Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
18 января 2020

Всякая всячина

Тексты, не попавшие ни в основные, ни в читательские, ни в повторные. Собираются и хранятся исключительно в научных целях. В этот раздел вы заходите на свой страх и риск. мы вас предупредили!

Меняется каждый час по результатам голосования
karikatura Долги и расплата o franzusah
budete nadoedaty vycherknu uzhe vycherknula-
vse chto esty ot franzusov-Долги и расплата
По сути вопроса потерь на войне Шестаков хорошо высказался:

"Ты еще из мамки не просился, а я уже был генерал-полковник, три звезды XXL и кокарда размером с тапок, насрать мне в голову может только специалист уровня бог войны, а они все в курганах спят, лучевые кости на клетке. И я тебе скажу, что все вот эти сирийские упражнения на бревне – это цирк для тех, у кого усы из молока и влажность в памперсах сто процентов. Потому что одно дело глушить с воздуха бармалеев с низшим образованием, а совсем другое – дернуться на армию страны, которая дала миру Бэтмена. И когда главнокомандующий сглавнокомандует тебе идти не в кукольный, а во взрослый бой с дядьками, которые росли на стейках, подымали флаги на штоках, и у которых тепловизор на каске не нарисованный, а нормальный – ты должен помнить. Что потери три ваньки к одному джону – это далекий небесный ориентир, к которому нужно стремиться от уровня потерь сто к нулю. И дело вовсе не в том, кто тупой, кто богатый, у кого винтовка заика, у кого штык красавчик. А в том, что тебя не жалко. Вы ж фонтаном из мамок бьете. Вам же оно привычно – с первыми усами на фронт и в первой атаке костями в вечность. Иди глянь, как они флаг сворачивают над гробом. Уголок туда, уголок сюда, у командира щека дрожит. И оцени, как тебя в одну лопату зарыли. Разница. Ибо розница. Которая всегда дороже, чем опт."
2
Молодые мамы, радостно кланяющиеся президенту за материнский капитал, на самом деле должны кланяться нашим пенсионерам. Ибо это из их пенсионного фонда и из разграбленных пенсий работающих пенсионеров добренькое государство тырит эти средства. Ну не из бюджета же госчиновников на самом деле....
Прежде, чем повторять мантры пиарщиков электрокаров (https://www.anekdot.ru/id/1073785/), возмите карандашик и посчитайте.

КПД электрокара в пересчете на килограмм сожженного топлива, учитывая всю цепочку КПД: электростанция, трансформатор, ЛЭП, трансформатор, зарядное устройство, аккумулятор - гораздо меньше, чем ДВС. Не надо ловиться на цифры, что КПД ДВС - 25%, а КПД электростанции 40%.
Вот я назвал 6 ступеней преобразования, которые стоят между топливом и мотором электрокара. Пусть станция 40%, а остальные пусть даже по 90%. А сам-то мотор тоже имеет КПД. Примерно процентов 80. Перемножаем: 0.4*0.9*0.9*0.9*0.9*0.9*0.8 = 0.19, то есть 19%. И это при условии, что я с потолка взял КПД под сто процентов, реально они меньше. Особенно быстрая зарядная станция, у нее вообще может оказаться 50% за счет закона Пейкерта (хочешь быстро - половина энергии в помойку).

Ну и вы думаете, что если станция дымит за городом, то это никак на город не сказывается. А кстати знаете, что тепловые станции на ископаемом горючем (уголь/нефть) загрязняют радиоактивностью окружающую среду на несколько порядков больше чем атомные?
4

Вчера<< 18 января >>Завтра
Самый смешной анекдот за 09.04:
Вы замечали, что когда в браке или отношениях мужчина добивается успеха, то женщина говорит, что это она его сделала, и он с ней стал такой? Но когда мужчина с ней спивается, то выбрала плохого сразу.
Рейтинг@Mail.ru