Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1019157

У меня дешевенький удлинитель и очень странный ноутбук, который постоянно включен в сеть. В удлинителе, вероятно, плохой контакт с блоком питания, поэтому время от времени яркость экрана внезапно уменьшается. Для исправления ситуации я просто слегка меняю позу, контакт налаживается, и яркость восстанавливается. Вот и сегодня тоже. Мигнул, затемнился. Я поерзал по дивану, но ничего не изменилось. Потыкался в удлинитель - ноль эффекта. Может блок перегорел? Ткнул мышкой в значок батареи - выскочило маленькое окошко:

Полностью заряжена (100%)
Выберите схему управления питанием:
Сбаоансированная
Экономия энергии

а ниже "Настройка яркости экрана"

Тут я слегка завис. Указатель стоял в позиции "Сбалансированная", и при этом экран был серым. Если я выберу "Экономию", то куда еще экономнее? При наведении курсора на "Настройку яркости" форма его становилась ладошкой, то есть, это ссылка. Жму, но ничего не происходит. Пришлось работать с экономным экраном. Через некоторое время снова ткнул в значок батареи. По-прежнему было 100%, т.е. зарядка шла непрерывно. С горя решил поэкспериментировать и выбрал "Экономию". И чудо свершилось - экран вновь засиял ярким светом. Я, конечно, задним числом, сообразил, почему авторы так назвали варианты настройки (я бы назвал Постоянно пониженная яркость и Яркость в зависимости от питания). Но вот зачем здесь вставлена таинственная неработающая ссылка, так и не догадался.
+-1
Проголосовало за – 0, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru