообще-то агрессия - это то, что признает Совет безопасности, независимо от того, что произошло. Понятно, что признать должны в первую очередь государства, обладающие правом вето ... понятно? Пока Россия не признает, что это акт агрессии - это фантазии.

Статья 3: вариации на тему применения силы. См. выше, о насилии. Можно ещё как=то за уши притянуть "блокаду портов", но опять же - где насилие-то?

Статья 4: если Россия разрешит (не наложит вето), то Совет безопасности может признать это агрессией.

Очень интересен пункт f в статье 3. Там говорится, что организация майдана с целью выгнать российский флот из Севастополя является агрессией против России, и ответные действия России - например, захват Крыма и поддержка восстания на Донбассе - являются легитимной защитой от агрессора.

Юриспруденция - это такая наука ... лучше в неё не лезть.
Минусуйте. А лучше возражайте. Обещаю промолчать.
60-летняя Сара - третья жена Нетаньяху, который старше ее на девять лет. Они вместе уже 28 лет.
Первой женой израильского премьера была Мириам Вейцман, с которой он познакомился в Израиле во время армейской службы. По окончании службы они уехали учиться в США, где и поженились. В 1978 году, когда Мириам ждала ребенка, ее супруг встретился в университетской библиотеке с британкой Флер Кейтс, и у них начался роман. Мириам вскоре об этом узнала, и брак закончился разводом.
В 1981 году Нетаньяху женился на Флер Кейтс, однако и этот брак продержался лишь три года.
С Сарой, дочерью известного израильского писателя, педагога и специалиста по Библии Шмуэля Бен-Арци, он познакомился на борту рейса из Нью-Йорка в Тель-Авив - она подрабатывала стюардессой, когда училась на психолога.
Судьбоносная встреча в аэропорту Амстердама получилась как в кино: очаровательная стюардесса сбила с ног импозантного мужчину (тогда еще просто перспективного политика) в магазине duty free.
"Это была любовь с первого взгляда", - признавался позже Биньямин Нетаньяху. Сара же сделала все возможное, чтобы стать его женой. Предложения руки и сердца, правда, ждала несколько лет, ведь Биби на момент их встречи был женат (сама она была разведена). Сара родила мужу двоих сыновей - Яира и Авнера, работает в службе психологической поддержки в Иерусалиме.

Как Биби неудачно сходил "налево"
О влиянии Сары на своего мужа Биби (прозвище Нетаньяху в Израиле) ходят легенды.
СМИ пишут, что Сара не разрешает ему видеться с дочерью от первого брака Ноа.
При этом сам Нетаньяху пытался завести себе любовниц, но ни к чему хорошему для него это не приводило. Наоборот - ситуацией умело пользовалась Сара.
Через два года после брака Биньямина Нетаньяху взяли на "понт" - пустили слух, что якобы есть запись его с любовницей. Биби повелся и публично признался в том, что у него был роман со специалистом по маркетингу и его советником по связям с общественностью Рут Бар.
Нетаньяху сообщил, что его шантажируют записью его секса с Рут, если он не оставит политику. Хотя, как потом выяснилось, никакой записи не было.
Сара Нетаньяху супруга простила, но с условием, что она имеет право контролировать и отменять любую его встречу. Они даже подписали у адвоката особое соглашение об этом.
Через пару лет всплыла новость о другой любовнице политика - итальянке Кэтрин Прайс-Мондадори. Нетаньяху на этот раз был возмущен вторжением в личную жизнь, обвинив оппонентов в поисках компромата.

Присваивала деньги от сдачи стеклотары
Сара Нетаньяху внимательно отслеживает негативные новости о себе и дважды выигрывала судебные дела о клевете со стороны местных изданий. Подала иск Сара и против одного из телеканалов, который сообщил о больших тратах жены Нетаньяху в Лондоне на предметы роскоши.
Бывшие горничные Сары Нетаньяху несколько раз подавали против нее судебные иски, обвиняя ее в жестокости и удержании жалованья.
В январе 2010 года домохозяйка семьи Нетаньяху подала на Сару в суд, женщина жаловалась на удержание заработной платы, несправедливые условия труда и оскорбления. В 2014 году аналогичный иск подал экс-телохранитель семьи. В феврале 2016 года Иерусалимский суд приговорил Сару Нетаньяху к штрафу в 170 тысяч шекелей по этому иску.
А совсем недавно Сару обвинили в том, что она часто заказывала домой еду из ресторанов, хотя в резиденции работал штатный повар. Ущерб казне оценили в 96 тысяч долларов. Но премьер-министр за жену стоит горой, а его Instagram пестрит их совместными романтическими фото.
"Сара Нетаньяху, жена премьер-министра, беспрестанно служит предметом для пересудов, хотя сама первая леди мечтает стать королевой-матерью Израиля. В течение нескольких лет она и ее муж подозревались в коррупции. Подозрения стали реальностью год назад, когда министерство юстиции Израиля предъявило жене Биньямина Нетаньяху обвинение в "систематическом мошенничестве" и "злоупотреблении доверием", - рассказала нам журналистка Сеголен Форгар, которая написала серию статей о семье Нетаньяху для французской прессы.
"Она выставила счет налогоплательщикам за сотни блюд, приготовленных на кухнях лучших ресторанов Иерусалима и доставленных ей на дом. Несмотря на наличие штатного шеф-повара, работающего круглый год в Бейт-Агионе, официальной резиденции главы израильской исполнительной власти. Согласно обвинительному заключению, сумма бюджетных денег, израсходованных на покупки, составляет "более 350 тысяч шекелей" (около 86,5 тысячи евро)", - говорит Форгар.
Также Сару обвиняли в том, что она заставляет прислугу сдавать пустые бутылки, оставшиеся после приемов в премьерской резиденции, а также из-под молока и соков, а полученные 4 тысячи шекелей присвоила, а не отдала в казну (курс доллара к шекелю 1:3,5).
О прихотях и самодурстве Сары ходят легенды. Бывший подсобный рабочий Гай Элияху даже отсудил 30 тысяч долларов за плохое обращение. Он заявлял, что жена Нетаньяху заставляла его приносить еду, а затем обвиняла в том, что она таким образом набирает лишний вес.
Кроме того, женщина неоднократно приказывала ему явиться в резиденцию после полуночи, чтобы разогреть суп или повторно пожелать спокойной ночи.
Также работники рассказывали, что Сара выпивала по три бутылки шампанского в день.

Влиятельная Сара
По словам журналистки, Сару Нетаньяху все воспринимают как влиятельную фигуру, она участвует в принятии решений - от назначения нового директора "Моссада" до выбора сторонников своего мужа на парламентских выборах.
В интервью изданию L'Obs Бен Каспит, израильский политический журналист и автор убийственной биографии Биньямина Нетаньяху, отмечает: "Сара - самый влиятельный человек в Израиле, даже более влиятельный, чем ее муж. Представьте, он вынужден прятаться в ванной, чтобы поговорить по телефону с людьми, которых она невзлюбила".
У себя дома Сара, которая сейчас трудится неполный рабочий день в качестве школьного психолога в мэрии Иерусалима, проявляет себя властным тираном.
"Первой жертвой оказывается ее персонал. Свидетельством тому служат неоднократные жалобы бывших сотрудников. Как признался один из них, Эммануэль Села, в декабре 2014 года перед иерусалимским судом, "крики, оскорбления, сарказм и противоречивые приказы" являются частью повседневной жизни.
В 2015 году издание L'Obs сообщило о целой сцене: Мэнни Нафтали, бывший телохранитель, которого назначили управляющим официальной резиденцией, был разбужен посреди ночи звонком своей разъяренной хозяйки. В чем провинился управляющий? Он купил молоко в пластиковой упаковке, а не в картонной", - рассказывает Сеголен Форгар.

Вчера<< 21 августа >>Завтра
Самый смешной анекдот за 04.04:
Мы живем в мире, где похороны важнее покойника, где свадьба важнее любви, где внешность важнее ума. Мы живем в культуре упаковки, презирающей содержимое.
Эдуардо Галеано
Рейтинг@Mail.ru