Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
01 мая 2022

Общий выпуск

01.05.2022, Новые истории - основной выпуск

Часов в 10 звонит младшая дочь (9 лет): «Папа, я с качели упала, ударилась, рука очень сильно болит». Поехал, забрал из дома, отвез в поликлинику к травматологу, нашли перелом, наложили гипс.
В обед, звонит старшая дочь (12 лет): «Папа, я Лерке за мороженым в магазин побежала, упала, ногу ободрала». Забрал, захожу к травматологу, тот осмотрел, отправил на перевязку, стал заполнять карту, потом смотрит на меня и говорит: «Вроде бы у меня сегодня Иванова уже была?», я ему подтверждаю, да приводил, только младшую Леру, а это старшая Маша. В общем, отвез Машку домой, не успел на работу приехать, звонит жена: «Я руку дверью прижала, палец опух!». С женой доктор принял меня без лишних вопросов, констатировал перелом и отправил накладывать гипс.
Потом поглядел на меня так многозначительно поверх очков и спрашивает:
- Ивановы на сегодня кончились?
3

01.05.2022, Новые истории - основной выпуск

С Хабра (НМ).

...бабушка из Израиля уговаривала мою соседку переехать к ней на ПМЖ - "У нас так хорошо, высокие зарплаты, соцвыплаты, отличная медицина... а когда мы идем в бомбоубежище, проходим такую замечательную апельсиновую рощу..."

01.05.2022, Новые истории - основной выпуск

Дело было на лекции по высшей математике на Геологическом факультете университета. Математика для геологов вообще что-то фантастическое и куда более непонятное и загадочное, нежели их "родные" предметы. Чаще всего из прочитанного на лекции более 10% понимает только сам препод. Среднестатистическая усвояемость предмета на лекциях среди геологов не более 1%. Проще говоря, если бы лекция была не по математике, а допустим, по китайской филологии, студенты разницы бы не заметили. Удивляло их только то, что сам препод так осознано что-то лопочет, ни разу не заглянув в конспект. Ну очень умный! Препод объясняет какую-то теорему. Начинает преобразовывать формулы и где-то "спотыкается". Сначала он замолчал, что вызвало лёгкий шок у студентов-геологов, и они стали ждать, что будет дальше. Препод, не обращая ни малейшего внимания на гам в аудитории, разворачивается лицом к доске и долго-долго в неё смотрит, пытаясь понять, где же он ошибся. Не заметив - как, он закурил сигарету. Вот тут-то начинается настоящий шок. Он сидит лицом к доске, спиной к студентам и сигарету студенты не видят. Они видят, что сначала он заткнулся, потом завис, а потом из головы у него пошёл дым. Появились рацпредложения полить его, сбегать за врачом, закончить лекцию. Кончилось всё неожиданно. Препод повернулся и спросил: "Может, через интегралы решим?". И все согласились.

01.05.2022, Новые истории - основной выпуск

Уроки арабского.

Знание языков с целью перевода и понимания своих пациентов — довольно значительная проблема, особенно в таком Вавилоне, как Калифорния.
Испанский, второй по распространению язык Калифорнии — тут никаких проблем, всегда есть сотрудники, да и я научился фразам, нужным для анестезиолога при осмотре пациента в процессе подготовки к наркозу и по его окончанию, когда надо убедиться, что пациент способен следовать моим проверочным заданиям.
С более редко встречающимися языками — сложнее, есть переводческая услуга по телефону, бесплатно предоставляемая штатом.
Что решает далеко не все проблемы — особенно при пробуждении, самой сложной и ответственной фазе наркоза.
Дело, видите ли, не в том, что « вход — рубль, выход — два» — нет, тут другое: взлёт зависит, главным образом, от моих навыков.
А вот посадка — тут многое зависит от поведения пациента, я должен решить — когда передать ему руль управления главными функциями организма.
И вот тут — очень важно, чтобы пациент тебя слышал и понимал.
С чем у меня и случилась проблема.
В нашем маленьком Вавилоне — есть и небольшая община арабов, из Сирии, семей 10.
Все они — выходцы из одного многострадального городка, христиане — что позволяет им содержать ликеро-водочные магазины, в которых они же и работают, семьями.
Городок небольшой, некоторых я знаю по именам — за четверть века познакомились.
А вот и история.
Пациент, хорошо за 70, готовится к операции.
Мой выход, предоперационное интервью, где я сталкиваюсь с серьёзной проблемой: пациент не владеет ни одним языком, кроме арабского.
К счастью, вместе с ним его сын, с готовностью взявший на себя роль переводчика.
Так что на этом этапе — никаких проблем.
Легко, однако, предвидеть, мои проблемы в операционной, куда сыну доступа нет, особенно на этапе пробуждения.
Так, что делать?
Джон, его сын, диктует мне несколько арабских фраз, я записываю их на бумажке:
«Откройте глаза, подымите голову, глубоко вдохните, вам что-то болит…»
Короче, всё самое необходимое.
Пора ехать в операционную, сын трогательно прощается с отцом, желает нам удачи и уходит.
Всё прошло хорошо, время будить старика, я громко( он ко всему ещё и глуховат) выкрикиваю арабские фразы, он достаточно адекватно следует моим инструкциям, меня переполняет чувство гордости за свой арабский и мы едем в послеоперационную, куда по моему настоянию приводят сына, у которого я прошу подтвердить, что всё хорошо.
Пару часов спустя я зашёл проверить его перед выпиской, блеснув парой фраз из шпаргалки.
Сын показывает мне большой палец — мои навыки арабского оказались вполне достаточны для успеха.
Медсестра, присутствующая при этом общении, интересуется, не родственники ли мы?
Несколько удивлённый, я отвечаю, что нет, просто несколько фраз выучил. Она же в ответ говорит — а выглядите как родственники…
И точно: большие семитские носы, карие глаза — во всём моём госпитале нет более похожих друг на друга людей, чем мы трое.
Прощаюсь и мы расстаёмся, пожелав друг другу всего доброго.
Вот и вся история.

А вот и послесловие.
Пару дней спустя заехал к своей дочке, она у меня медсестра и мы часто делимся опытом.
Я с гордостью рассказываю — какой у неё папа полиглот, показываю шпаргалку с арабскими фразами.
Она, ни слова не говоря, протягивает руку к моему наручному гаджету (она мне его и подарила на Рождество и им я пользуюсь исключительно как наручными часами да пульс у себя проверить), нажимает на кнопку и запрашивает у Сири как сказать по-арабски «Вам что-то болит?»
Сири отвечает на чистом арабском языке…
Мнда… похвастался, называется, своей замшелой дремучей старомодностью…
Ну да ладно, хоть научился новым навыкам, спасибо дочке.
И, вдогонку, — послесловие к послесловию:
Спустя недели две старый медицинский закон парности случаев проявился в очередной раз — теперь уже пожилая арабская женщина, со слабым английским, поступает для неотложной операции.
Вооруженный до зубов знаниями своего союзника, Сири, я громко разговариваю по-арабски, донельзя гордый собой.
Занавеска приоткрывается — наша новая практикантка, будущий врач, высокая кареглазая девушка — спрашивает, не нужна ли мне помощь?
Помощь?!?
Ну да, помощь, в переводе — она родилась в соседней Иордании и в совершенстве владеет арабским.
Вот эта удача!!
Очень толковая девушка оказалась — и как переводчик и как будущий доктор.
Так что вот — языковые барьеры барьерами становятся или не становятся в зависимости от нашего желания договориться… старая банальность, в очередной раз себя подтвердившая.

01.05.2022, Новые истории - основной выпуск

Ищу край скотча. Отсутствует. Даже на десятом витке во все стороны. Хотя теоретически должен быть.
Ловлю себя на желании позвать маму и вдруг понимаю: человек, которого зовут поймать край скотча, распутать мёртвый узел, выдавить зубную пасту, найти ушедшую в подпространство (вот я только что в руках держал!) тетрадку – этот человек теперь я сама.

01.05.2022, Новые истории - основной выпуск

Американская семья, находящаяся в отпуске, попыталась сдать в багаж при регистрации на рейс в Тель-Авиве неразорвавшийся снаряд, который они обнаружили во время посещения оккупированных Голанских высот.

Задорнов, прости нас, не верящих тебе

01.05.2022, Новые истории - основной выпуск

Одному своему знакомому я придумал кличку — Четвёртый. Казалось бы, нормальная погремуха для молодого парня. Но на неё он очень обижается и со мной не разговаривает неделю. А вся соль в том, что его отец владеет баней под названием "Три поросёнка".
5

01.05.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

В отношениях с властью главное — не иметь с ней никаких отношений.

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

А когда уходить с корабля крысе, если она – капитан?

01.05.2022, Новые истории - основной выпуск

Об общеевропейском здравом смысле замовлю слово.

Моего коллегу (австрийца, коренного зальцбуржца) штрафанули пару недель назад в Зальцбурге же:
поставил машину на стоянку с ограничением по времени.
Он сделал всё, как положено: положил под лобовое стекло циферблат, выставил на нём время...
Так с него содрали пару десятков евро за то, что циферблат немецкий.
Коллега рассказывал: Я, мол, сам охренел. Вы чё, говорю, делаете?
А они ему: Деления на циферблате должны быть по четверть часа, а не по полчаса.
Этот циферблат в Австрии недействителен.
Прикиньте только: раскопали, барбосы, закон аж от одна тысяча девятьсот шестьдесят пятого года, где сказано, что деления должны быть по пятнадцать минут.
Коллега, рассказывая, смеялся - я сам шестьдесят пятого года рождения, а про этот закон не слышал даже никогда, хоть он и есть, оказывается.

Просто какой-то умник, похоже, случайно наткнулся где-то на эти правила, и подумал: а чё это мы, в натуре, мурлом щёлкаем-то?
Тут же столько бабла можно в муниципалитет закачать - и, особенно, с иностранцев...

Я вот тоже куплю себе эту австрийскую фигню - штраф-то, в случае чего, платить не хочется...

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Холодильник вреден для здоровья, особенно – после шести вечера.
Но ещё более вреден телевизор! Причем, круглосуточно.

01.05.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

А ведь и Баба Яга и тёща когда-то были маленькими симпатичными девочками.

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Чтобы люди охотнее умирали, им внушают, что герои попадают в рай.
24

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

- Кто самый богатый афроамериканец?
- Илон Маск, он родился в ЮАР, а если вы считаете, что это неправильный афроамериканец из-за неправильной расовой принадлежности, то вы - расист.
22

01.05.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

С появлением брелков, отвечающих на свист, идиома "ищи-свищи" наконец-то приобрела логичное обоснование.

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Лидер одной из партий ФРГ подверг критике мнение канцлера.
Сможем ли мы такое импортозаместить?

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Смотришь на игру нынешних народных, слушаешь пение нынешних заслуженных и понимаешь, что без Фотошопа, Кубейса и Автотюна они бы работали артистами заштатного ресторана.

