Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1006590

Замглавы МИД России Грушко подтвердил переговоры России, Нидерландов и Австралии по делу о сбитом Boeing MH17. Это означает признание Москвой вины за трагедию.
Нидерланды, Австралия и Россия ведут переговоры относительно привлечения виновных в катастрофе малайзийского Boeing рейса MH17, сбитого в 2014 году в Донбассе.
Нидерланды и Австралия впервые официально заявили об ответственности российских властей за гибель пассажирского лайнера в мае 2018 года.
Международная следственная группа представила в Голландии массив доказательств о причастности 53-й бригады российской ПВО к транспортировке в Донбасс установки «Бук», из которой стреляли по «Боингу».
Следствие пришло к выводу, что установка «Бук» была доставлена на территорию Донбасса из Курска — в составе конвоя 53-й бригады ПВО российской армии.
Днём 17 июля 2014 года о «птичкопаде» отчитался тогдашний министр обороны ДНР «стрелок» Гиркин, заявив что ополченцам удалось сбить украинский военный Ан-26. Через несколько часов после его записи стало ясно, что в небе над Торезом был сбит пассажирский «Боинг» малазийских авиалиний.
Вскоре после этой атаки «Бук» на том же тягаче «Вольво» был спешно отправлен в сторону Красного Луча и далее - Дебальцева и Луганска, где утром 18 июля был сфотографирован на тягаче местными жителями - у установки в тот момент уже отсутствовала одна из четырёх ракет. В то же утро тягач пересёк границу с Россией.
+2
Проголосовало за – 3, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru