Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
30 августа 2019

Повторные истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Ужасы нашей экспедиции
В десятом году, когда стояла дикая жара и горели леса по всей средней полосе России, подрядились мы с приятелем отвезти гуманитарку погорельцам в одну из пострадавших от огня рязанских деревень.

И вот уже на обратном пути, глубокой ночью, преодолев тридцать километров непролазного грейдера и горящих лесов, выезжаем наконец из зоны бедствия.

Грязные, пропотевшие, вонючие, прокопченные, а впереди дорога на Москву. И надо бы перед выездом в цивилизацию хоть немного привести себя в порядок, хотя бы копоть смыть и песок из трусов вытряхнуть.

Речушку с типично рязанским названием Цна мы приметили ещё по дороге туда, уж больно азартно бултыхалась стайка ребятишек на небольшом пляжике неподалёку от моста. Туда мы и решили спуститься, чтобы осуществить водные процедуры.

- У тебя мыла в машине случайно не завалялось? - спрашиваю я Витю.

Туда ехали полна коробочка, всё, от гигиенических прокладок до постельного белья. Обратно - хоть шаром покати.

- Сейчас поищем. Что нибудь должно быть. - отвечает Витя.

И полазив впотьмах по пустому кузову кричит:

- Мыла нету! Шампунь есть!

Ну, тут не до жыру, хоть какая-то щелочь, и то слава богу.

Пользуясь темнотой и полным отсутствием посторонних глаз разделись догола, залезли в тёплую воду. Витя обильно полил себя из найденного флакона, я жду своей очереди.

А в это время сверху по речке неспеша спускается то ли лодка, то ли катер, в темноте не видно, только видно, как яркий прожектор шарит по воде. По мере того, как лодка приближается, за прожектором отчетливо становится виден силуэт человека с острогой. Местные браконьеры на промысле.

И тут в темноте раздается громкое "Бульк!" и витин негромкий мат. Засмотрелся на лодку, и выронил скользкий пузырёк. Шарит вокруг по воде руками, а найти не может.

- Ну и пипец, помылись! - говорю я с досадой.

И тут находчивый Витя, осознавая свою вину, кричит гражданам в лодке, они как раз проплывают мимо.

- Э, мужики! Посветите, а?! Я шампунь потерял!

В лодке не поняли, кто с ними из темноты разговаривает, однако просьбу услышали. Прожектор поворачивается на стойке, и светит прямо на Витю.

Мама дорогая!!! Я такого страху в жизни не припомню! Стоит в свете прожектора Витя, по пояс в воде, руками за голову держится, а голова у него вся в крови!

Голова в крови, лицо в крови, руки в крови, и кровь широкими густыми полосами стекает по лицу, по груди, по животу, и капает с локтей в воду...

Ужас!!!

Я там чуть не поседел.

А у мужика в лодке прожектор от страха сам собой задрожал и погас. И я первый раз в жизни видел, как плоскодонка уходит вверх по течению со скоростью глиссера, не касаясь воды.

И тут из темноты раздаётся охрипший за день от гари и дыма голос Вити:

- Вот сука! Вернёмся, - обязательно выясню, какая сволочь кетчуп в кузове оставила!

Вчера<< 30 августа >>Завтра
Самый смешной анекдот за 09.03:
Взрослая - это когда понимаешь, что после твоего отказа уговоров может и не быть.
Рейтинг@Mail.ru