Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
17 декабря 2019

Всякая всячина

Тексты, не попавшие ни в основные, ни в читательские, ни в повторные. Собираются и хранятся исключительно в научных целях. В этот раздел вы заходите на свой страх и риск. мы вас предупредили!

Меняется каждый час по результатам голосования
karikatura Необитаемый остров sachem bednyagu v sirenevy zvet pokrasili?
karikatura 2020 srasu posle Novogo Goda
?????? Homik Volodya Infocom Kieva vy zhe u nas sapisnoj antisemit
no papa Petr Homik evrej v sinagoge Duesseldorfa, hihihihihihihi-sabirajte ego domoj , vy zhe chistyj ukrainez ohohohophoho
karikatura Александр Хорошевский zhadnyj franzus ottaskivaet zhenu ot vitriny
Песня: Нас с тобою наеба..

Дом.ру (интерзет) Провайдер такой хитрый.

Многим подписчикам данного мошенника, жадного до Ваших копеечек, будут названивать с заманчивым предложением: - Каждый год мы вынуждены поднимать плату за инет рублей на 15, но если.. Вы примите предложение , то сумма платежей ежемесячных составит 630 рублей аж на 10 лет! Я не уверен, но похоже контора хочет имя сменить месяца так через два... А там новый договор. - Мы не при делах, с той конторой, Дом.ру разбирайтесь, если найдёте...
Отвлёкся.

Купился.
На скидку в 50% на приложения Мегого и прочие, где фильмы смотреть. Типа договор у них(Дом.ру) есть.
Мне ни за хуй подняли цену платежа на 65 рублей. А получил я только новый договор с увеличенной платой и возможность - ВНИМАНИЕ!
Покупать за 150 рублей в месяц возможность скидки в том же МЕГОГО.
150 + (399-50%) = 45 рублей. А платить я стал на 65 рубликов больше!
Выгодно, но не мне! И не Вам.
Я с января буду менять провайдера.
Интернет так себе, при заявленной мощи в 100 Мб.
Но вот осадочек остался!
Гандонов, ведущих свои дела на обмане нужно наказывать рублём. И я от них откажусь. Может другим урок будет!
P.S.
Мне кажется Мы слишком мало верим в Общественность!
Хохлы, честь им и хвала, начали троллить соседей Соловьёва на озере Комо.
Может пора и нам СНИЗУ (а куда ещё падать) показать ублюдкам жадным, что их "бизнес" стоит на наших плечах!!!
А вот меня истерия вокруг храмов в парках задолбала.

Сколько процентов площади парка занимает храм? 90? 50? Да в большинстве случаев и 5 не занимает. Всё остальное остаётся как было. Ни в кого не верите - можете не обращать внимания, как будто это трансформаторная подстанция или ещё что-нибудь. Кстати, подстанция той же площади в парке вам бы наверняка не помешала. Почему? Кажется, начинаю догадываться.

Перед подстанцией можно гулять по парку полуобнажёнными, с сигаретой и бутылочкой пива. Перед храмом вы всё это проделывать стесняетесь. А если не проделывать, для вас теряется сам смысл визита в парк.

Ну что, угадал?
6
А меня задолбало отношение к физическим величинам как к чему-то безодидному.

Помнится, тут один автор вещал, что скорость - безобидная физическая величина, а виноват всегда человек. Да, человек виноват, но в чём? Разве не в том, что выбрал скорость, не рассчитав свои возможности, возможности трассы и машины?

Да, реально были случаи, когда с домкратов на людей падали автомобили, скорость которых до падения была равна вообще нулю. Да, снова виноват человек. Но разве не в том, что не проверил состояние домкрата, зная, что масса автомобиля - снова физическая величина - велика? Ведь куском пенопласта человека бы не придавило.

А то ведь так можно договориться до того, чтобы вместо 220 В пускать в квартиры 10 кВ. Трансформаторные подстанции не нужны - какая экономия! А что можеть пробить на палец (10 кВ пробивает 10 мм, если что) - так это человек виноват, нефиг было пальцы так близко подносить. Страшно? Да вы что, напряжение - это безобидная физическая величина. Бывали случаи, когда во влажной среде и 12 вольтами убивало. А что от влажности уменьшалось сопротивление - другая физическая величина - подумаешь, детали. Но почему-то 10 кВ в квартиры не проводят. Задумайтесь, почему?

Откуда такое отношение к физическим величинам как к чему-то абстрактному, безобидному? Из школы. Там эти величины реально выглядят не страшными на страницах учебников и тетрадей, на экранах калькуляторов. Даже когда изучают ядерный реактор, математическая модель оного в виде нескольких формулах совсем не похожа на что-то опасное.

Неужели не может учитель физики наряду с голыми формулами и цифрами тратить хотя бы несколько минут урока на объяснение того, какие опасности стоят за теми или иными их значениями? Задолбали!
7
https://ru.aliexpress.com/item/4000047180442.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.2eeb191a72qYQ3&algo_pvid=1feff82f-5fd9-4f32-a1f7-3b470aa2b884&algo_expid=1feff82f-5fd9-4f32-a1f7-3b470aa2b884-9&btsid=8f21e3df-e5f3-4d2b-bb10-68ea1af7ce7b&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5,searchweb201603_53

Прочитайте "вопросы и ответы". Не пожалеете. Огонь!
8

Вчера<< 17 декабря >>Завтра
Самый смешной анекдот за 06.04:
Ожидается резкое повышение цен на бразильский кофе. Причина: аномальная засуха во Вьетнаме.
Рейтинг@Mail.ru