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Очередной день сайта anekdot.ru
Д.Вернер смотрит на экран ,с трудом сдерживая себя ,что бы не написать:
- Устал я после ваших анекдотов руки мыть
54

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

интересно получается:
-теперь народ, под страхом наказания, должен поддерживать любую дурь власть имущих. достаточно ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ вопрос: "вы-Zа?"

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

В магазине:
- Эти пассатижи диэлектрические?
- Нет.
- Значит под напряжением ими работать нельзя?
- Можно. Но не долго.

01.05.2022, Остальные новые истории

"Только раз бывает в жизни счастье"?

Хотя истории уже более полувека, она вспоминается временами перед майскими праздниками, потому как в этих днях центрирована, ничего подобного более не встречал, и до сих пор не знаю, как ее правильно воспринимать.

Начало-середина 60-х, ну очень захолустный райцентр. По улице, где я жил, временами проходил странноватый мальчик, немного старше меня. Иногда один, иногда с мамой. Мама всегда, когда проходила одна, шла очень энергично, словно куда-то очень спешила. Когда же шла вместе с сыном, тоже пыталась идти энергично, но ей уже как бы приходилось тащить за руку за собой сына, который шел вроде неуверенно, озираясь по сторонам, будто в первый раз, и немного иногда спотыкаясь. Мальчика, идущего одного, я вспоминаю только с бидончиком в руках. Один он шел всегда очень медленно, как бы очень неуверенно, временами приостанавливаясь, всегда строго по обочине, даже на пустынной улице, и внимательно и вроде как со страхом поглядывая даже на детвору младше его. Мы, тогда уличная дошкольная малышня, не имевшая понятия о детсадиках, считали его дурачком, как-то дразнили, не могу припомнить как именно. Он никак не реагировал, стараясь как бы осторожно пройти мимо. Он, или его мама, или вместе, если были с бидончиком, ходили в магазин за молоком, своей скотины не держали, жили вдвоем. Одеждой он напоминал пугало, она была жевано-застиранная, близка по цвету к половой тряпке и он с нее был выросший.
Начав ходить в школу, я уже сравнительно редко видел его, но когда видел, все оставалось по-прежнему. Не припомню, чтобы когда-либо видел его в школе.

Предваряя продолжение истории, я вынужден переключиться в мир красок. Дело в том, что после войны в стране была напряженка с красками. Это мне рассказывала мама. Дома у нас висели цветные вышивки, сделанные мамой из купленных цветных носок, распущенных на нитки. В 60-е годы мама восхищалась, что теперь, пожалуйста, нитки "мулине" кучи цветов можно свободно купить, анилиновые красители в порошках дешевы и доступны. Возможно, благодаря хрущевскому крену в химию, слозунгованному в "Коммунизм есть Советская власть + электрификация + химизация всей страны!", претворяющемуся в жизнь. Но самой, пожалуй, распространенной была "синька", она, наверное, была у каждой хозяйки, стоила гроши и продавалась в таблетках в упаковках как активированный уголь. Народ, истосковавшийся от военной/послевоенной серости, куда только ее не потреблял! Добавляли чуть в побелку- и белая известка как бы отсвечивала нарядной снежной голубизной. Добавляли при ополаскивании после стирки в старое пожелтевшее белье- и оно отдавало голубизной-новизной! Добавляли в белила при покраске рам и дверей- и вот тебе некая приятная романтическая голубизна! Даже ларьки, где продавалось спиртное на разлив, красили в голубой цвет, и в народе ларьки именовались не иначе, как "Голубой Дунай".

И вот через неск. лет наступает очередное солнечное утро 1 Мая. Выйдя возле завтрака во двор (я еще не собирался в школу, откуда начиналась колонна, вышел, наверное, собаку покормить), вижу в метрах 50 от дома: тот самый мальчик и его мамка бодро и радостно шагают в сторону школы, мальчик совершенно не запинается, на лице у него радостность и целестремленность! Мальчик одет в совершенно новый спортивный голубой костюм его роста и несет на ниточке голубой воздушный шарик! Спортивные костюмы были тогда дефицит, зачастую вместо них были черные сатиновые шаровары домашнего пошива. Вглядываясь в него по мере их приближения, я замечаю ширинку на спортивном трико, несколько пуговок от шеи на верхней части костюма, а также неравномерность краски на шарике, где проступают местами светложелтые непрокрасы, необычно широкую горловину у шарика, а также оставшийся нераздувшимся верхний кончик шарика. До меня доходит, что мальчик идет в кальсонах и с надутым презервативом, выкрашенными синькой. Похоже, мамка тоже немного не того! Чуть не расхохотался, представив, как этот мальчик несет что-нибудь типа транспаранта "Нынешнее поколение будет жить при коммунизме!"

Спустя некоторое время, оказавшись в больнице, я увидел, куда мамка этого мальчика так спешила: она зашивала черными нитками с обычной катушки, обычной иголкой трупы в морге после вскрытия. И еще услышал, что она немка.
И с годами все больше думаю о версии, что возможно, они оба были нормальные. Возможно, мальчик пережил сильное насилие /унижение и приобрел страх от людей. И может, мамка, пытаясь спасти разум сыну, рванула куда ни глядя из тех мест, и взялась за первую подвернувшуюся самую низкую и низкооплачиваемую работу. Но она очень хотела устроить радость сыночку, чтобы он хоть раз ощутил себя равным со сверстниками, как смогла. Наплевав на опасения стать посмешищем в обществе.

Добавлю два штриха о материнских чувствах, из детства.
1. Мне лет 5-6, лето, играемся ватагой на улице. Прибегает мальчик и говорит, что на соседней улице только что грузовик задавил 3-летнего мальчика, выбежавшего на проезжую часть. Шофер тут же привез его больницу в паре сотен метров, но мальчик был уже мертв. А мамка мальчика якобы в это время пошла в магазин. Огородами я осторожно пробрался до обочины той улицы. Все было как обычно. На пустыре по другую сторону улицы я увидел двух идущих тетенек. Одна, постарше, держала за руку другую, в районе бицепса. Та несла в руках на уровне груди детские ботиночки, серо-голубого цвета, все из тонкой мягкой кожи, эдакие маленькие борцовочки. И с большущей теплотой и любовью говорила: "Сыночек, я ж тебе ботиночки купила..."
2. Ощенившаяся сука с таким большим количеством щенят стала не нужна. В нее выстрелили с ружья. Сука, не скуля, тут же легла на бок, как при кормежке щенят. Щенята стали сосать молоко, и продолжили, когда сука уже испустила дух.

"Самолет поднимается выше и выше,
И моторы на взлете протяжно ревут,
А внизу ещё ясно виднеются крыши,
И под каждою крышею люди живут…"
(И. Шаферан, шлягер тех времен)

Ну, за мир, май, труд!
И за то, чтобы ни одной человеческой матери не довелось кормить детей, будучи уже убитой другим существом.

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Нельзя всерьёз воспринимать народные мудрости многострадального народа
25

01.05.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Порой занимаешься чем-то интересным, или читаешь, или смотришь фильм, а потом вспоминаешь, что вокруг вот это всё.

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Родители особенно не прощают своим детям те пороки, которые они сами им привили.
48

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Некоторые депутаты сильно страдают от давления - давятся виски, хамоном и пармезаном!

01.05.2022, Остальные новые истории

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и свобод человека и гражданина

На днях я слышал, что какой-то там журналюга, не помню, как там его фамилия…, во время эфира применил выражение «мерзотная либерота»,
Тем самым оскорбив либерализм как таковой!
После чего, еще и умудрился нахамить крупному государственному чиновнику.
Судя по тому, что он часто мелькает на государственном ТВ канале, зарплату он получает от государства…Да?
Насколько я помню, в конституции РФ, даже после референдума, целая глава - а это 47 статей, посвящена именно либерализму – т.е. соблюдению прав и свобод граждан.
Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. (Статья 80 Конституции РФ)
При обращении ряда журналистов в администрацию гаранта той самой конституции, с просьбой прокомментировать слова, контролируемого той самой администрацией, журналюги, был получен ответ
"Мы не следили и, честно говоря, никак не хотели бы иметь какое-то к этому отношение или как-то это комментировать", - прокомментировал Песков соответствующий вопрос журналистов. (предаёт ТАСС).
Хотелось бы спросить администрацию, (кто дотянется туда – может у вас получиться)
- считаете ли Вы, что выражение «мерзотная либерота» есть оскорбление либерализма как такового?
- продолжает ли администрация гаранта конституции, следить за соблюдением конституции?
- кто, если не Вы, должен следить за высказываниями, порочащими конституцию?
- разрешат ли провести митинг в поддержку конституции. На транспарантах будут исключительно цитаты из основного закона РФ такие как:
«Человек, его права и свободы являются высшей ценностью»
«Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной»
«Законы, принимаемые в РФ, не должны противоречить Конституции РФ»
«В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права»
«Каждому гарантируется свобода мысли и слова»
«Не допускаются пропаганда, возбуждающие социальную, расовую, национальную ненависть и вражду»
«Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается»
«В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина»

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

«Президент Путин готов встретиться с Зеленским»,- заявил Лавров. «Стол от Кремля до границы с Украиной установлен. Задержка, как все теперь видят, происходит по вине украинской стороной».
10

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Главная страницв тфындекса: укажите ваши предпочтения и мы настроим дзен под вас!
Мои предпочтения - отключить нафиг весь подобный спам и все инфоблоки...
57

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Помимо планеты Нибиру, где живут анунахи, есть ещё планета Нидайю, где живут амнепохи.

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Внучка вбегает в кабинет Лукашенко:
- Деда, а что такое импичмент?
- Хто тебе сказал это ругательство?

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

На медосмотре: У Вас болит голова после секса?
До сих пор болит.
Как всё происходило?
В самый неподходящий момент пришла жена со скалкой.

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Ниочём-пресс: салоны красоты Зверева закрылись в Москве...
Петрович, стригущийся в эконом-пахермахерской за 250 рублишек, от души выражает свое сочувствие)
59

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Это ж сколько селедок под шубой надо сделать человеку, чтобы он согласился купить одну норковую!

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Видимо, мадам Скабеевой так упоительно милы крысы и тараканы, что она предлагает начать всё заново, с чистого радиационного листа.

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Мое финансовое положение на сегодняшний день: пришли цыгане и выкупили обратно свои биткоины.

01.05.2022, Остальные фразы

Когтисто-царапистая кошка; такая же подруга.

01.05.2022, Остальные фразы

Война хронически зажравшихся с хронически голодающими обычно приводит к суду зажравшихся над лидером голодающих. Но, если вдруг голодающие побеждают, им дают лет 50 нагулять живой вес.
3

01.05.2022, Стишки - основной выпуск

Я не люблю игрушек из Китая,
Которые чего-то там поют,
И ненавижу те, что повторяют,
Но только если перед этим не нальют!

01.05.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Когда вам всё сходит с рук, то их можно и не умывать.

01.05.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Как дурака не учи, ему все по бумерангу.
9

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Кутюрье... сомелье... шансонье... фунфурье... похмелье...
23

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Парники в особой цене - они делают ваш участок на 500-700 километров ближе к экватору.
29

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Канал "Клубный сервис" снял обзор на новинки 2022-2030 года. Они будут как и в 1970 - карбюраторные железные оцинкованные ведра с аналоговыми приборами и контактным зажиганием. Даже цвет предположил!
43

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

- Я хорошо разбираюсь в кино.
- Вы – киновед?
- Нет, кинолог.

01.05.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Единственное, что меня реально пугает в одиночестве, - не с кем хороводы водить.

01.05.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Хороший политик - это тот, кто знает на кого опереться и от кого отпереться.

01.05.2022, Остальные фразы

Вот думаю, в какой организации застраховать имущество, какая надёжнее: Госстрах или ПРЦ?.. Пригласить для этого страхового агента или попа с кадилом и святой водой?

01.05.2022, Стишки - основной выпуск

МИР, МАЙ, ТРУД!!!

А на дворе –
МИР, МАЙ и ТРУД!
Но отчего же
Люди – мрут?!
Наш, отчим*,
Выдержкою
Поражает…,
Нет, вируса в стране!
А бабы, новых нарожают!

Отчим – когда то называли - «батька».

Рекомендации от отчима, как одолеть вирус белорусам: «баня, трактор, водочка»

50 ГРАММ, ПЕРЕД СНОМ…

Рекомендует отчим,
Помогает нам,
Всем, перед сном,
Принять полсотни грамм.
Я, возле холодильника,
Весь вечер суетился.
Все потому, что 10 раз
Вставал, опять ложился.

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

- Гиви, как тебе суп?
- Нормальный. Ни одной лаврушки не попалось.

01.05.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Футболист, который не может обыграть соперника исполняет не столько дриблинг, сколько дрЯблинг!
7

01.05.2022, Стишки - основной выпуск

Отбывавший 8-летний срок за взятку в 2 миллиона долларов бывший глава Минэкономразвития Улюкаев досрочно освобождён за примерное поведение и рассматривает выгодное предложение работы в похоронной конторе с зарплатой миллион рублей.

Жил да был один министр,
крепко на руку не чист!
Экономикой рулил,
всю за взятки раздарил.
Смирным он в тюряге стал,
взяток там совсем не брал.
Прослезился как узнал,
что никто и не давал.
За такое поведение,
получил он послабление.
Выйдет скоро на свободу
и начнёт вредить народу.
В должности главбух в законе,
в похоронной,блин, конторе.
Бьётся радостно сердечко -
очень тёплое местечко!
Жмурик взятки не несёт,
зато родственник спасёт,
мзду в подарок принесёт.
А подарок ведь не взятка,
можно жить безбедно сладко.
Миллион зарплаты слишком -
трём детишкам молочишко!
2

01.05.2022, Стишки - основной выпуск

Ксюша, Ксюша, Ксюша – юбочка из плюша, нос Буратино у милашки, ушки, как у Чебурашки.

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

-для неё: это-Полезное Питание....
-для него: это ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ!!!!

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Звонок: Игорь, ты зачем бульдозер сломал? - Думаю, как можно бульдозер сломать, крепкая же вещь,
поэтому молчу. - И это у вас, паразитов, не в первый раз! - Дальше молчать было бы бесчеловечно: я,
говорю, не Игорь. Вы, наверно, номером ошиблись. - Еще и не Игорь, ...дь!

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Все нормальные люди заводят блог в Твиттере.
Но Маск не такой. Ему Твиттер в блоке активов подавай!

01.05.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

жить надо так, чтоб до смерти заебаться...

01.05.2022, Стишки - основной выпуск

Страшнее бабы зверя нет,
Когда прошляпила обед,
Горят котлеты и картошка,
Похоже на вулкан немножко.

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

В однушке старой как-то раз
За пять косых легла под Вас...
- Какая пошлость!!!
- Не пошлость, а история любви)
9

01.05.2022, Стишки - основной выпуск

Не надо нам любви французской,
Красоток любим мы по-русски,
На сеновале и в кустах
И прочих миленьких местах.
В автомашине, на трамплине,
На пароходе и дрезине,
Везде, где нас никто не словит,
И где жена нас не заловит.

01.05.2022, Стишки - основной выпуск

Встал я утром на рассвете,
Страшный шум у дяди Пети,
То соседка дяде Пете
Отказала вдруг в м*нете.
Дядя Петя застрадал
К тёте Мане убежал.
А соседка всё скучает,
Дядю Петю призывает,
Дядя Петя: не ори,
Вечером ко мне приди.
Тут соседка заорала,
По углам всем побежала,
Как-то же дяденьку сыскала
И фингалов надавала,
Дядя Петя всё страдает
И соседку проклинает:
Вот ведь дура, не ласкала,
Лишь по морде надавала.

01.05.2022, Стишки - основной выпуск

Нимфа прекрасная любит героя,
В море волна встаёт за волною,
На пару наяды с моря глядят,
И от героя любви все хотят.

Герои, нимфы, наяды - античные персонажи.

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Надо сделать мем "Компания Microsoft оценивает финансовые потери от исчезновения с баланса 150 миллионов лицензий".
37

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Референт большому медицинскому начальнику:
Только что пришло сообщение - больной, которого лечили согласно протоколу и согласно всем докладам должен был умереть, почему-то выжил.
Начальник: Срочно меняем протокол.

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Кого Бог выдал - того уже и свинья обязательно съест...
11

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Сто лет назад, Африка.
О великий охотник Мумба, у тебя такой вид, словно у тебя опять жёны подрались.
Мумба: Куда хуже, на этот раз подрались тещи.

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Кто еще пользуется Blu-ray дисками, там выходят блокбастеры студии "Мосфильм"?
41

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Завтра будет всероссийская очередь к небесной покровительнице Москвы. Вопрос к Собянину: "А почему дорогу к ней не перекладывать плиткой каждый год?"
27

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

В любой телеконференции есть место дистанционному подвигу — например, поймать микрофон, падающий в стакан чая!
34

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Если поделить 30 млрд. военной помощи на каждого боеспособного бойца, то ему можно сразу купить трехкомнатную квартиру в Москве. Интересно только, они столько налички унести смогут?

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Проект робота для добычи воды на Луне разработан в России. Воду планируется использовать для добычи денег для пенсионеров.

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

В фильме "По законам военного времени" Екатерина Климова убивает всех врагов своими обаятельными глазами!
26

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Апрель 2022. Экскурсовод спрашивает первоклассников, показывая на портрет Ленина: - Знаете, кто это?
Да, отвечает один мальчик, это Ленин, он придумал Украину.
Устами младенца глаголет не только истина, но и пропаганда.

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Один из экспертов говорит:
– Что-то не слышно, чтобы кто-то в Европе голодал за Россию.
– Сейчас не голодать надо за Россию, а есть! – отвечает ему другой эксперт. – И мыться в горячем душе!

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Жизнь постельного белья — натянут, выспятся... А потом стирают и жамкают!
36

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

К слову об успехах импортозамещения. Вот в 1793 году Фома Филимонович Розанов в «Утѣшенїе и доброй совѣтъ модѣ, cѣтующей о изгнанїи модныхъ и дорогихъ товаровъ, отъ ея обожателей» пишет:
«Ты страшишься, что свалится голова съ плечь у роскошной Модницы отъ позору и стыда, когда она въ обременяемую золотомъ, серебромъ и блестящими камнями руку принуждена будетъ, за запрещенїемъ Парижскихъ вееровъ, взять простое Русскаго рукодѣлья махальцо.»
И знаете что? Слово «веер» я раньше слышал.
51

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Заказал портрет кошки по фото. Но расцветка не понравилось — в зимней шубе ей спать на портрете теплее!
31

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Ребят, я с газом все понял! Отрежте этим баранам все источники атомной и гидроэнергии — вот тогда поговорим плате в рублях еще более предметно!
38

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Люблю в тырнете рекламу фитнесс-центров, разных клиник, школ ЗОЖ, лечебных голоданий. Не потому, что веду ЗОЖ (совсем нет - наслаждаюсь шашлыками и вином). Просто на этой рекламе, как правило, полуобнаженные девушки в соблазнительных позах))) так что вы давайте, больше бухтите, как космические корабли бороздят Большой театр)
58

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

А у нас эвакуируют всех, кто паркуется на поворотах — начальник ГИБДД из слалома-гиганта пришел!
33

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Самый просто регулируемый вид популяции - у русских. Когда говоришь, что вряд ли доживешь до пенсии — никто не верит! Зато как проходят переписи — так ни одного переписчика!
42

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Вот когда на стене элитного подъезда можно написать "Руинами квартиры доволен", значит с соседями полная гармония!
32

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Доктор, доктор у меня уже три месяца болит голова, Вы лечите, лечите и никакого толка. Может есть более эффективное средство?
Доктор: Единственное средство, которое Вам поможет ныне не применяется, оно называется гильотина.

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Военкор Александр Коц:"Вышедшая с территории "Азовстали" женщина - не снайпер. И даже не женщина".

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

У меня объявление для глупых гоблинов, которые долго нарывались на злых орков и получают в итоге по морде! Ребята, вот ни хрена вы не эльфы! Эльфы — это те остроухие любители радужной любви, которые обещали взять вас в семью, а сами дали в руки дубину и пинком отправляют умирать. Кстати, если верить легендам, они — вымирающий вид. Оно и понятно — дети от радуги не родятся, да и забывают эльфы слишком быстро, что орки злые тогда, когда их злят.

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Как известно, русские подтягиваются костяшками пальцев к лицу, а американцы - наоборот. А нет ли шкалы пересчета одних подтягиваний в другие?
40

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Власти Украины закрыли порт Мурманск до восстановления контроля над ним Украинской стороной.

01.05.2022, Новые истории - основной выпуск

На одном из совещаний офицерам предложили: "Кто хочет получить майорскую должность и звание майора, отправляйтесь в отдалённый гарнизон в Кюрдамир — это Азербайджан". Ребята, сидевшие рядом, сразу сказали: “Бог придумал мир, а чёрт - Кюрдамир...”. Но я подумал-подумал и решил — еду. До этого я служил в Грузии: благополучный гарнизон, люди живут нормальной человеческой жизнью, простор для творчества — я был комендантом гарнизона и начальником Дома офицеров дивизии.
И вот сел я в поезд. Кстати, специфика этих кавказских поездов тоже определённая: проводники - мужчины, грязь кругом страшная, никто ничего не убирает... Ранним утром приезжаю на какой-то полустанок, выхожу - на вокзале играет заунывная музыка мусульманского профиля, жара - просто дышать нечем, на дорогах, словно мёртвые, валяются коровы, собаки... Никто меня не встретил, хоть и должны были. Честно говоря, у меня тогда впервые в жизни мелькнула мысль: “Боярун, хватай чемодан, садись в поезд и беги отсюда!”. И только какое-то чувство ответственности заставило меня остановиться и не сказать: “Я не хочу здесь служить!”. Но самое, конечно, неприятное было потом. В гостинице мне говорят: “Мест нет”. А что собой представляет эта гостиница? Обычный деревянный барак.

Открываю дверь — между проходами дверей нет, висят марлевые занавески и торчат ноги — всё забито людьми, все скопом... Так меня временно поселили в санчасть — к больным. На улице москиты - а это не наши комары, которые, подлетая к тебе, пищат. Понимаешь, что тебя укусили, когда они уже отлетели в сторону. Ты начинаешь расчёсывать руки — становится больно. У маленьких детей на руках и ногах от этих укусов даже зияли настоящие язвы. И это ещё не всё. Пошел днём обедать, и, видно, офицеры решили меня разыграть. “Ребята, а вода кипяченая есть где-нибудь?” - спрашиваю. Да вот, говорят, стоит. А меня предупреждали, что воду сырую пить нельзя — чревато серьёзными последствиями.
Выпил, значит, (как оказалось, сырую) и через несколько часов потерял сознание — подхватил сильную кишечную инфекцию. Температура в тени доходила до пятидесяти градусов, земля вся в трещинах. А в дождь сапоги превращались в огромные галоши — моментально обрастали двух-трёхкилограммовым слоем грязи... В общем, начало моей службы в этом гарнизоне даже для меня, офицера, было жутковатым...

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

У Бориса Моисеева спрашивают:
- Вы любите пить молоко?
- Да.
- С пенкой?
- С Пенкиным!

01.05.2022, Остальные новые истории

Попыталась сформулировать методику, по которой США организуют военные конфликты в других странах, чтобы поддержать свою экономику. Не могли бы уважаемые пикабушники прочитать и внести свои коррективы?

1. Есть страна, в которой есть интересующие их природные ископаемые.
2. В этой стране начинают "раскачивать лодку". Происходить это может по-разному, в зависимости от того, что за страна вообще, какая у нее архитектура безопасности, и с кем ей предстоит повоевать.
- Если воевать нужно с президентом, то появляется человек типа Навального, который рубит правду-матку о том, что вы, такой великий народ, могли бы жить гораздо лучше, если бы не президент.
- Если воевать нужно с соседями, то переписывается общая история. Людей накачивают информацией, что они великие, что они - самая древняя нация на планете, что они выше других и т.д. И что жили бы они абсолютно прекрасно, если бы не соседи.
3. Дальше эта ситуация развивается, мятеж набирает обороты, появляется все больше согласных с этими аргументами. Общество раскалывается на два лагеря. Первый лагерь - за демократию, второй - за то, чтобы оставить все, как было.
4. Случается цветная революция по методичке Джорджа Сороса. Первый лагерь радуется, что все получилось, второй лагерь - переживает, что их не спросили.
5. Начинается гражданская война.
6. Дальше, если у страны нет ядерного щита, на головы ее жителей обрушиваются бомбы демократии, это якобы США прилетело защищать сторонников демократии. А если ядерный щит есть, то гражданская война до последнего. И в данном случае Украину стоит воспринимать не как отдельную страну, а как отдельный регион РФ - мятежный и буйный.
7. Попадание в зависимость от США, кредиты и т.д. И все, страна становится колонией.
2

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Жена выговаривает Маску:
"Ты мне говорил, что хочешь в блоке у себя Твиттер.
Но не уточнил, что хочешь Твиттер иметь именно в блоке активов! Я думала ты про блог в Твиттере.

Взял бы нам лучше дом в Калифорнии за такие деньги!"

01.05.2022, Остальные новые истории

Что случилось с этим миром?

За последние месяцы вижу что появилась не вдруг - стойкая нелюбовь к женщинам. Я прочитал штук пять книг и прослушал двадцать. И заметил одну особенность: во всех новых произведениях - противоположный пол всегда либо недооценён, либо просто игнорируется, либо используеися автором, чтоб показать "самцовость" героя.
Мало где увидел (услышал), где герою нужна женская поддержка! Нет её даже уже и в книгах!
Заметил что внимание, забота и прочие чувства - напрочь не котируются у героев книг.
А эти книги - читают и мотают на ус! Я про книги для мужчин и умных женщин.
Насколько нужно так обосрать образ женщины - самими женщинами, чтобы стойко своим читателям говорить: - С женщиной ОПАСНО!
Что такого сделал патриархат с системой, что лютый матриархат изо всех сил старается -УНИЧТОЖИТЬ саму систему размножения!
Поебаться Дамы - весьма не прочь! Но вот детей и семью создать, уже не в состоянии! Не умеют. И научить правильно - некому. Ведь вокруг точно такие же дуры, без понимания и без знаний!
Но как красиво звучит глупость: - Ни один мужчина не поймёт девушку!
(Поэтому девушка должна стать мразью и качать деньги в свой карман. Так правильно.)
Зачем дети?
А когда некоторым захочется деточку. Нужно найти дурака, обязательно состоятельного, просто необходимо! Чтоб растить, желательно девочку, себе на здоровье. Не оставляя блядство и вкусненько кушоть!

И ведь суки не понимают, что выращивая в негативе свою дочь - в пубертате, дочери станут для матери самым ненавистным существом!
Из куста ненависти к мужчинам - произрастает ветка ядовитее шипов.
И когда с шипов капает яд на землю. Куст погибает.

Смешно то, что к кому я обращаюсь, чтоб изменили себя к доброму.
Тупо - не поймут.
Лучше сейчас выплаканное колечко или отёбанные серёжки - вот сегодня.
Чем какая-то жизнь (даже родной дочери), но завтра!

P.S.
Есть и другие, но мало их!
Добрые женщины, у которых собственное Я - состоит из многих МЫ!
- Мы покакали - Не о них!
Для умных, добрых и нежных - Мы , это нечто доброе. Навсегда своё! Дорогое и немыслимо потерять именно - МЫ! Целостность и цель - для таких важнее всего.
У таких женщин - получается почти всё.
Таких женщин никто не предаст. Таких - ценят и любят.
Это найденная орхидея на морозе в степи, где просто остановила судьба!
Ладно, вышел пописать и на - тебе!
Всё-равно ведь закомментируете с лихвой!
Короче: - Нет уже таких женщин.

Будут, обязательно лучше!
И Я совсем забышл о девушках из села!
Они вообще поднимут мораль всего общества.

Спасибо за прочитанное.
Ваш водкаипиво.

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Когда какую-то страну боятся, то это для нее хорошо.
Почему?
Да потому, что боятся сильных, а быть сильным - хорошо.
49

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Зеленский - наш агент, так как всего за два месяца:

1. Активно выдоил Запад на деньги - безвозмездно, потому что отдавать будет некому. Не будет на политической карте такого государства - Украина и Президента у нее не будет.

2. С начала спецоперации уехали почти всех крупные конкуренты из России, освободив место для русских предпринимателей и это для них большой шанс.

3. Клянчит много оружия, которое уничтожают прямо на подъездах к складам, так что даже Шольц заявил что у бундесвера заканчивается оружие "для себя".

4. Выключил (фактически) газ у всей Европы. Отправил ее в средневековье.

5. Разоряет карманы водителей, фермеров, предпринимателей, производителей автомобилей в ЕС и США.

6. Собрал все дно Украинской нацистской субкультуры - татуированных добровольцев, а так же наемников, маргиналов, идиотов, маньяков, убийц из Европы и других стран в одно место, где русские их денацифицируют пачками и оперативно доставляют к Бандере.

7. Объединил российский народ вокруг своего Лидера - такой мощной поддержки действий Президента и его кабинета Россия не знала за все сроки его правления.

8. Отправил в эмиграцию весь петушиный бомонд нашей эстрады и кино, с полными панамками "пожеланий" от благодарного российского народа.

9. Укрепил рубль.

10. Подарил русским Донбасс и.... Все еще впереди.

Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском.
63

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Россия оставила столько людей в живых, что не мудрено, что появились те, кто ее не любит. Немцы за две мировые укокошили столько, что русских могло быть почти миллиард. Но они, суки, — цивилизованный запад, а мы — неумытый восток!
35

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Студент приходит домой с учёбы. И вдруг стук в дверь. Он открывает, а там Дед мороз. Проходит и говорит: Здравствуй, Вася, вот я принёс всё, как ты меня просил и начинает доставать из мешка игрушки, которые были популярны в конце нулевых. Студент опешил, говорит: Дед, ты чего? Я просил это у тебя двенадцать с лишним лет назад, мне тогда лет шесть было, и вообще сейчас апрель.
Дед мороз (обиженно): Ну подумаешь опоздал. Всего-то на двенадцать лет. Вот один мальчик двадцать с лишним лет назад просил Путина забрать его за долги, а Путин его только в этом году услышал.

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

- Алло, это Росгвардия?
- Да, а что случилось?
- В Азовском немецком автономном районе Омской области - немцы!
- Так... выезжаем! Где там у них бункер?
45

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

Гинеколог выпил коньяку и стал смотреть по телевизору передачу на астрономические темы, про гигантские "чёрные дыры" во вселенной. Уснул, ему приснилась огромная "чёрная дыра". Она почему-то была с волосами.

01.05.2022, Остальные новые анекдоты

- Швобода шлова! Демоклатия! Мое мнение! Уии! Холосые мальтики плотив! Плоизвол! Нас нузно слысать! Толелантность! Пидаласам - лавные плава! Экология! Здоловый облаз зызни!
- ШО ЭТО ЗА НАФИГ?
- Да детишки в губернских СМИ разошлись... каникулы... плюс плохое воспитание - пороть их некому...
46

01.05.2022, Новые истории - основной выпуск

К 9 мая.
Конец 1944 года. Даже самым тупым понятно, что третий рейх всё. Самым беспомощным достаточно затаиться и подождать несколько месяцев, чтоб выжить. В Чехии освоили выпуск противотанковой САУ "Насхорн". На шасси легкого танка натянули тяжелое противотанковое орудие 88мм - как у "Тигра".
Ну и в чём фишка, спросите? А в том, что это вундерваффе было разработано чехами для вермахта В ИНИЦИАТИВНОМ ПОРЯДКЕ.
Вопросы про чехов еще есть?
1...100 • 101...200

Вчера<< 1 мая >>Завтра
Самый смешной анекдот за 14.07:
Я отправил ей 15 кг мяса вместо 101 розы, а её отец добавил меня в группу "СЕМЬЯ".
Рейтинг@Mail.ru